Страница 52 из 54 « Первая  «  24248495051525354 Последняя »  » 

Тема: детские СТРАХИ

  1. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #511
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 972

    Ок, спасибо, ушла в личку
    14.38 0/3100, 51 см

  2. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #512

    Здравствуйте! Мальчик 8 лет внезапно стал бояться темноты, оставаться один дома, ночью просыпается и приходит в комнату к родителям, чтобы лечь с ними. Началось все совершенно неожиданно для нас взрослых, в понедельник все было хорошо, а во вторник с утра он уже категорически отказывался быть дома один (это были каникулы, он оставался один до обеда). Хотя до этого он даже любил оставаться один, спал всегда прекрасно, темноты не боялся никогда. На мои расспросы что случилось, чего именно боится ответы получаю невразумительные - то что кто-то может придти, то ему кажется что кто-то ходит по квартире...Сначала решила что пройдет само, но прошло уже 2 недели никаких подвижек нет - по квартире передвигается перебежками, везде включает свет, будит нас ночью постоянно и вообще выглядит каким-то притихшим я бы сказала. Какие наши действия сейчас? Уже начинать волноваться и бегать по врачам?

  3. #513
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    Раз ситуация накаляется и страхи растут и прояснить самим не удалось, то стоит сходить к специалисту (в вашей ситуации к психологу, это проблема по вашим словам скорей эмоционального плана)
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Здравствуйте) Раз ситуация... »
    #514

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)

    Раз ситуация накаляется и страхи растут и прояснить самим не удалось, то стоит сходить к специалисту (в вашей ситуации к психологу, это проблема по вашим словам скорей эмоционального плана)
    спасибо!

  5. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #515
    Мега-элита Аватар для Юлия91
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    3 305

    Добрый вечер. Я к вам за советом. Сыну 2.4. Активный, хорошо говорит, развитый ребенок.
    Но где-то месяца два назад мы летали на отдых и он стал очень боятся детей его возраста и младше. Даже если они к нему не подходят, он говорит нам , что нужно уходить домой или в другое место. Если детки плачут, то у сына истерика, которую можно прекратить только если уйти.
    Неделю назад мы жили в доме, где был 2х месячный малыш. В комнате, где малыш лежал или спал мы не играли. Он требовал уйти и так мы провели время на улице или в другой комнате, чтоб не видеть малыша. Если пересекались, то сразу рев и истерика.
    На площадку сейчас не идет, если видит деток маленьких.
    На развивашки ходим, играет там, танцует. Но там возраст наш или старше.
    Дома стал боятся звуков. Все время прислушивается. И спрашивает кто стучит, что там.
    Мы с мужем постоянно объясняем ему, проговариваем. Говорим, что детки хорошие, что с ними можноиграть, бояться не нужно, что он сам был малышом.
    Как себя вести? Что делать?)
    Спасибо огромное.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  6. ответ для Юлия91 , на сообщение « Добрый вечер. Я к вам за советом. ... »
    #516
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Юлия, здравствуйте)

    Скажите, вы связываете это с поездкой?
    Не было ли там ситуаций, которые могли вызвать переживания сына?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. #517
    Мега-элита Аватар для Юлия91
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    3 305

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Юлия, здравствуйте)

    Скажите, вы связываете это с поездкой?
    Не было ли там ситуаций, которые могли вызвать переживания сына?
    Возможно связываю и с поездкой. В самолете плакали детки. И он прислушивался ко всему уже на отдыхе.

    Как нам себя вести? Пройдет ли это? Я переживаю очень.
    Спасибо.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  8. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #518
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Юлия91, здравствуйте)

    Ситуация в самолете его могла испугать. Впрочем, сам полет для малыша - большой стресс. На отдыхе все тоже иначе, все ново и незнакомо.
    Ребенок такого возраста всегда стремиться просто избегать стрессовых ситуаций, ведь он еще пока не умеет иначе.
    Для ребенка вы и папа всегда самые надежные и стабильные, несмотря ни на что, люди.
    Поэтому самое важное сейчас вас успокоиться. Страхи - частые спутники детства и проходят по мере взросления и обретению навыков ребенком.
    Спокойна мама-спокойней ребенок.
    Старайтесь сейчас специально его в места , где ему напряженно, не водить.
    Можете пробовать уточнять при его вопросе "кто там?", а кто там может быть.
    Вы все хорошо говорите. Можете добавлять, что дети порой плачут, т к не умеют говорить и когда недовольны, и что всегда есть способы их успокоить. Т е помогайте ему иметь знание, что это можно решить.
    Понаблюдайте. Если все наладится, хорошо. Если будет продолжать беспокоить, можно наметить очную консультацию
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #519
    Мега-элита Аватар для Юлия91
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    3 305

    Ольга, спасибо вам огромное за ответ. Мне было важно узнать ваше мнение и понимать, что мы все правильно делаем.
    Спасибо за совет

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  10. ответ для Unbreakable , на сообщение « Ребенок не хочет на улицу((( »
    #520
    Элита Аватар для Маркела
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    2 582

    Здравствуйте!
    Сын пошел в школу и вот примерно в октябре начались проблемы со сном, час укладываем, час спит, просыпается и приходит к нам боится темноты хотя спит с ночником Если я разрешаю спать со мной то спит до утра. Если отвожу в комнату и укладываю по новой то такая ситуация может повториться и 3 раза за ночь (час укладываю и час он спит). В школе у него точно все хорошо, я разговаривала с учителем проблем нет, учитель у нас мягкая без грубостей, в соседнем классе работает моя мама (т.е. бабушка) и ребенок после уроков проводит время с ней. У сына явно какая то тревожность, я могу предположить что это новая кровать но на 100% не уверена.
    Сейчас сыну 7 лет 9 месяцев. Кто будет эффективнее в такой ситуации? психолог или невролог.
    и вопрос можно ли мальчика в таком возрасте оставлять спать с мамой если это положительно влияет на его сон?
    спасибо.

Страница 52 из 54 « Первая  «  24248495051525354 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •