Страница 7 из 54 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: детские СТРАХИ

  1. ответ для Anna Goro , на сообщение « Ребёнок не принимает похвалу »
    #61

    Я думаю, что поступки, за которые я её хвалю, она сама тоже оценивает как хорошие. Если я её хвалю, делает недовольное лицо и говорит:"Ну-у--у-у, не хвали меня!". Например, захожу в комнату и вижу, что она уже сама убрала кровать. Я удивляюсь, радуюсь, и говорю: "Ух ты, молодец!" . И вот это ей не нравится. Если из раза в раз я вижу, что это ей неприятно (хоть и по непонятной мне причине), я не могу ей это навязывать. Может, тут дело действительно в какой-то форме стеснения? Возможно ли такое и если да, то в чем может быть причина и как мне правильно вести себя?

  2. ответ для Anna Goro , на сообщение « Ребёнок не принимает похвалу »
    #62
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    В любом случае это результат чего-то раннего в ваших отношениях.Чтобы не гадать (ведь причин может быть множество) вы омжете сходить к десому психологу.
    Если ребенок делает давно что-то сам, то разумно считает, что похвала может быть "слишком показной".
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для sacha 111 , на сообщение « Малышь- трусишка? »
    #63
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Родители иногда похожи на берега реки, а ребенок кораблик, и их задача порой, помочь проплыть кораблику не задев берега.
    Делайте, как удобно в вашей семье. Папа и мама должны двигаться в воспитании малыша в едином направлении.
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Anna Goro , на сообщение « Ребёнок не принимает похвалу »
    #64

    Спасибо.

  5. #65

    Большое спасибо за ответ! Может, вы посоветуете какую- нибудь литературу по воспитанию детей?

  6. ответ для sacha 111 , на сообщение « Малышь- трусишка? »
    #66
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Литературы сейчас много. Придите в книжный и нужная книга сама найдет вас .
    Слушайте свое сердце.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. #67
    Старожил Аватар для Шутка Юмора
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    м.Балтийская
    Сообщений
    1 463

    Нерешительность...

    .... Спасибо!
    Последний раз редактировалось Шутка Юмора; 27.10.2009 в 21:17.

  8. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #68
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Предполагаю, что это давняя ситуация, а не возникшая сегодня. Это может быть связано и с достаточно ранним походом в садик и с вашими отношениями с ней, и с особенностями дочки или другими моментами. Выяснится причина, можно будет понять, как именно помочь.
    У нее в момент "разлуки" растет тревога и напряжение. Это внутренний процесс. Где-то в ее истории жизни мог быть слишком быстрый "разрыв" и теперь это продолжает присутствовать и в дне сегодняшнем.
    Однозначно, впихивать не надо. Надо разобраться в причине и помочь ребенку справляться с чем-то иначе, тогда и такой реакции не будет..
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #69
    Наш человек Аватар для ~Татуська~
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    8 000

    Страх

    Здравствуйте!
    Моей дочке 2 года 11 мес. В 2 года 8мес мы решили пойти в цирк в Автово, дочка очень ждала этого похода. Приходим в цирк и на входе в зал стоят ростовые огромные куклы Лунтик и Шрек, так вот увидев этого Шрека у дочки началась истерика, ее было не успокоить,она уткнулась мне в грудь и практически засыпала от рыданий , потом началось прелставление и она успокоилась... Потом уже дома когда я начала ее расспрашивать (как обычно) Где мы сегодня были и что видели? она стала прятать глаза и говорить : Мама, не говори, пожалуйста, ничего... Я отстала от нее... Уже прошло почти 3 месяца и до сих пор любое упоминание про цирк!!! (не про Шрека) - начинает трястись нижняя губа, на глазах слезы, и опять :Мамочка, не говори, пожалуйста, ничего...
    Скажите, пожалуйста, как избавиться от этого страха? Очень не хочется, чтобы у ребенка были из-за этого какие-то проблемы...

  10. ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Страх »
    #70
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Пока действительно не напоминайте ребенку.
    Попробуйте прояснить, может есть другие страхи и волнения, сны и т. д. Все они могут быть связаны с этим походом в цирк.
    Надо прояснить, в связи с чем возник страх: просто большой образ шрека и она испугалась от разницы в образах мультика и реальности или же это более глубокая проблема , которая была ранее.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 7 из 54 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •