Тема: А стоит ли спасать...

Ветеран Аватар для Ирусенция

А стоит ли спасать...

Здравствуйте, моя проблема состоит вот в чём, я замужем уже 5 лет, от первого брака есть сын (14 лет ) , а вот от этого брака мальчик почти двух лет..Но вот с мужем случилось беда, он при мне и не пил то никогда, а сейчас ушёл из дома, из семьи, и сказал что я ТИРАН, я не давала ему выпить, и чтобы выпить бутылочку пива, ему нужно было меня упрашивать, а теперь он хочет жить отдельно, и поступать как ему нравиться, сообщаю я и о том, что он младше меня на 7 лет, и я конечно, в силу своего возраста и опытности не хотела бы чтоб вот так распалась семья, папа у меня тоже был любителем выпить, и я знаю как живётся в семье где есть пьющие...И вот мой муж уже 4 день как ушёл, да переодически звонит, но ставит условие...Пить пиво будет всегда...И мой вопрос А СТОИТ ЛИ ТОГДА БОРОТЬСЯ ЗА НЕГО???? Я ведь не хочу такой жизни, и не желаю чтобы для моих сыновей был наглядный пример выпивающего человека..Сейчас я в отчаянье...Помогите мне советом..

2. ответ для Ирусенция , на сообщение « А стоит ли спасать... »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

наверно,надо оценить.насколько он реально выпивает , т. е. есть ли реальная проблема.
    Надо понять и в связи с чем он стремится к алкоголю: уход от проблем, протест.,так делали его близкие раньше или что -то иное.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka