Тема: при беременности шелушения и покраснения на лице

  1. #1

    при беременности шелушения и покраснения на лице

    Подскажите пожалуйста, я на 23 неделе беременности, месяц назад очень начала шелушиться кожа лица и появились небольшие покраснения, как прыщики
    Проблема еще в том, что после умывания кожу сразу же будто стягивает, она шелушиться, иногда как побаливает, почесывается в местах покраснения.
    В течении месяца мажу кожу лица утром и вечером хорошим кремом (проверен на аллергены). От шелушения это спасает часов на 8м. но вот прыщики как то не особо проходят (либо проходят и появляются в другом месте). Проблемы только на коже лица
    посоветуйте пожалуйста, что делать?
    Может ли это быть аллергия просто на воду, или на средство для умывания? Чем лучше умываться? или это питание?..
    Может надо бегом к аллергологу, тогда на какие аллергены надо сдавать?
    Спасибо

  2. ответ для Наталья_Ш , на сообщение « при беременности шелушения и... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Лучше начать с консультации дерматолога. Необходимо выбрать не просто дорогой и хороший крем и средство для умывания, а лечебную косметику. Кроме того, действительно необходимо проговорить правила питания. Пищевая аллергия так не проявляется, поэтому сдавать кровь на аллергены абсолютно бесполезно.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для Наталья_Ш , на сообщение « при беременности шелушения и... »
    #3

    Здравствуйте! 32-я неделя беременности, периодически возникают обострения в виде раздражения на внутренней стороне рук (от запястья и выше) с ощущением сухости-жжения и проявлением неяркой подкожной сыпью. Может возникать и на других участках тела с появлением зуда и мелких прыщиков в местах расчеса (при этом проходят быстро без следов). Не могу понять с чем это может быть связано.. Вообще имеется аллергическая настроенность организма - на ряд антибиотиков, поливитамины. Спасибо!

  4. ответ для Orry , на сообщение « Здравствуйте! 32-я неделя беременности,... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Последите за своим питанием. Нет ли связи высыпаний с приемом более жирной или жареной пищи. Если установите эту связь, то это - застой желчи. Если этой связи нет, то нужно разбираться глубже. Это требует консультации аллерголога.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •