Страница 1 из 42 1234511 Последняя »

Тема: Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка.

Не делайте мне нервы... Аватар для Ангел

Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка.

ФСС отказывает в выплате за самостоятельно купленные ТСР, в конкретном случае речь идет о памперсах, на основании вот этого приказа :

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
    от 31 января 2011 г. N 57н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИОБРЕТЕННОЕ ИНВАЛИДОМ ТЕХНИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО РЕАБИЛИТАЦИИ И (ИЛИ) ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ, ВКЛЮЧАЯ ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЕЕ РАЗМЕРА И ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАН О РАЗМЕРЕ УКАЗАННОЙ КОМПЕНСАЦИИ

УТВЕРЖДЕН
    Приказом Министерства здравоохранения
    и социального развития
    Российской Федерации
    от 31 января 2011 г. N 57н

ПОРЯДОК
    ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИОБРЕТЕННОЕ ИНВАЛИДОМ ТЕХНИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО РЕАБИЛИТАЦИИ И (ИЛИ) ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ, ВКЛЮЧАЯ ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЕЕ РАЗМЕРА И ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАН О РАЗМЕРЕ УКАЗАННОЙ КОМПЕНСАЦИИ

5. Компенсация инвалиду выплачивается на основании заявления инвалида либо лица, представляющего его интересы, о возмещении расходов по приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги и документов, подтверждающих расходы по самостоятельному приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги инвалидом за собственный счет, а также предъявления им следующих документов:
    документа, удостоверяющего личность;
    индивидуальной программы реабилитации инвалида;
    страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
    Выплата инвалиду компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации.

Текст ПРИКАЗА полностью

Никто еще случайно не задавал вопрос в Минздравсоцразвитие с просьбой разъяснения пункта 5 данного приказа в разрезе выплат компенсаций на специально открытый для этого счет ребенка? Я не вижу в данном документе четкого описания процедуры выплаты ТСР ребенку инвалиду. Может кто-то уже получай официальный ответ, или пока это единичные случаи ?

Про письма счастья от ПФ в курсе, нам пенсию дают без проблем пока на почте, поэтому счет на имя ребенка и не торопились открывать.
    Дочка, дочка, дочка и внук

2. ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
    Мега-элита Аватар для SELLENNA

Постою-послушаю.Как раз собралась подавать доки на компенсацию купленной в ОРТО-С обуви.Пенсию пока получаю на свой счёт.Открывать счёт ребёнку не собираюсьМогу завтра в ФСС позвонить и спросить на чей счёт они деньги кидают.У меня там инспектор адекватная сидит.
    Каждый слышит только то, что он понимает. - Иоганн Вольфганг Гёте

Слова имеют коварное свойство искажать мысль. - Максим Горький

3. ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
    Мега-элита Аватар для fikus

У нас уже отказались принять документы на возмещение самостоятельно приобретенной обуви, ссылаясь на указания из ФСС. Раньше деньги возвращались на мою карточку (куда, кстати, пенсия до сих пор приходит). Подавали в МФЦ Колпинского района.

Не делайте мне нервы... Аватар для Ангел

Цитата Сообщение от fikus Посмотреть сообщение
    Раньше деньги возвращались на мою карточку (куда, кстати, пенсия до сих пор приходит). Подавали в МФЦ Колпинского района.
    У нас Невский р-н, в прошлом месяце приняли документы в МФЦ без вопросов, сегодня позвонили из ФСС и сказали, что нужен счет именно ребенка.
    Дочка, дочка, дочка и внук

5. ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
    Наш человек Аватар для olica

Идиотизм!
    Ребенок сам себе ТСР покупает, что на его счет надо возвращать?
    Чем дальше, тем круче... Если это забота о детях (типа, чтобы плохие родители не пропивали), то никакой логики - ведь плохие родители и покупать ничего не будут!
    Скоро стану Царевной!))))

6. ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
    Ветеран Аватар для vikasalko

Из ФСС звонили, просили продиктовать счет в Сбере, открытый на имя ребенка. Чеки поданы в МФЦ в сентябре, позавчера позвонили (скорость обработки документов космическая). Я уже знала про эти требования, счет открыла, в опеке разрешение получила.
    Теперь ходи в Сбер, в очереди стой и узнавай перечислили деньги или нет. А до этого у меня все шло на пенсионную пластиковую карту, смс-информирование за 30 руб. в месяц и я всегда в курсе какие деньги пришли. За обувь три месяца ждала, сидела ровно, смс дождалась и пошла тратить, а на ребенка только книжку открывают, им пластиковая не положена, я в Москву звонила. Всё для нас, у нас ведь времени много и забот никаких!!!!

Мега-элита Аватар для SELLENNA

Цитата Сообщение от fikus Посмотреть сообщение
    У нас уже отказались принять документы на возмещение самостоятельно приобретенной обуви, ссылаясь на указания из ФСС. Раньше деньги возвращались на мою карточку (куда, кстати, пенсия до сих пор приходит). Подавали в МФЦ Колпинского района.
    Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    У нас Невский р-н, в прошлом месяце приняли документы в МФЦ без вопросов, сегодня позвонили из ФСС и сказали, что нужен счет именно ребенка.
    Цитата Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
    Из ФСС звонили, просили продиктовать счет в Сбере, открытый на имя ребенка. Чеки поданы в МФЦ в сентябре, позавчера позвонили (скорость обработки документов космическая). Я уже знала про эти требования, счет открыла, в опеке разрешение получила.
    Теперь ходи в Сбер, в очереди стой и узнавай перечислили деньги или нет. А до этого у меня все шло на пенсионную пластиковую карту, смс-информирование за 30 руб. в месяц и я всегда в курсе какие деньги пришли. За обувь три месяца ждала, сидела ровно, смс дождалась и пошла тратить, а на ребенка только книжку открывают, им пластиковая не положена, я в Москву звонила. Всё для нас, у нас ведь времени много и забот никаких!!!!
    Прощайте мои почти 11 тыс руб.Я не пойду на ребёнка счёт открывать.А то потом и про пенсию вспомнят
    Каждый слышит только то, что он понимает. - Иоганн Вольфганг Гёте

Слова имеют коварное свойство искажать мысль. - Максим Горький

8. ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

я оформляла инву уже по новому (год назад).Получаем пенсию и всё такое на почте,все деньги на малого,только жкх на меня.Проблем нет.Нужно было разрешение в опеке получить ( единожды)- вот там они и смотрят на родителей- и мама и папа должны быть!!!!! унизительно очень,но как подумаешь о малышах,у кот. родители пьют или колются,то вроде и не очень унизительно.....

9. ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
    Мега-элита Аватар для natld

Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    Выплата инвалиду компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации.
    А никто не пробовал выбрать "путем почтового перевода"?
    Я уже на почте поинтересовалась: перевод на имя несовершеннолетнего они отдают родителям, как законным представителям ребенка.
    Осталось только добраться до МФЦ в рабочие часы ФСС, т.к. я почти уверена, что МФЦ будет сопротивляться почтовому переводу, и придется звонить в ФСС за разъяснениями.
    Наташа и Ваня (20.01.1998)

10. ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
    Элита Аватар для ПоZitiv

я понимаю что счет на который перечисляется пенсия на ребенка открыт не инвалидом а ПФ. А что если указать этот счет для перечисления компенсации????

Страница 1 из 42 1234511 Последняя »