Тема: покраснения кожи после чесания

  1. #1
    Старожил Аватар для Alusik
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    1 225

    покраснения кожи после чесания

    Добрый День,

    Меня зовут Катя, около месяца назад я заметила у своего ребёнка на коже появление непонятных пятен разных размеров и форм. Ребёнку 6 лет, мы с мужем стали наблюдать и выявлять - откуда они беруться. Обратили внимание, что после умывания - когда ребёнок вытирает лицо полотенцем или после чесания, т.е. дотрагивается до лица, например, в области переносицы - остаётся след (красное пятнышко), вчера мы обратили внимание, что ребёнок почесал кожу на руках - остались красные следы,на животе - тоже самое. Сначала я подумала, что это аллергия, исключила совсем мандарины, шоколад и прочие "вредные" продукты + подавала несколько дней тавигил, но как-то непонятно... чесаться-то вроде девочка перестала, а вот эти следы остались... Меня это очень волнует, я вчера даже провела что-то вроде экспиремента: начертила ногтем указательного пальца на руке ребёнка букву "А" и тоже самое сделала на своей руке, у ребёнка буква чётко проявилась через 20-30 секунд, у меня - ничего.
    Помогите, пожалуйста, советом, что это может быть?
    Алинка-картинка 27.06.2005
    Сынок Кирюшка 10.04.2012

  2. ответ для Alusik , на сообщение « покраснения кожи после чесания »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Это состояние называется красный дермографизм. Это состояние нервной системы организма. Конечно, кожу нужно смотреть и чертить на ней врачу, чтобы понять что это и подтвердить предположение. Очень хорошо помогают в лечении этого состояния нелекарственные методы лечения ( см.наш сайт).
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •