Тема: условия работы для многодетной мамы

  1. #1

    условия работы для многодетной мамы

    Здравствуйте! Я работаю участковым врачом-педиатром в поликлинмке. Многодетная мама. У нас на работе возникла ситуация, что на 10,5 участков осталось только 7 врачей. Меня вынуждают работать на 1,5 участка, при чем официально я работаю только на одном. За дополнительный участок выплачивают кту, небольшую сумму. Я, как многодетная мама, имею право на неполный рабочий день, но мне это не надо. Я просто хочу работать только на одном участке. В трудовом договоре написано, что мы обязаны помогать поликлинике при необходимости. Но у нас ситуация длится давно и в ближайшее время не изменится.
    Что мне при этом можно сделать? Пока вижу только 2 выхода: 1-уволиться
    2-отстаивать свои права.
    Прошу помочь мне сформулировать свои права для разговора с начальством. Заранее спасибо!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ваше право работать на тех условиях, которые прописаны в трудовом договоре.
    Да, вы потеряете доплату за эту переработку.
    Да, начальству это скорее всего не понравится.

    Попробуйте объяснить ситуацию спокойно, без скандалов. Скажите, что вам ваше время важнее, чем дополнительный заработок.

  3. #3

    Спасибо за ответ! За счет скользкой формулировки в трудовом договоре, что мы обязаны помогать поликлинике при необходимости, мы находимся в непонятной ситуации. С одной стороны никто не может заставить, с другой- мы, получается, бесправны. Есть какие-то четкие формулировки на основании которых я могу отказаться от дополнительной работы?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вас могут привлечь к доп. работе только с вашего письменного согласия.
    без вариантов.
    Фраза "помогать поликлинике" в трудовом договоре имеет такое же значение, как если бы там было написано "бороться за мир во всем мире". Чтобы доказать, что вы отказались помогать, работодатель нужен документ о том. что вас попросили помочь, в какой бы форме эта просьба не выражалась. Будь то мытье окон или доп. выходы на работу.

  5. #5

    Спасибо за ответ! Все поняла. Завтра пойду разговаривать с начальством.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •