Страница 10 из 2241 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для yana- , на сообщение « 260 000 руб немного не правильно, без... »
    #91

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    вообще был топ..надо поискать..наверное в недвижимости.
    Но чтобы было всё красиво, т.е. сумма вычета была максимальной (230 000) должен быть хороший белый доход, т.к. по сути своей вычет от приобретения недвижимости предосталяется один раз в жизни человеку (налогоплательщику). Он как бы возвращает 13% от потраченных средств на квартиру, но не более чем с 2 млн руб, но в то же время и сумма уплаченного подоходного налога в данном периоде д.б. немаленькая, т.е. приближаться к этим 230 000р.
    Здесь бы конечно адекватное мнение бухгалтера хотелось бы услышать. Вот не знаю, Оля (ДушкаОля) читает этот топик, спросить бы её.
    Цитата Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
    260 000 руб
    немного не правильно, без разницы сколько будет сумма налога у вас за год, если меньше 260 то на след год вычеты будут и дальше пока все не используете. Каждый месяц могут не высчитывать налог или раз в год общую сумму на сбер.книжку перевести могут
    Спасибо, топик нашла http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1567367
    Я тоже поняла, что 260000 максимум и с переносом на следующие года. Там правда какие-то сложности есть с общедолевой собственностью и разделением этого налогового вычета между собственниками (хотелось сразу на мужа, а то я не работаю и с двумя мелкими никуда не берут пока ). Пойду детально изучать

    Офф: yana- подпись у Вас шикарная

  2. ответ для Angel's Wings , на сообщение « Спасибо, топик нашла... »
    #92
    Хранитель Аватар для yana-
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11 512

    Цитата Сообщение от Angel's Wings Посмотреть сообщение
    Спасибо, топик нашла http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1567367
    Я тоже поняла, что 260000 максимум и с переносом на следующие года. Там правда какие-то сложности есть с общедолевой собственностью и разделением этого налогового вычета между собственниками (хотелось сразу на мужа, а то я не работаю и с двумя мелкими никуда не берут пока ). Пойду детально изучать

    Офф: yana- подпись у Вас шикарная
    чето такого не припомню что за сложности и сколько собственников. Или на мужа или на вас 1 раз в жизни, надо пойти тоже почитать

  3. #93

    Девочки, вопрос: а Представительство иностранной компании является юридическим лицом или нет?

  4. #94
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос: а Представительство иностранной компании является юридическим лицом или нет?
    Нет, только юр.лица, зарегестрированные на территории РФ.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  5. #95
    Мега-элита Аватар для Zhasmin
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    4 030

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Нет, только юр.лица, зарегестрированные на территории РФ.
    Казалось бы, какая разница кто тебе даст деньги, которые государство как бы и так дало, как все запутано...

  6. ответ для Zhasmin , на сообщение « Казалось бы, какая разница кто тебе... »
    #96
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
    Казалось бы, какая разница кто тебе даст деньги, которые государство как бы и так дало, как все запутано...
    На самом деле то, что государство разрешило брать займы у ЮЛ под МК - это такой шаг, это просто ШАЖИЩЕ, поверьте! ..так что будем немного более лояльны к нему.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  7. ответ для yana- , на сообщение « чето такого не припомню что за... »
    #97

    Цитата Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
    чето такого не припомню что за сложности и сколько собственников. Или на мужа или на вас 1 раз в жизни, надо пойти тоже почитать
    Вот что нарыла на просторах инета
    Что делать, если общая собственность
    При общей долевой собственности имущественный налоговый вычет распределяется в соответствии с долями владельцев. Такой же принцип действует, если долями владеют супруги. Передать свою долю вычета один участник долевой собственности другому не может.

    При общей совместной собственности вычет также распределяется, но по желанию владельцев. Им нужно будет написать письменное заявление о распределении вычета и предоставить его в налоговую инспекцию вместе с другими документами. Можно распределить вычет и в пользу одного владельца.
    Взято отсюда http://www.nalogia.ru/deductions/property.php

  8. ответ для Angel's Wings , на сообщение « Вот что нарыла на просторах инета ... »
    #98
    Хранитель Аватар для yana-
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11 512

    Цитата Сообщение от Angel's Wings Посмотреть сообщение
    Вот что нарыла на просторах инета

    Взято отсюда http://www.nalogia.ru/deductions/property.php
    хм, это получается и я и муж могу на возмещение подать? тогда и он и я утрачу право на возмещение в этой жизни. А как же тогда если доля и детям дается не пойми чего. Ну в принципе если ипотека с МК то пока не выплатишь долю не выделить и за это время уже возместить можно

  9. #99

    Так представительство зарегистрировано в РФ, есть всякие бумаги, стоит на учете, налогии платит, просто по закну не является юрлиуом. Там как сформулировано-то? Это не заграничное образование, а российское

  10. #100
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 641

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    вообще был топ..надо поискать..наверное в недвижимости.
    Но чтобы было всё красиво, т.е. сумма вычета была максимальной (230 000) должен быть хороший белый доход, т.к. по сути своей вычет от приобретения недвижимости предосталяется один раз в жизни человеку (налогоплательщику). Он как бы возвращает 13% от потраченных средств на квартиру, но не более чем с 2 млн руб, но в то же время и сумма уплаченного подоходного налога в данном периоде д.б. немаленькая, т.е. приближаться к этим 230 000р.
    Здесь бы конечно адекватное мнение бухгалтера хотелось бы услышать. Вот не знаю, Оля (ДушкаОля) читает этот топик, спросить бы её.
    Я топик читаю , так как обещала свой опыт описать. ждус получения денюжек от ПФ продавцу.
    имущественный вычет я себе возвращала с 2000 по 2004 год. сейчас тоже можно возвращать несколько лет, пока не доберете 260 тыс.



Страница 10 из 2241 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •