Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для L'loret , на сообщение « Скажите, пожалуйста, писали вы какое... »
    #10001
    Мега-элита Аватар для vill
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    3 248

    Цитата Сообщение от L'loret Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, писали вы какое нибудь заявление в банке о пересчете суммы долга при приходе МК? Мне в пенсионном сказали идти писать заявление в банк, как получу письмо, а в сбере говорят ничего писать не надо. Кому верить?
    Мы ничего не писали, но это в сбере, где-то мелькало про другие банки, что надо. Я уже увидела уменьшенную сумму долга, т.е. Они сами все провели без моего участия. Но это в марте было.

  2. #10002
    Мега-элита Аватар для vill
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    3 248

    Да и провели промежуточной датой, не установленной датой погашения

  3. #10003
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    826

    Мне в СБ объяснили что МК может поступить на счет в любую дату и сразу же происходит его списание в счет погашения кредита и набежавших процентов. А лично мне надо обеспечить ко дню погашения сумму оставшихся процентов.

  4. #10004
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    826

    Жду письмо из ПФ. Не знаю когда оно придет. Срок рассмотрения моего заявления подошел к концу. Буду звонить в ПФ. Кто-нибудь общался с ПФ Фрунзенского района? Они ответят на мои вопросы по телефону или скажут ждать письма?

  5. ответ для OleSpb , на сообщение « Мне в СБ объяснили что МК может... »
    #10005
    Активный участник
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    417

    Цитата Сообщение от OleSpb Посмотреть сообщение
    Мне в СБ объяснили что МК может поступить на счет в любую дату и сразу же происходит его списание в счет погашения кредита и набежавших процентов. А лично мне надо обеспечить ко дню погашения сумму оставшихся процентов.
    ничего не поняла. погашения каких процентов? разве МК не идет (по желанию заемщика) как досрочный платеж в счет основного долга с последующим пересчетом и долга, и процентов? Дамы, хелп плиз! Кто профи в этом деле? У меня ипота в втб24, жду письма от ПФ. Мне при получении письма бежать в банк и писать заявление о том, чтобы сумму МК считали досрочным платежом в счет основного долга? Или банк сам умничка и по умолчанию делает так? Или он по умолчанию хулиганничает?

  6. #10006
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    826

    МК по закону идет в счет уплаты основного долга и процентов, которые у меня начисляются ежемесячно с суммы остатка по кредиту. Например дата очередного платежа 15 число каждого месяца. МК упал 10. Его списывают в СБ автоматом, мне только надо проконтролировать и получить на руки уже перерасчитанный график платежей. Так вот проценты, которые набежали с 15 числа предыдущего месяца по 10 числа этого месяца и погасятся частью МК, остальная часть пойдет в счет погашения основного долга. А прценты с 10 числа по 15 число с суммы уже откорректированной с учетом МК мне и надо оплатить. Так мне объяснил менеджер в СБ. И в заявлении в ПФ на реализацию МК я писала в счет уплаты по кредиту и процентам.

  7. #10007
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    826

    А в банк я б на вашем месте подошла к любому кредитному менеджеру и уточнила потребуется ли что-нибудь от вас когда будет перечислен МК. Главное не волнуйтесь. Все будет хорошо.

  8. ответ для OleSpb , на сообщение « МК по закону идет в счет уплаты... »
    #10008
    Активный участник
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    417

    Цитата Сообщение от OleSpb Посмотреть сообщение
    МК по закону идет в счет уплаты основного долга и процентов, которые у меня начисляются ежемесячно с суммы остатка по кредиту. Например дата очередного платежа 15 число каждого месяца. МК упал 10. Его списывают в СБ автоматом, мне только надо проконтролировать и получить на руки уже перерасчитанный график платежей. Так вот проценты, которые набежали с 15 числа предыдущего месяца по 10 числа этого месяца и погасятся частью МК, остальная часть пойдет в счет погашения основного долга. А прценты с 10 числа по 15 число с суммы уже откорректированной с учетом МК мне и надо оплатить. Так мне объяснил менеджер в СБ. И в заявлении в ПФ на реализацию МК я писала в счет уплаты по кредиту и процентам.
    Ааа, т.е. если МК поступает до даты внесения платежей по ипоте, то проценты, приходящиейся на только на этот месяц оплачиваются из МК? А кто-нибудь знает: можно ли весь МК до последней копейки кинуть на основной на сумму основного долга и без оплаты %?

  9. ответ для Loli-oli , на сообщение « Ааа, т.е. если МК поступает до даты... »
    #10009
    Мега-элита Аватар для vill
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    3 248

    Цитата Сообщение от Loli-oli Посмотреть сообщение
    Ааа, т.е. если МК поступает до даты внесения платежей по ипоте, то проценты, приходящиейся на только на этот месяц оплачиваются из МК? А кто-нибудь знает: можно ли весь МК до последней копейки кинуть на основной на сумму основного долга и без оплаты %?
    Мне в Сбере сказали что нельзя, часть обязательно пойдет в уплату %

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « нет »
    #10010
    Активный участник Аватар для _shi_
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Шуваловский пр./Мебельная ул.
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    нет
    А почему? Они принимают мк как последний платеж, если бы 3 года ребенку было

Страница 1001 из 2241 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •