Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Vivid_girl , на сообщение « так 6 мес дается после вступления в... »
    #10021
    Мега-элита Аватар для vill
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    3 246

    Цитата Сообщение от Vivid_girl Посмотреть сообщение
    так 6 мес дается после вступления в собственность...а не по окончанию оплаты ипотеки. как можно выделить доли в непостроенном доме???
    У меня в обязательстве написано, "после снятия обременения" т.е. я должна подразумевать " после получения собственности" правильно? Просто если тупо брать дату снятия обременения, то получится что сроки то нарушены.

  2. ответ для БяКа , на сообщение « Слушайте, ну в каждом банке свои... »
    #10022
    Активный участник
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    417

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну в каждом банке свои погремушки )
    Я бы не стала в вопросе процедуры досрочного погашения полагаться на всесильный ЛВ
    Мне вот дико слышать как в Сбере оказывается по умолчанию и % списываются.
    У меня все не так. Да и вообще, в моем банке при заказе справки о задолженности я сразу писала заявление на досрочку.
    В общем я бы уточняла такие моменты в своем банке напрямую.
    Считаю, что эти самые погремушки банка по списанию процентов из суммы МК - всего лишь желание заработать на этих самых процентах. Скорее всего надо писать заявление и четко прописывать, что хааачу весь МК до копейки в счет основного долга и точка, то бишь использовать этот перевод из ПФ как досрочный платеж. Без заявления они сделают так, как у них прописано по умолчанию клиента, а банк процентики желает получить. Пойду ка я в понедельник в банк и все выясню.

  3. #10023
    Активный участник
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    417

    По поводу выделения долей. Где то читала, что многие не выделяют. Судебной практики пока не было. Контроль то как осуществлять и будут ли?

  4. ответ для vill , на сообщение « У меня в обязательстве написано, "после... »
    #10024
    Активный участник Аватар для L'loret
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    просвещения-озерки
    Сообщений
    418

    Обременение снимается после выплаты ипотеки

  5. #10025
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    У меня в банке по умолчанию любая досрочка - это погашение основного долга с сокращением срока.
    А вот с МК есть варианты:
    - основной долг с сокращением срока
    - основной долг с сокращением платежа
    - очередной платеж. Вот тут я не поняла, то ли один, ближайший? То ли МК зачисляется на счет и каждый месяц списывается в счет очередного платежа? Мне не актуально, поэтому не вникала.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  6. ответ для vill , на сообщение « У меня в обязательстве написано, "после... »
    #10026
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Обременение это то что квартира находится в залоге.
    Банки редко идут на выделение долей в залоговых квартирах. Поэтому обязательство и пишется.

    А вот в случае когда обременение снимается ранее получения собственности - тут вопрос конечно интересный.
    Я бы задала вопрос в ПФ и письменно. Чтобы была бумажки на случай претензий.

    И не слушать "доброжелателей" из банков и разных людей с форумов, которые считают что можно не выделять.
    Не им же потом доказывать государству что вы добросовестный родитель выполнивший обязательство. ИМХО.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  7. #10027
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Цитата Сообщение от caramelkahair Посмотреть сообщение
    А мне вчера в сбере менеджер сказала, что детям доли не обязательно выделять, тк там прописано на улучшение жил условий детей и родителей , там нет обязательства, что детям надо выделять доли. Причём меня в этом уверяла.

    Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk
    А там это где?
    В обязательстве как раз пишут про выделение долей.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  8. ответ для vill , на сообщение « У меня в обязательстве написано, "после... »
    #10028
    Мега-элита Аватар для Vivid_girl
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    между Гражданкой и Просветом
    Сообщений
    3 306

    Цитата Сообщение от vill Посмотреть сообщение
    У меня в обязательстве написано, "после снятия обременения" т.е. я должна подразумевать " после получения собственности" правильно? Просто если тупо брать дату снятия обременения, то получится что сроки то нарушены.
    я сама не точно знаю... просто как можно переписать дду? если в нем нет изначально доли на детей? новый писать и поновой регистрировать??? я тоже думала над этим вопросом, но пока ответа не нашла и не встретила....

    если кто в курсе, ответит может.... как быть, если доли надо выделить через 6 мес, а собственность будет только через год?

  9. ответ для vill , на сообщение « У меня в обязательстве написано, "после... »
    #10029
    Мега-элита Аватар для Vivid_girl
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    между Гражданкой и Просветом
    Сообщений
    3 306

    Цитата Сообщение от vill Посмотреть сообщение
    У меня в обязательстве написано, "после снятия обременения" т.е. я должна подразумевать " после получения собственности" правильно? Просто если тупо брать дату снятия обременения, то получится что сроки то нарушены.
    я сама не точно знаю... просто как можно выделить доли не имея собственности? переписать дду? если в нем нет изначально доли на детей? новый писать и поновой регистрировать??? я тоже думала над этим вопросом, но пока ответа не нашла и не встретила....

    если кто в курсе, ответит может.... как быть, если доли надо выделить через 6 мес, а собственность будет только через год?

  10. ответ для Vivid_girl , на сообщение « я сама не точно знаю... просто как... »
    #10030
    Активный участник Аватар для НинаК
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Вербная
    Сообщений
    348

    Добрый день и SOS!!!!!! Срочно нужен совет! Время пришло выделять доли, старшей дочке 18 лет исполнилось и она 2 числа уезжает далеко на учебу и надолго, мужу тож метр не нужен. Пришла к нотариусу с дочкой делать отказ от доли и меня ошарашили, что они это не делают. Типа Вы писали обязательство и обязаны выделить доли всем, а они уже потом после выделения долей, могут отказываться! Идите в пенсионный фонд и узнавайте, мы отказы не пишем! У меня два дня на все про все
    P.S. действительно нельзя мужу и совершеннолетнему ребенку отказаться от долей ?
    Крепка бывает та семья,
    Где нет владений буквы "я",
    Где правит только слово "мы",
    Где есть совместные мечты.

Страница 1003 из 2241 « Первая  «  35039039539939991000100110021003100410051006100710131053110315032003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •