Страница 53 из 54 « Первая  «  343495051525354 Последняя »  » 

Тема: детские СТРАХИ

  1. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #521
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Маркела , добрый вечер)

    Да, выросла тревога сына (может это связано со школой, может с внутренним кризисом), отсюда возможно и его желание вернуться к вам, как в более раннем детстве, когда вы снижали ег разные тревоги.
    Лучше к психологу, чтобы разобравшись, что его тревожит, найти разрешение проблемы.
    Попробуйте решить проблему с кроватью, раз у вас есть такое предположение.
    Нет никого, кто может вам запретить или нет спать с сыном. Просто стоит понимать, что это "очень детский способ" решить вопрос и сын при этом не развивает способы решения вопроса самостоятельно.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. #522
    Элита Аватар для Маркела
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    2 582

    Спасибо большое за ответ!

  3. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #523
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    NNikoli, здравствуйте)

    Уточните, по каким его действиям вы ощутили, что страх вернулся?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #524
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте, NNikoli)

    Раз он не говорит о страхе именно той ситуации, его переживания могут быть и по другим причинам.
    Пробуйте некоторое время не расспрашивать, а дать ему понять, что если его что-то беспокоит, вы готовы выслушать. Можно просто отметить: похоже, ты грустишь, напряжен... или просто спросить "как ты?", дав ему возможность оценить, как у него все.
    Если он сам заговорит о страхах, связанных с темой террористов, разумно сходить с ним к психологу. Содержание страха внешней угрозы может быть разным и логические меры "прогнать монстров" могут снять лишь часть тревоги.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Здравствуйте, NNikoli) Раз он не... »
    #525
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 398

    Спасибо большое!

  6. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #526

    Здравствуйте! У ребенка с сентября появилась проблема со сном. 1й класс. Плюс смотрела у другого ребенка во дворе страшную игру компьютерную. И с той же ночи не могла уже спать одна. Была с ней у психолога несколько раз. Прорисовывали, проговаривали страхи. Не помогало. Чуть отпустило только. 2 месяца спала с ней. Потом согласилась перейти к себе. В комнате не одна. Спят с сестрой и с ночником. Прибегает с плачем по середине ночи ко мне. Чтобы все высыпались- приходится соглашаться и спать с ней всю ночь. Что делать? Уговоры, переговоры не помогают. Отвечает боюсь и всё. Спи со мной...

  7. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #527
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    Думаю, стоит исследовать ситуацию с ее страхами дальше.
    Дело может быть не только в страхах, но и желании спать с вами, которое по какой-то причине усилилось. Так же не ясно пока, какую роль вы выполняете для нее.
    Опять же надо прояснить, как ее переживания связаны с школьной ситуацией, игрой, которую она посмотрела.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Здравствуйте) Думаю, стоит... »
    #528

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)

    Думаю, стоит исследовать ситуацию с ее страхами дальше.
    Дело может быть не только в страхах, но и желании спать с вами, которое по какой-то причине усилилось. Так же не ясно пока, какую роль вы выполняете для нее.
    Опять же надо прояснить, как ее переживания связаны с школьной ситуацией, игрой, которую она посмотрела.
    С игрой могу ответить сразу: что увидела, того и боится. По поводу себя- мне не ясно. И не понятно- замешана ли здесь манипуляция. Думаете- смогу сама разобрать и решить проблему? Спасибо за ответ.
    Проблемы должны заставлять тебя действовать, а не вгонять в депрессию.

  9. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #529
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Belka mama, здравствуйте )
    Со страхами не всегда так: что вижу, того и боюсь.
    Попробуйте разобраться сами.
    Если ситуация не улучшится, можем наметить встречу
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #530
    Мега-элита Аватар для natuttis
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 968

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, советом.
    Сыну 10 лет. Как только наступает вечер, начинается тревожность и слезы, в глазах страх. Как нужно укладываться на ночь, плачет и просится спать с нами в комнате. (у него своя, спит один с 3 лет). Говорит, что боится,а чего боится не знает (или не говорит, но я уже разными способами пробовала выяснить).
    Все началось после поездки на спортивные сборы в августе. Это была первая поездка в лагерь без родителей. Оттуда пришлось забрать его раньше времени, т к. он начал звонить в слезах и проситься домой. Пыталась выяснить, может а лагере что произошло- все в порядке. Говорила с тренером, тоже все нормально. Взаимоотношения с командой хорошие, ровные. Есть близкие друзья в команде, с остальными все гладко. В школе тоже конфликтов нет, просится остаться даже на продленку,чтобы пообщаться с друзьями.
    Такое поведение на него совсем не похоже. И у меня не получается помочь ему.
    Как быть в такой ситуации?

Страница 53 из 54 « Первая  «  343495051525354 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •