Страница 11 из 132 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Лучше ка де бо - только много ка де бо )))

  1. ответ для Менолли , на сообщение « Великолепны!!! А со мной как то... »
    #101

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Великолепны!!!
    А со мной как то спорили,когда я говорила,что у каждой собаки должна быть одежда,не зависимо от породы,а соответственно времени года,все таки мы ближе к Северному полюсу,нежели к экватору живем.
    климат у нас суровый, куда голышам без одежки в мороз на улицу!
    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  2. #102

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Можно влезть "чайнику"?? у меня собак не было никогда,у мужа двортерьер был давно..те опыта особо нет..но есть большое желание завести собаку..очень понравились ка де бо..хочу спросить:
    1.у нас двое детей ,4.5 и месяц..уживутся???
    2. Живем в 2 ккв,ему места хватит??гулять смогу с ним 2 раза я днем и рано утром муж..реально выгуливать 2-х детей и собаку??
    3. Где можно посмотреть щенков??мы ничего в собаках не понимаем,те на выставки и пр не планируем-хотим просто друга
    Посмотрела по питомникам-цены от 15 до 60 тыс..от чего это зависит??? От родословной??? Мне это не важно..
    И что вообще почитать может о собаках вообще и этих в частности??
    4. У нас морская свинья живет..как эта порода уживается с другими зверями??
    Спасибо

    День добрый!

    Отвечу честно - в семью с такими маленькими детьми я лично, как заводчик, собаку не отдам никогда, т.к. вырастить щенка ЛЮБОЙ породы (что декорация, что служебная крупная порода) - это время, труд и внимание!!!!!!!
    Я никогда не поверю, что у мамы, которой надо смотреть за малышом в возрасте 4.5 года (т.е. как раз возраст любопытства, лазанья, вопросов и т.д.) и плюс 100% присмотр за новорожденным, плюс муж, плюс хозяйство общее - будет время смотреть за щенком (да еще и при отсутствии опыта выращивания крупной собаки)- как поел, как себя ведет, чем занят, и выгул щенка - это 200% внимания на собаку!!!!!!!

    Хотя будет ряд заводчиков, которые мое утверждение будут оспаривать, но это пусть будет на их совести

    Относительно места - ка де бо очень компактная порода, легко умещаются в комфортном для них пространстве - диван, кресло

    Стоимость зависит от родословной, уровня родителей , ну и безусловно от того - заводчик это или "размноженец"
    и родословная как раз - вещь ОЧЕНЬ важная, если Вы берете щенка с родословной, в которой уровень инбридинга зашкаливает, да еще и известно что в родне собаки до 10 лет не доживают - вряд ли цена "эконом класса" Вам потом компенсирует все затраты на врачей и т.д.

    Ка де бо - порода служебно охранная! т.е. требующая ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ дрессировки!!!!!!
    Дрессировка - это от 500 руб за индивидуальное занятие, и для курса ликбеза надо в идеале курс из 10 занятий, а потом еще и обязательно надо ходить заниматься в группу - это время, деньги

    С точки зрения уживаемости - у ка де бо с нормальной психикой - никаких проблем, но, опять таки - щенка надо с детства учить и объяснять правила совместного проживания четко и однозначно
    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  3. ответ для Nisa_ , на сообщение « Тут очень много зависит от конкретной... »
    #103

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Тут очень много зависит от конкретной семьи, собака крупная и серьезная и подход нужен соответствуюший. Мне тоже очень понравились собаки из этого топика, но наши инструктора -собачники в один голос все сказали, что мне такую собаку не надо однозначно, хотя опыт у меня какой-никакой есть. Собака серьезная. К нам одно время в наш дрессировочный коллектив ходила девочка с ка де бо - походила пару раз и пропала, оказалось, тк порода редкая нашлись знакомые в ее дворе, так собака передралась со всеми в округе, мало того ее теперь часто выпускают одну гулять, тк гулять с ней проблемно и тяжело.. Ну и тут в топике правильно пишут, что тк порода молодая у нас, то и к выбору щенка надо подходить серьезно, т.е. родословная очень важна тут, чтобы собака не прожила 3-5 лет, а жила долго. Т.е. надо изучить родословную, поузнавать сколько жили предки, не было ли дисплазии и других генетических заболеваний. С другой стороны, если правда хочется именно такую собаку и есть время и желание с ней заниматься, почему нет.
    Собаки при правильном воспитании уживаются со всеми -и с детьми и со свинками, другое дело, что одна собака будет лояльна сама по себе, а с другой придется поработать. Ну и метраж квартиры для собак не важен вовсе, т.к. дома собака обычно отдыхает и спит..
    вот совершенно согласна - порода серьезная! и требует серьезного отношения, и времени!!!

    а вот случай с этой девушкой - классическая ситуация, когда взяли собаку не по себе, не с собакой тяжело гулять, а человек это не умеет и не хочет делать!
    а за то, что выпускает собаку одну - вообще, надо ее и штрафовать и собаку отбирать!
    вот из за таких владельцев - страдают все остальные!
    и мы имеем, что что имеем - массовые целеноправленные отравления собак, и истерию в масс-медиа!
    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  4. #104

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Конечно,как Катя выставит фото Банди в розовых оборках,тут все меркнет перед таким гламуром!
    ой, ну вот не удержалась - похвасталась нашей обновкой ....
    у меня все таки моя первая страсть - это мальтезе, вот и на ка де бо - сказывается - всегда хочется еще что нибудь на них прицепить
    а я , как увидела в Кузере эту модель (кстати, в исполнении на йорка), сразу стала слезно уговаривать и нам сшить такое же
    а Банди - еще та кокетка - обожает наряжаться!
    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  5. #105
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от StellaDiMalta Посмотреть сообщение
    а я , как увидела в Кузере эту модель (кстати, в исполнении на йорка), !
    я сразу узнала.все никак не могла на свою йорко девочку решиться купить,для нас это слишком не практично,ты же знаешь как мы гуляем....нам такие розовые оборочки на одну прогулку
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. ответ для Allysik , на сообщение « Лучше ка де бо - только много ка де бо... »
    #106





    это как мы спим

  7. #107

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    я сразу узнала.все никак не могла на свою йорко девочку решиться купить,для нас это слишком не практично,ты же знаешь как мы гуляем....нам такие розовые оборочки на одну прогулку
    ну, для твоей боевой команды - это, увы, действительно, от силы на пару раз ... хотя. смотрелось бы классно
    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  8. ответ для Allysik , на сообщение « Лучше ка де бо - только много ка де бо... »
    #108

    Зато как потом в Кузере мастера восхищались, когда мы приехали получать наш костюмчик!

  9. #109
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от StellaDiMalta Посмотреть сообщение
    День добрый!

    Отвечу честно - в семью с такими маленькими детьми я лично, как заводчик, собаку не отдам никогда, т.к. вырастить щенка ЛЮБОЙ породы (что декорация, что служебная крупная порода) - это время, труд и внимание!!!!!!!
    Я никогда не поверю, что у мамы, которой надо смотреть за малышом в возрасте 4.5 года (т.е. как раз возраст любопытства, лазанья, вопросов и т.д.) и плюс 100% присмотр за новорожденным, плюс муж, плюс хозяйство общее - будет время смотреть за щенком (да еще и при отсутствии опыта выращивания крупной собаки)- как поел, как себя ведет, чем занят, и выгул щенка - это 200% внимания на собаку!!!!!!!

    Хотя будет ряд заводчиков, которые мое утверждение будут оспаривать, но это пусть будет на их совести

    Относительно места - ка де бо очень компактная порода, легко умещаются в комфортном для них пространстве - диван, кресло

    Стоимость зависит от родословной, уровня родителей , ну и безусловно от того - заводчик это или "размноженец"
    и родословная как раз - вещь ОЧЕНЬ важная, если Вы берете щенка с родословной, в которой уровень инбридинга зашкаливает, да еще и известно что в родне собаки до 10 лет не доживают - вряд ли цена "эконом класса" Вам потом компенсирует все затраты на врачей и т.д.

    Ка де бо - порода служебно охранная! т.е. требующая ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ дрессировки!!!!!!
    Дрессировка - это от 500 руб за индивидуальное занятие, и для курса ликбеза надо в идеале курс из 10 занятий, а потом еще и обязательно надо ходить заниматься в группу - это время, деньги

    С точки зрения уживаемости - у ка де бо с нормальной психикой - никаких проблем, но, опять таки - щенка надо с детства учить и объяснять правила совместного проживания четко и однозначно
    спасибо большое за отзыв!!!Да,вот меня тоже волнует именно вопрос,хватит ли времени еще на щенка,по сути еще более любопытного,чем мой почти 5-летний ребенок
    про дрессировку понятно,у нас недалеко от дома есть кинологический центр,где как раз проводят занятия,я узнала..там научат и меня,и собаку всему,что необходимо..
    Про родословную тоже поняла..

  10. ответ для Allysik , на сообщение « Лучше ка де бо - только много ка де бо... »
    #110
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от StellaDiMalta Посмотреть сообщение
    вот совершенно согласна - порода серьезная! и требует серьезного отношения, и времени!!!

    а вот случай с этой девушкой - классическая ситуация, когда взяли собаку не по себе, не с собакой тяжело гулять, а человек это не умеет и не хочет делать!
    а за то, что выпускает собаку одну - вообще, надо ее и штрафовать и собаку отбирать!
    вот из за таких владельцев - страдают все остальные!
    и мы имеем, что что имеем - массовые целеноправленные отравления собак, и истерию в масс-медиа!
    ваш подход выше про продажу щенков очень правильный. А про случай, рассказанный мной.. Я не знаю, что там конкретно, но думаю, что просто изменились у людей обстоятельства, потому как желание и понимание, что надо с собакой заниматься изначально было, только вот быстро ушло..обычное дело, может если бы собака была какой-нибудь простой породы, хотя бывают ли простые)).
    Мне особенно понравилась ваш рыжий папа с черной маской. вообще ваши собаки совсем не похожи на тех ка де бо, которых я видела, и мне вот такой тип очень понравился.

Страница 11 из 132 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •