Тема: зарплата

  1. #1

    зарплата

    Добрый вечер!скажите,я 10 ноября устроилась на работу. 14 ноября нам выплачивали зарплату за октябрь(13 октября-13 ноября идет з.п за октябрь).4 ноября был праздничный нерабочий день и когда выплачивали з.п. мне тоже собирались заплатить за этот день,я отказалась сказав что я работать начала с 10 ноября,просто не хочется брать не заслуженные деньги...Вопрос в следующем,зарплата за 4 ноября ко мне относится или нет?

  2. ответ для serto , на сообщение « зарплата »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я вообще не поняла, откуда взялась оплата за нерабочий день 4 ноября, в честь чего такая щедрость?

    если вы начали работать 10.11, конечно за 4.11.вам ничего платить не должны.

  3. ответ для serto , на сообщение « зарплата »
    #3

    ну он вроде как праздничный,разве праздничные дни не оплачиваются?

  4. ответ для serto , на сообщение « зарплата »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если люди работали в этот день - оплачивается.

    если не работали, то не оплачивается.

  5. ответ для serto , на сообщение « зарплата »
    #5

    ст 112 ТК,в ней вроде как указано что они должны оплачиваться.для лиц с окладом....объясните пожалуйста,если мы получаем просто з.п,15000,нам должны оплачивать праздничные нерабочие?просто сейчас мои коллеги возмущаются,говорят что оплачиваться должны,в январе аж 10 нерабочих праздничных

  6. ответ для serto , на сообщение « зарплата »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    дополнительно они не оплачиваются.
    при окладной системе вам оплачивают фиксированную сумму за отработанную норму дней/часов в месяце.
    Норма дней/ часов в месяц бывает разная, в зависимости от кол-ва выходных и праздничных дней.
    Скажем, в январе, норма - 15 рабочих дней, за них вы получаете свой оклад.
    в декабре, к примеру, - 21 рабочий день, и за них вы получаете тот же оклад.

    в январе, кстати, именно праздничных только 6 дней, остальное - выходные за счет переносов.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •