Страница 70 из 70 « Первая  «  20606667686970

Тема: Комплекс многодетной. И как с ним бороться?

  1. #691
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Елена Лёля Посмотреть сообщение
    Как хорошо Вы сказали "многие с одним ребёнком жилплощадью его не обеспечивают, а многодетные прям обязаны это сделать". Надо фразу на вооружение взять))) Да, кстати, мне тоже периодчически соседи пытаются подкинуть такие же вещички, по которым только помойка плачет. И тоже, как и Вы, стараюсь одевать детей только в самое лучшее, и мы совсем не нуждаемся. Почему-то стереотип у людей, что если многодетные, значит малообеспеченные и вечно нуждающиеся. Прям противно порой.
    Да, фраза прекрасная!!!!
    Что то подобное в голове вертелось, но не сформировалось окончательно
    А это - прям в точку!!!👍


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для Скалолазка , на сообщение « Да, фраза прекрасная!!!! Что то... »
    #692
    Элита Аватар для Елена Лёля
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 201

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Да, фраза прекрасная!!!!
    Что то подобное в голове вертелось, но не сформировалось окончательно
    А это - прям в точку!!!👍
    Вот-вот, и у меня всегда вертелось, но не сформулировать было))

    Долгожданная доченька Диана родилась 12.05.2018 г.

    Многодетность затягивает, вы не находите?

  3. #693
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    У меня нет комплекса многодетной, я первые месяцы считала что это необычно, когда только третий родился. Потом поняла что трое это тяжело, но не много. Жила 2 года одна , муж командировочный только по выходным дома. Тяжело было, тем более что у меня разница между детьми маленькая. Но было понятно что три - это какой-то минимум что ли. И поэтому сейчас, если честно, не считаю себя многодетной, но ооочень охотно пользуюсь благами и льготами. Считаю себя на уровне однодетных, справляюсь как могу, многое не получается и не успеваю, потом вспоминаю, что мне простительно, у меня не один , а три- успокаиваюсь на сутки и снова переживаю) так и живем)) я считаю , что три ребенка - это первый шаг к преломнению планки в голове навязанной мысли, что детей должно быть максимум двое. Счастье в том , что их может быть сколько угодно. Это тяжело понять, я не понимала раньше, когда было два) а комплексы- это зависимость от чужого мнения, а какое мне дело до чужого мнения, если речь идет о моем счастии!
    Вот прямо лайк У меня точно такое же ощущение жизни. А ещё я смотрю на однодетных и тихо себе понимаю, что очень-очень рада, что у меня их трое, все разные, и жизнб моя такая разнообразная, и что именно трое детей сделали меня саму другой
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  4. #694
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от Елена Лёля Посмотреть сообщение
    Ну, а то, что больше всего волнует так это то, как потом на работу устраиваться. Вот работодатели уж точно не особо охотно берут на работу многодетных (((
    С этим действительно не легко к сожалению( с работы на которой я отсидела в трех декретах подряд меня с угрозами вынудили уволиться- нереальный график поставили.( стояла на бирже труда, выучилась там бесплатно на сметчика, но еще 2 года не могла работать-сын очень болел. А когда ему исполнилось 5 пошла устраиваться и вкусила всю прелесть отношения к многодетной матери от роботодателей. И паспорт проверяли и через службу безопасности пробивали, и подменили даже на заводе Светлана договор на устройство на работу- я шла на нормоконтролера, прошла собеседование, пригласили устраиваться , проверили паспорт и узнали что я многодетная, сразу дали на подпись другой договор и вакансия резко поменялась на архивариус. На мое возмущение была обвинена в амбициозности, дословно: " с тремя детьми и с такими амбициями? 23 тыс - это тоже деньги, ну если вы так думаете что в коммерции лучше, то идите и потрудитесь" вобщем после неудачи в госучреждениях моментально устроилась в частный бизнес, без официального трудоустройства, без больничных, не по специальности, но с зарплатой в 37 тыс рублей. Деньги нужны были срочно, отношение к работникам в фирме скотское, работали все за троих. Ни о чем не жалею, подняла бюджет семьи, очухалась после декретов, вспомнила что такое быть не только мамой, изучила 1-с . И самое главное: друзья и знакомые не верили что получится совместитб детей и работу, что получится нанять няню недорого что бы возить их на кружки, что получится меняться родителям иногда сидеть с больным ребенком, иногда няня оставалась, иногда муж брал больничный. Я отработала полгода, потом уже знакомые стали приглашать к себе, видя , что я не беру больничные и остаюсь на работе, если аврал. Вобщем сейчас я работаю в приличной фирме , по специальности, получаю не намного больше, но у меня есть дмс и больничные и отпуск. Хотя еще год назад никто не верил, что я хотя бы просто смогу работать всеравно где. Да , было тяжело, и многим было не понятно как можно тратить ползаработка на няню, но даже эти малые деньги были тогда необходимы. Вобщем, надо не бояться и пробовать , пытаться , и не сразу , но непременно получится!
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  5. #695
    Элита Аватар для Alenenok+
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    все еще СПб
    Сообщений
    1 909

    Цитата Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
    Вот и меня не устраивает именно это. Какие бы не были проблемы, обязательно укажут на количество детей с присказкой: ну, естесственно, а чего вы хотели?
    Вот, и у меня те же мысли. Особенно, когда проблемы в школе перманентно вырисовываются. Иногда кажется, что меня укоряют количеством детей, “ну мы понимаем - вам некогда...”
    ----------------------------------------
    Зайки-сыночки и лапочка-дочка

  6. #696
    Элита Аватар для poltasenok
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 578

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    С этим действительно не легко к сожалению( с работы на которой я отсидела в трех декретах подряд меня с угрозами вынудили уволиться- нереальный график поставили.( стояла на бирже труда, выучилась там бесплатно на сметчика, но еще 2 года не могла работать-сын очень болел. А когда ему исполнилось 5 пошла устраиваться и вкусила всю прелесть отношения к многодетной матери от роботодателей. И паспорт проверяли и через службу безопасности пробивали, и подменили даже на заводе Светлана договор на устройство на работу- я шла на нормоконтролера, прошла собеседование, пригласили устраиваться , проверили паспорт и узнали что я многодетная, сразу дали на подпись другой договор и вакансия резко поменялась на архивариус. На мое возмущение была обвинена в амбициозности, дословно: " с тремя детьми и с такими амбициями? 23 тыс - это тоже деньги, ну если вы так думаете что в коммерции лучше, то идите и потрудитесь" вобщем после неудачи в госучреждениях моментально устроилась в частный бизнес, без официального трудоустройства, без больничных, не по специальности, но с зарплатой в 37 тыс рублей. Деньги нужны были срочно, отношение к работникам в фирме скотское, работали все за троих. Ни о чем не жалею, подняла бюджет семьи, очухалась после декретов, вспомнила что такое быть не только мамой, изучила 1-с . И самое главное: друзья и знакомые не верили что получится совместитб детей и работу, что получится нанять няню недорого что бы возить их на кружки, что получится меняться родителям иногда сидеть с больным ребенком, иногда няня оставалась, иногда муж брал больничный. Я отработала полгода, потом уже знакомые стали приглашать к себе, видя , что я не беру больничные и остаюсь на работе, если аврал. Вобщем сейчас я работаю в приличной фирме , по специальности, получаю не намного больше, но у меня есть дмс и больничные и отпуск. Хотя еще год назад никто не верил, что я хотя бы просто смогу работать всеравно где. Да , было тяжело, и многим было не понятно как можно тратить ползаработка на няню, но даже эти малые деньги были тогда необходимы. Вобщем, надо не бояться и пробовать , пытаться , и не сразу , но непременно получится!
    Женщина огонь! Я тоже пашу как ненормальная и не все одобряют а то что все кушать хотят а ещё и одеваться а иногда и обуваться и кредит.... Очень понимаю все эти тонкости.....


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 70 из 70 « Первая  «  20606667686970


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •