Тема: возможная дележка квартиры

Частый гость

возможная дележка квартиры

Добрый день!

У нас сложилась следующая ситуация: есть однокомнатная квартира, в кторой прописан я, жена и ребенок от нашего брака, владелец квартиры жена, квартира куплена полностью ее родителями. Мы продаем квартиру и берем ипотеку, доли следующие: 1 750 000 ипотека, 3 550 000 деньги вырученные за квартиру и на эти средства берем трехкомнатную квартиру. Она становится нашей общей собственностью, так как я выступаю главным заемщиком, жена созаемщиком. Но! у меня есть ребенок от 1го брака и вредная первая жена )

И вот тут возникает вопрос - как нам обезопаситься, что бы в случае моей смерти (не дай бог конечно )) кваритра отошла второй жене и ребенку, но участия ребенка от первого брака в ней небыло?

брачный договор не дает составить банк ввиду того, что собственность общая.
    написать бумагу у нотариуса - что все второй жены - имхо это будет просто бумажка.
    написать завещание - оно то же оспаривается - в общем мы в смятении подскажите, что нибудь, пожалуйста.

2. ответ для Yamamota , на сообщение « возможная дележка квартиры »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    А какое дело банку до Вашего брачного договора? Собственно, банку и знать о нем совсем не обязательно.
    по остальному:при завещании - дело не в оспариваемости завещания, а в том, что у несовершеннолетнего ребенка будет обязательная доля. На данный момент( 1 жена и два ребенка) - это будет 1/6 имущества.
    Бумага у нотариуса, что все второй жены.. - это и есть брачный договор.

3. ответ для Yamamota , на сообщение « возможная дележка квартиры »
    Частый гость

спасибо за ответ - то есть после покупки квартиры мы идем к нотариусу и оформляем соглашение, что все принадлежит второй жене и это будет правомочный документ, который можно будет представлять в судах?

4. ответ для Yamamota , на сообщение « возможная дележка квартиры »
    Небожитель Аватар для Salena

Да. Это можно сделать и ДО покупки. Брачный договор может быть составлен в любое время до расторжения брака

5. ответ для Yamamota , на сообщение « возможная дележка квартиры »
    Частый гость

спасибо большое !!!