Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: е/мес. пособие бюджетникам СПБ, где 2+ детей

Старожил

е/мес. пособие бюджетникам СПБ, где 2+ детей

Предоставление ежемесячного пособия семье работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге, имеющих (воспитывающих) двух и более детей
    на с.д. сумма такая:2534 руб. 95 коп.

вопрос следующий: я работаю в бюджетной орг-ции(федеральный бюджет)в СПБ. Имею 2-х детей. С младшим ребенком имею статус одинокой матери. С отцом старшего ребенка в разводе. В н.вр. официально не замужем.

В отделении соц. защиты мне отказали в получении этого пособия (устно), мотивируя тем, что отец 1-го ребенка не я вляется работником бюджетной орг-ции. Правомерно ли это?
    Спасибо!

2. ответ для Туся7 , на сообщение « е/мес. пособие бюджетникам СПБ, где 2+... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    К сожалению - да, отказали правомерно, т.к в Постановлении об этом пособии http://www.russianpeople.ru/ru/node/18516
    указано, что оба родителя ребенка должны быть работниками бюджетной сферы. Либо нужно обеспечить пункты, которые я выделила..
    семья - имеющие (воспитывающие) двух и более детей родители, каждый из которых является работником бюджетного учреждения в Санкт-Петербурге, а также:

единственный родитель, который является работником бюджетного учреждения в Санкт-Петербурге, имеет (воспитывает) двух и более детей и имеет статус одинокой матери, одинокого отца;

один родитель, который является работником бюджетного учреждения в Санкт-Петербурге, имеет (воспитывает) двух и более детей, а второй родитель умер, признан судом безвестно отсутствующим (умершим), лишен родительских прав (ограничен в родительских правах);

один родитель, который является работником бюджетного учреждения в Санкт-Петербурге, имеет (воспитывает) двух и более детей, а решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов либо соглашение об уплате алиментов на этих детей вторым родителем не исполняются;

3. ответ для Туся7 , на сообщение « е/мес. пособие бюджетникам СПБ, где 2+... »
    Элита Аватар для Bagiraa2004

Здравствуйте! Мы с мужем бюджетники. В списке документов на получение пособия стоит справка из Администрации района. где мы прописаны, что один из нас такое пособие уже не оформлял .Муж поехал вчера в администрацию Фрунзенского района и никто не смог ему подсказать где же выдается такая справка. Послали в пенсионный фонд на Томбасова почему-то.. Возможно, Вы сможете помочь, подсказать куда нам обратиться.

4. ответ для Туся7 , на сообщение « е/мес. пособие бюджетникам СПБ, где 2+... »
    Активный участник Аватар для ahabul

и я и отец моих двоих детей- бюджетники. мне тоже отказали, т к мы в разводе

Цитата Сообщение от Bagiraa2004 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы с мужем бюджетники. В списке документов на получение пособия стоит справка из Администрации района. где мы прописаны, что один из нас такое пособие уже не оформлял .Муж поехал вчера в администрацию Фрунзенского района и никто не смог ему подсказать где же выдается такая справка. Послали в пенсионный фонд на Томбасова почему-то.. Возможно, Вы сможете помочь, подсказать куда нам обратиться.
    Здравствуйте! Такую справку он может получить в органе социальной защиты населения, т.е. в собесе того района, где проживает.

6. ответ для ahabul , на сообщение « и я и отец моих двоих детей-... »

Цитата Сообщение от ahabul Посмотреть сообщение
    и я и отец моих двоих детей- бюджетники. мне тоже отказали, т к мы в разводе
    Здравствуйте!
    В п. 1.2 Приложения к Постановлению Правительства существуют основные понятия

- семья - имеющие (воспитывающие) двух и более детей родители, каждый из которых является работником бюджетного учреждения в Санкт-Петербурге;

Попробуйте уточнить, отказали ли вам по той причине, что , будучи в разводе, семьей вы уже не являетесь, а являетесь двумя отдельными родителями, воспитывающими детей.

7. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! В п. 1.2 Приложения к... »
    Активный участник Аватар для karelia

Здравствуйте.
    Я работаю в бюджетной орг-ции(школа)в СПБ. Имею 2-х детей. С отцом младшего ребенка брак не зарегистрирован, вместе не живем, но есть свидетельство о признании отцовства . С отцом старшего ребенка в разводе, есть справка от судебного пристава, что алименты бывший муж не выплачивает в течении трёх лет. В н.вр. официально не замужем.

Имеет ли смысл обращаться за пособием?
    Спасибо!

8. ответ для karelia , на сообщение « Здравствуйте. Я работаю в бюджетной... »

Цитата Сообщение от karelia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я работаю в бюджетной орг-ции(школа)в СПБ. Имею 2-х детей. С отцом младшего ребенка брак не зарегистрирован, вместе не живем, но есть свидетельство о признании отцовства . С отцом старшего ребенка в разводе, есть справка от судебного пристава, что алименты бывший муж не выплачивает в течении трёх лет. В н.вр. официально не замужем.

Имеет ли смысл обращаться за пособием?
    Спасибо!
    Здравствуйте! Пост № 2 - ответ на Ваш вопрос. Нет смысла на мой взгляд.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

9. ответ для Туся7 , на сообщение « е/мес. пособие бюджетникам СПБ, где 2+... »
    Активный участник Аватар для bat2fly

Здравствуйте! С этого года отменили данное пособие. А что-нибудь будет взамен?

10. ответ для bat2fly , на сообщение « Здравствуйте! С этого года отменили... »

Ничего

Страница 1 из 2 12 Последняя »