Тема: Лишение прав

Лишение прав

Можно ли доказать, что при выезде на встречные трамвайные пути, водитель хотел избежать аварийной ситуации? Хотят решить водительских прав, вызвав в суд. Что будут спрашивать в суде? Хотелось бы получить консультацию, как мотивировать свою невиновность и избежать высшего наказания - лишения на 6 месяцев!

2. ответ для Azzamka , на сообщение « Лишение прав »

способов много, по тому варианту, который вы хотите - нужно привлекать свидетелей, а также осмотреть место происшествия на предмет наличия камер, записи с которых могут подтвердить вашу позицию.
    крайняя необходимость исключает ответственность.

3. ответ для Azzamka , на сообщение « Лишение прав »

Сотрудник ГАИ заснял выезд на встречную на фотоаппарат, но фото мы не видели, говорит что в суде оно будет. на счет камер - не знаем, есть ли они там, да и если есть, кто нам запись происшедшего покажет?

4. ответ для Azzamka , на сообщение « Лишение прав »

Фото там будет скорее всего в его пользу, стал бы он фотографировать против себя?
    Ознакомиться с материалами дела вы вправе уже сейчас, не дотягивая до суда, идите в ГИБДД и требуйте там их предоставить.
    Насчет камер естественно вы не знаете, я вам потому и дал такой совет, что вы этого не смотрели, и не знаете, а надо пойти и посмотреть - в этом смысл.
    Записи происшедшего истребуются либо по запросу суда, о котором вы соответственно должны ходатайствовать, либо вы сами лично на месте пытаетесь выяснить кому принадлежат камеры и у их владельцев просить записи.
    По практике, мне такие записи предоставляли часто без всяких запросов, по моей устной просьбе с объяснением ситуации.
    Соответственно, покажут вам эти записи - владельцы данных камер.

5. ответ для Azzamka , на сообщение « Лишение прав »

Спасибо большое!
    А куда именно я должна пойти и попросить запись с камер? Тоже в ГИБДД, или искать фирму, которой эта камера принадлежит, и как ее найти?