Страница 7 из 243 « Первая 345678910111757107 Последняя »
  1. ответ для samba , на сообщение « здравствуйте! Мы с мужем уже 5 лет... »
    Старожил Аватар для МЦРМ

Цитата Сообщение от samba Посмотреть сообщение
    здравствуйте! Мы с мужем уже 5 лет пытаемся завести ребенка. Но у мужа плохая спермограмма - нормальных форм всего 2-3% и иногда выделяют гарднереллу. Не могу понять кого слушать. Урологи говорят что можно вылечиться и ждать, но гинекологи и репродуктологи противоположного мнения. Типа это не исправляется, а гарднерелла к патологии форм не имеет отношения, и не стоит тратить своё время. Честно говоря, ждать я больше не хочу, но решать проблемы как предлагают репродуктологи не так уж и безопасны! Как принять решение, когда информация настолько разница?!?

Спасибо!
    Здравствуйте! Учитывая диагноз Вашего супруга, самостоятельная беременность крайне маловероятна. Ждать больше не имеет смысла, рекомендуем Вам сделать ЭКО+ИКСИ.
    С уважением,
    врач акушер-гинеколог репродуктолог
    Меньшикова Ирина Львовна
    "Международный центр репродуктивной медицины" г.СПб
    (812) 327-19-50

Старожил Аватар для МЦРМ

Цитата Сообщение от Катрин79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня была неудача Эко,у меня СКПЯ
    сейчас закончила стимуляцию на пурегоне,не созрели фолликулы,как вы думаете,очень нужно ваше мнение.,почему:
    при эко доза пурегонана 2 день цикла была 150 ----5 дней
    и по 100----- 5 дней +оргалутран
    созрело 21 фолликул,и после пункции ещё дозрело штук наверно 5-6
    в этот раз стимуляция была с 3 дня цикла 50 ед----5 дней,узи несколько фолликулов в одном яичнике по 8,5 мм

потом ещё по 50 ед-----5 дней, узи-- всё осталось на том же уровне 8мм
    врач добавил к 50 ед пурегона добавила менопур,по 1 ампуле 3 дня
    спустя ещё дня 3 ---- узи ,один фолликул 10 мм,его еле нашли

и вот вопросы:
    1. Почему у меня вообще не созрели фолликулы?
    2. Можно ли было повысить дозу,например несколько дней по 50,потом по 75,потом по 100 и эту же дозу 600 единиц правильно расписать.
    3. Врач сказала,что если созреет больше 3 фолликул то прекращение стимуляции.КАК вы думаете,почему?
    ведь не факт, что все фолликулы будут иметь отличные яйцеклетки,что все совулируют,не факт что все оплодотворяться?

Сл месяц врач решила попробовать на менопуре,с 3 дня цикла по одной ампуле 4-5 дней и на узи
    1. КАк вы думаете а можно ли менопур при СКПЯ? я читала,что при нём в рост идут все фолликулы,а при пурегоне лишь доминирующий?

2. вредно ли делать стимуляцию больше 5 раз ?или ждать квоту на повторное эко?

СПАСИБО
    Здравствуйте! У вас в первом ЭКО была гиперстимуляция, поэтому врач проводит ЭКО на фоне минимальной стимуляции. К сожалению, в этом случае фолликулы могут не расти. Увеличение дозы может опять привести к росту большого числа фолликулов. Мы не снимаем со стимуляции при ЭКО если растет 3 фолликула, поэтому за разъяснениями лучше Вам обратиться к лечащему врачу. Менопур можно использовать при СПКЯ. Опасений в отношении количества стимуляций у вас не должно быть – ограничений нет.
    С уважением,
    Меньшикова Ирина Львовна
    (812) 327-19-50

3. ответ для МЦРМ , на сообщение « Здравствуйте! У вас в первом ЭКО была... »

Цитата Сообщение от МЦРМ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У вас в первом ЭКО была гиперстимуляция, поэтому врач проводит ЭКО на фоне минимальной стимуляции. К сожалению, в этом случае фолликулы могут не расти. Увеличение дозы может опять привести к росту большого числа фолликулов. Мы не снимаем со стимуляции при ЭКО если растет 3 фолликула, поэтому за разъяснениями лучше Вам обратиться к лечащему врачу. Менопур можно использовать при СПКЯ. Опасений в отношении количества стимуляций у вас не должно быть – ограничений нет.

Простите ,забыла указать,что я сейчас не в протоколе,у меня стимуляция БЕЗ ЭКО.

Спасибо!
    танец может быть как предложением, так и одолжением...

Старожил Аватар для Нэйтаса

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, у меня в 2007 г. был РШМ, была сделана электроэксцизия ШМ, выскабливание цервикального канала, затем я наблюдалась у врача, все было хорошо.
    Недавно сделала УЗИ и у меня обнаружили кисту левого яичника (эндометриоз) и Аденомиоз матки (я регулярно, раз в пол года делала УЗИ, и за это время мне никто ни разу не сказал, что у меня есть и Аденомиоз и Эндометриоз).
    прочитав информацию в интернете я проняла, что мне, скорее всего предстоит лапароскопия. Беременность у меня не наступает уже очень давно, детей нет. мне очень хотелось попытаться забеременеть при помощи процедуры ЭКО, но я так понимаю, что при аденомиозе не дают квот. Почему? Лечится ли он?
    спасибо за ответ

Старожил Аватар для МЦРМ

Здравствуйте! Аденомиоз - не противопоказание к проведению процедуры ЭКО. Да, это состояние снижает вероятность наступления беременности, но не исключает ее. В вашей ситуации необходима консультация онколога и заключение о состоянии здоровья и возможности проведения индукции суперовуляции, возможности применения ЗГТ и вынашивания беременности.

Старожил Аватар для МЦРМ

Здравствуйте! В настоящее время невозможно определить Rh-фактор у эмбрионов. Если у жены в крови нет анти-резусных антител и предстоит первая беременность, то вероятность конфликта невысокая.

Частый гость Аватар для Хочунчик

Подскажите, пожалуйста, хочу прийти на первичный прием к доктору на какой день цикла лучше это сделать и что иметь с собой - результаты каких анализов?
    планируем делать ии. Что у вас входит в стоимость данной процедуры? Каждое посещение врача (не считая первого) тоже будет стоить 3000?
    Спасибо

Добрый день.
    У меня проблема следующая:
    мне 26 лет, детей нет.
    Недавно была задержка менструации на 2 недели. Сходила к гинекологу, сделала УЗИ. Узи показало что на 36-й день цикла нет желтого тела. В левом яичнике фолликулы размером 3-5 мм, в правом 1-2, до 20 штук в каждом. Наблюдается свободная жидкость в позадиматочном простанстве.
    Что это за жидкость может быть? Врач сказала что это могло появить от перенесенной простуды, но ничего такого у меня давно небыло.

Ранее таких задержек небыло. Менструация наступила на 42-й день.
    Я сдавала анализы на гормоны:
    уровень 17-ОН
    уровень ТТГ (теотролина плазмы крови)
    уровень дегидроэпиандростерона-сульфата (ДГЭА-С)
    уровень фолликулостимулирующего гормона (ФСГ)
    уровень лютеинизирующего гормона (ЛГ)
    пролактин
    свободный тестостерон

Результаты анализов получу 2 марта.
    Пока веду график базальной температуры.
    Уже вижу (или мне кажется?) отклонения от нормы:

на 9 день цикла t=36,5, на 10-й t=38,8 (изменяю правильно - утром в 7:30, не вставая. Правда на 10-й день ночью вставала в туалет в 4 утра, возможно это повысило t )
    Или это не очень большая температура? Хотя, что скажешь по двум дням...

Опасаюсь, что ановуляционный цикл повторится (я надеялась что это небольшой сбой, разовый).

А вопрос пока такой: допустим какие-то гормоны не в порядке. Мне придется их пить всю жизнь? Или только до наступления беременности? Может ли гормональный фон после родов выправиться?

И если, допустим, для беременности я его поправлю, беременность наступит, а потом я беременеть не планирую и не буду принимать гормоны, то на этом фоне могут возникать различные тяжелые заболевания (рак...)?

----
    Извините на многословие, но начиталась в интернете, что если есть жидкость в позадиматочном пространстве, значит овуляция была, а мой доктор говорит про простуду (и ни слова про возможность овуляции). Может врач некомпетентна?

Ведь если на 36-й день цикла у меня не обнаружено желтое тело, то может оно вышло раньше? раз жидкость в позадим. простр-ве есть.
    В интернете пишут, что оно выходит и наступает менструация, только я не понимаю оно само выходит или вместе с менструацией?

Ваша клиника работает по субботам? Я бы хотела записаться на прием.

В интеренет многое пишут, на на эти вопросы ответа не нашла в статьях. Очень беспокоит неизвестность.
    Прошу помочь.
    Заранее спасибо.

Старожил Аватар для МЦРМ

Цитата Сообщение от ИринаВ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, хочу прийти на первичный прием к доктору на какой день цикла лучше это сделать и что иметь с собой - результаты каких анализов?
    планируем делать ии. Что у вас входит в стоимость данной процедуры? Каждое посещение врача (не считая первого) тоже будет стоить 3000?
    Спасибо
    Здравствуйте! Для первой консультации день цикла не важен. Иметь при себе желательно анализы спермы мужа (сделанные в МЦРМ), мазки на скрытые инфекции и цитологическое исследование с шейки матки.
    С уважением,
    Меньшикова Ирина Львовна
    (812) 327-19-50

Страница 7 из 243 « Первая 345678910111757107 Последняя »