Страница 2 из 244 « Первая 1234561252102 Последняя »
    Ветеран Аватар для Okssa

Здравствуйте,
    Мы снова планируем ЭКО (уже были попытки). Подскажите, пожалуйста, какие витамины или комплексы витаминов лучше попить перед протоколом, чтобы поддержать организм?

Гость Аватар для Margaritka_L

Скажите, пожалуйста, действительно ли ЭКО практически безвредно? Кроме гиперстимуляции, которую на всех сайтах пишут в качестве возможного осложнения, какие еще осложнения могут быть? Влиют ли гормоны, применяемые при стимуляции, на менстуальный цикл, на внутренние органы? Повышается ли риск тромбозов?

Здравствуйте
    .Помогите профессиональным советом.У меня диагноз скпя,2 года назад мне сделали лапороскопию и резекцию яичников,и была назначена стимуляция клостилбегитом,на 3 цикле наступила беременность,но на сроке 6 недель случился выкидыш,по прошествии полу года началась стимуляция клостилбегитом вновь,но фолликулы то зрели,то нет,и тогда врач посоветовала эко,в октябре этого года я сделала эко,стимулировали пурегоном по 150,100 ед.,и оргалутран ,получили 14 яйцеклеток,оплодотворились 10,подсадили 2 пятидневочки отличного качества,но неудача,быда гиперстимуляция,и хгч на 10 дпп 0,15
    Врач посоветовала сдать кариотипирование и анализы на наследственную тромбофилию,и выяснить всё же причину выкидыша,и попробовать забеременеть путём стимуляции пурегоном без эко,к Вам вопросы,ответьте пожалуйста.
    1. можно ли мне сделать второй раз лапороскопию и резекцию яичника? вредно ли это? как это может повлиять на попытки эко?отрезается ли часть яичника при резекции?
    2. можно ли попробовать простимулироваться клостилбегитом ещё ( стимуляция была 6 раз),знаю больше вроде бы нельзя
    3. можно ли мне стимулироваться пурегоном без эко?
    4. фолликулы созреют,а выйдут ли они сквозь капсулу,которая образуется при моём диагнозе СКПЯ?
    5. при стимуляции пурегоном может быть гиперстимуляция?,но шанс созревания фолликулов очень велик,нежели при клостилбегите
    6 .что необходимо сдать до стимуляции пурегоном без эко*?
    7.как назначается поддержка после переноса,исходя из чего?

Спасибо за ответы

Цитата Сообщение от Margaritka_L Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, действительно ли ЭКО практически безвредно? Кроме гиперстимуляции, которую на всех сайтах пишут в качестве возможного осложнения, какие еще осложнения могут быть? Влиют ли гормоны, применяемые при стимуляции, на менстуальный цикл, на внутренние органы? Повышается ли риск тромбозов?
    уменьшается фолликулярный аппарат(

5. ответ для Виталинка79 , на сообщение « Здравствуйте .Помогите... »
    Наш человек Аватар для FABULA

Цитата Сообщение от Катрин79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    .Помогите профессиональным советом.У меня диагноз скпя,2 года назад мне сделали лапороскопию и резекцию яичников,и была назначена стимуляция клостилбегитом,на 3 цикле наступила беременность,но на сроке 6 недель случился выкидыш,по прошествии полу года началась стимуляция клостилбегитом вновь,но фолликулы то зрели,то нет,и тогда врач посоветовала эко,в октябре этого года я сделала эко,стимулировали пурегоном по 150,100 ед.,и оргалутран ,получили 14 яйцеклеток,оплодотворились 10,подсадили 2 пятидневочки отличного качества,но неудача,быда гиперстимуляция,и хгч на 10 дпп 0,15
    Врач посоветовала сдать кариотипирование и анализы на наследственную тромбофилию,и выяснить всё же причину выкидыша,и попробовать забеременеть путём стимуляции пурегоном без эко,к Вам вопросы,ответьте пожалуйста.
    1. можно ли мне сделать второй раз лапороскопию и резекцию яичника? вредно ли это? как это может повлиять на попытки эко?отрезается ли часть яичника при резекции?
    2. можно ли попробовать простимулироваться клостилбегитом ещё ( стимуляция была 6 раз),знаю больше вроде бы нельзя
    4. фолликулы созреют,а выйдут ли они сквозь капсулу,которая образуется при моём диагнозе СКПЯ?
    5. при стимуляции пурегоном может быть гиперстимуляция?,но шанс созревания фолликулов очень велик,нежели при клостилбегите

Спасибо за ответы
    не поняла - зачем вы пошли в ЭКО-цикл, когда у вас была самостоятельная беременность?
    пусть даже и на клостике.
    мое мнение - вам нужно ловить благоприятный цикл и минимальная стимуляция для того, чтобы довести фоликулы до овуляции и помочь им совулировать прегнилом
    а потом стараться с мужем

Частый гость Аватар для polinakiss

Здравствуйте! А нужно ли записываться на лекцию?

7. ответ для Okssa , на сообщение « Здравствуйте, Мы снова планируем ЭКО... »
    Старожил Аватар для МЦРМ

Цитата Сообщение от raisa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Мы снова планируем ЭКО (уже были попытки). Подскажите, пожалуйста, какие витамины или комплексы витаминов лучше попить перед протоколом, чтобы поддержать организм?
    Здравствуйте! Для поддержки организма принимайте элевит-пронаталь по 1 таблетке в день.
    С уважением,
    врач акушер-гинеколог репродуктолог
    Меньшикова Ирина Львовна
    "Международный центр репродуктивной медицины" г.СПб
    (812) 327-19-50

Старожил Аватар для МЦРМ

Цитата Сообщение от Margaritka_L Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! К осложнениям ЭКО относят:
    • Синдром гиперстимуляции яичников
    • Кровотечение и воспаление после пункции яичников
    • Внематочная беременность
    • Многоплодная беременность

Из перечисленных осложнений часто (до 30%) встречается только многоплодие. Все остальные состояния бывают редко.
    Гормональная стимуляция яичников может приводить к кратковременному изменению менструального цикла. Обычно все нормализуется через 1-2 цикла. Риск тромбозов возникает только в случает тяжелой степени синдрома гиперстимуляции яичников.
    С уважением,
    Меньшикова Ирина Львовна
    (812) 327-19-50

9. ответ для Виталинка79 , на сообщение « Здравствуйте .Помогите... »
    Старожил Аватар для МЦРМ

Цитата Сообщение от Катрин79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

Спасибо за ответы
    Здравствуйте!
    1. Повторять лапаросокпию нет необходимости. А вот делать повторно резекцию яичников ни в коем случае нельзя, т.к. каждый раз это приводит к механическому уменьшению колличества фолликулов. Что действительно целесообразно сделать – это гистероскопию и биопсию эндометрия.
    2. Можно попробовать провести стимуляцию овуляции повторно, но только с помощью других препаратов (гонадотропинов).
    3. Можно, но нужно использовать другие дозы (их определяет врач) и обязательно контролировать ответ яичников на УЗИ.
    4. Дать точный ответ невозможно. Овуляция может происходить, может не происходить.
    5. Гиперстимуляция яичников может быть в ответ на любую стимуляцию, поэтому дозу и препарат определяет только врач и обязательно нужен УЗ-мониторинг.
    6. Все, что вы сдавали для ЭКО+проверка проходимости маточных труб (можно с помощью гистеросальпингографии).
    7. Исходя из многих факторов: схема стимуляции яичников, толщина эндометрия, предыдущий опыт лечения, ваше состояние на момент переноса эмбрионов и тп.

Приходите к нам на прием в клинику, и мы сможем подробнее обсудить Вашу ситуацию.
    С уважением,
    Меньшикова Ирина Львовна
    (812) 327-19-50

Старожил Аватар для МЦРМ

Цитата Сообщение от polinakiss Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А нужно ли записываться на лекцию?
    Записываться на лекцию не нужно.
    Вход свободный!
    С уважением,
    Меньшикова Ирина Львовна
    (812) 327-19-50

Страница 2 из 244 « Первая 1234561252102 Последняя »