Мега-элита Аватар для Анастасия-ASja

Осуждённый не хочет платить компенсацию за вред и не хочет сидеть.

Дело обстоит так. в Ивановской области,в городе Фурманове 15 августа 2010 г., когда я с 6 мес. дочкой на руках и моя мама с коляской детской шли домой по обочине,на нас наехал пьяный мужик.меня и дочку не задел,но сбил коляску и маму. Мама пережила 2 операции, полгода на костылях. у нас адвокат, у него тоже. Суд только через год был, начальница следственного отдела в милиции активно помогало теперь уже осуждённому как бы избежать суда! Мы писали в прокуратуру,но только отписки получали. 15 августа 2011 был суд. Водителя осудили на 2 года условно, обязали выплатить 70 000 морального ущерба, ему имущество опечатали(две старые ржавые машины,телефон сотовый и микроволновку), приставы ничего не делают,а сегодня мы узнаём, что он подал заявление в суд,чтобы суд ему отсрочку на три года дал,чтобы не выплачивать. у меня вопрос...можно мы заберем себе арестованное имущество и сами будем продавать или пользоваться им? арестованные машины стоят у него во дворе на хранении под честное слово.Одним словом,его не посадили,так и платить вовсе не хочет,а мама осталась калекой,не может найти работу, метал в ноге стоит.Как нам поступить и к какой статье обратиться?

забрать самостоятельно арестованное имущество нельзя.
    работайте с приставами, пишите заявления об ускорении исполнительного производства, в том числе на имя руководителя соответствующего отдела ФССП, пишите в прокуратуру, если считаете, что приставы затягивают производство

Мега-элита Аватар для Анастасия-ASja

Цитата Сообщение от konfuciy Посмотреть сообщение
    забрать самостоятельно арестованное имущество нельзя.
    работайте с приставами, пишите заявления об ускорении исполнительного производства, в том числе на имя руководителя соответствующего отдела ФССП, пишите в прокуратуру, если считаете, что приставы затягивают производство
    Спасибо!Суд 16 декабря в Фурманове,по рассмотрению отсрочки осуждённого (платить не хочет, просит у суда рассрочку на 3 года), заплатить около 80 000 рублей должен,не хочет...