Страница 11 из 70 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Комплекс многодетной. И как с ним бороться?

  1. ответ для Sova msk , на сообщение « Какие вы молодцы, не то что я... Я вот... »
    #101
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы, не то что я... Я вот нервничаю. Уже сейчас - все интересные дела требуют деньгозатрат, поэтому просто пойти заниматься пением там или в бассейн у меня рука не поднимается: денег жалко, это же няня всякий раз. Работать - да, тоже няне платить, но все-таки больше вложений не требует А кроме того, очень хочется социальной востребованности Чувствовать себя профессионалом в какой-то общечеловеческой, а не внутрисемейной области, что-то производить (в широком смысле)... в общем, именно работать, или волонтерить, или что-то такое. А что вы делаете, поделитесь, а? Пожалуйста... может, я благодаря вам выйду на новую широкую дорогу! ТС, вы меня простите, что я тут со своими проблемами влезла?


    Вот-вот я тоже потихоньку учусь, но мне уже зверски хочется действовать, а не учиться!

    у меня дел куууча-их и делаю....
    и думаю иногда для разнообразия)))))))


    3 дочки и 3 сыночка

  2. ответ для всё! , на сообщение « Девочки, да бросьте вы. Какие... »
    #102
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
    Девочки, да бросьте вы. Какие психологи? Это же всего лишь навсего комплексы. Вот когда фобия начнется (многодетности) тогда и пойдете к психологу. Нет не пойдете , побежите, а может приедет машина и просто увезет с мигалками


    А я всегда одеваю по типу, чтобы мой глаз радовался . , а еще по типу лучше меньше да лучше. И финские вещи и обувь известных производителей покупаю в основном по причине качества, знаю что не развалится и другим достанется.
    А вообще комплекс - это нормально, значит еще не все потеряно.... вот если бы было все равно в чем дети ходят и как учатся, тогда надо было беспокоиться.

    пока писала сообщение дети мои конфетки к чаю увели, да в большой семье....не щелкай, ладно, новые куплю
    Наташа, вы уже дочку родили, уже месяц! Поздравляю! Как у вас ровненько получилось, 3 мальчика и 3 девочки!

  3. ответ для GigaMama , на сообщение « Извините. Не хотела расстроить. :)... »
    #103

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Извините. Не хотела расстроить.
    Тогда может быть попробовать уже сейчас?
    Как лучше написать...даже не знаю.
    Моему мужу "хватало" и одного ребенка. Учитывая, что мальчик был очень сложным (СДВГ и еще кое-что), мне было втройне трудно сподвигнуть мужа на второго. Были многочисленные скандалы, затем выкидыш (перепсиховала), потом чуть не разошлись...

    Удалось все наладить, ОЧЕНЬ улучшить отношения, он СТАЛ СОГЛАСЕН на второго и третьего... Но вот неожиданный четвертый опять вызвал жуткий негатив, с выяснением отношений, всякой ерундой на тему - "это конец всему!"...
    Пережили и это.
    Малыши изумительные - чем дальше, тем "лучше" (поймите правильно, я их НЕ сравниваю), старший почти выправился... Жизнь вообще наладилась очень.
    Но для моего мужа столько детей - это уже ПЕРЕбор.

    Я еще могу допустить мысль, что в 42-43 (45) уговорю на "последыша" так сказать, но сейчас ...

  4. ответ для Коала , на сообщение « Как лучше написать...даже не знаю.:016:... »
    #104
    Частый гость Аватар для Нюта К
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    63

    Коала "Я еще могу допустить мысль, что в 42-43 (45) уговорю на "последыша" так сказать, но сейчас ...[/QUOTE]


    какая вы молодец! столько мальчишечек Здоровья вам и вашим деткам!
    а как вы перемещаетесь, если куда-то все вместе едете?

  5. #105

    Цитата Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
    а как вы перемещаетесь, если куда-то все вместе едете?
    Машины нет. Соответственно - младший - коляска или слинг (но, честно говоря, зимой я не очень люблю слинги на себя наматывать). Летом на отдых - на электричке, а наши вещи на "газели".
    Но мы редко всем скопом куда-либо едем. Все-таки интересы разные. А школа, кружки и бабушка в пределах микрорайона. Поэтому 2-4 остановки ходим пешком.
    Если еду в гости, беру половину, остальных "отдаю" бабушке.

    А у Вас почти как у нас - еще одного не хватает.

  6. #106
    Частый гость Аватар для Нюта К
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
    Машины нет. Соответственно - младший - коляска или слинг (но, честно говоря, зимой я не очень люблю слинги на себя наматывать). Летом на отдых - на электричке, а наши вещи на "газели".
    Но мы редко всем скопом куда-либо едем. Все-таки интересы разные. А школа, кружки и бабушка в пределах микрорайона. Поэтому 2-4 остановки ходим пешком.
    Если еду в гости, беру половину, остальных "отдаю" бабушке.

    А у Вас почти как у нас - еще одного не хватает.
    да вы еще герой в квадрате, раз своим ходом
    Знаю как это весело, когда одного в одно место отведи, второго в другое, а третий везде на тебе ездит.
    да, не хватает папа готов за девочку бороться
    У нас к сожалению бабушек нет. А там, все возможно

  7. ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
    #107

    А у меня другой комплекс, что мне 42, а у меня их всего четверо..... Куда с таким комплексом бежать ?
    1996, 2000, 2005, 2010

  8. ответ для GigaMama , на сообщение « Так это же здорово! Я - без иронии. К... »
    #108

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Так это же здорово! Я - без иронии.
    К пятерым девочкам еще, как минимум, трех мальчиков... и замечательно!
    Статистика показывает, что с повышением возраста матери возможность рождения мальчика повышается.
    А после сорока - уж точно, рождаются мальчики. На самом деле - чуть раньше.
    Если что - Вы зараннее чистосердечно соглашайтесь на шестую, девочку.
    Значит мы - исключение . У нас до 40 - одни мальчики, а как раз после 40 - девчушка !
    1996, 2000, 2005, 2010

  9. ответ для Sova msk , на сообщение « Какие вы молодцы, не то что я... Я вот... »
    #109
    Наш человек Аватар для Ворон_Ёж
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    рядом с улицей Лизюкова
    Сообщений
    9 006

    Цитата Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы, не то что я... Я вот нервничаю. Уже сейчас - все интересные дела требуют деньгозатрат, поэтому просто пойти заниматься пением там или в бассейн у меня рука не поднимается: денег жалко, это же няня всякий раз. Работать - да, тоже няне платить, но все-таки больше вложений не требует А кроме того, очень хочется социальной востребованности Чувствовать себя профессионалом в какой-то общечеловеческой, а не внутрисемейной области, что-то производить (в широком смысле)... в общем, именно работать, или волонтерить, или что-то такое. А что вы делаете, поделитесь, а? Пожалуйста... может, я благодаря вам выйду на новую широкую дорогу! ТС, вы меня простите, что я тут со своими проблемами влезла?
    Ну, это и мои проблемы тоже.
    Из моих занятий практически все трудозатратные.
    Хожу в бассейн с девчонками на аквааэробику (я занимаюсь, а они просто плещутся).
    Вышивка (дорогое удовольствие, особенно если оформлять готовые работы в багетке).
    Практически волонтерю в одном социальном центре (ибо работу на полставки от 3660 рублей заработком считать трудно ).
    И ещё у меня свой небольшой бизнес: компьютерные, бухгалтерские и ещё кой-какие курсы и детский развивающий центр. Хочу частный детский сад открыть, но в многомиллионные кредиты залезать страшно, а выкладываться наполную в съемном помещении не хочу. Вот мучусь. Собственно, с этим вопросом я к коучу и пришла.
    Я готов предугадывать мысли людей и собак,
    но мышление устриц - это какой-то мрак!.. (с)

    Кортнев - душка.

  10. #110
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
    А у меня другой комплекс, что мне 42, а у меня их всего четверо..... Куда с таким комплексом бежать ?
    к мужу)))


    3 дочки и 3 сыночка

Страница 11 из 70 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •