Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Евадне , на сообщение « Позитив, пост 9947 например Tapatalk »
    #10071
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Шармед Посмотреть сообщение
    Позитив, пост 9947 например

    Tapatalk
    Да, интересный опыт. Может быть ПФ надо было провести плановую проверку, а тут такие нестандартные условия - квартира с участком, ипотека. Думаю, что у них сотрудников не хватит выезжать смотреть целой комиссией каждый вариант дома.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  2. #10072
    Наш человек Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 672

    Всем привет! Девочки подскажите имеет ли какое-нибудь значение прописка при подаче документов в ПФ на погашение кредита? Мы еще не успели прописаться в купленной квартире, а прописка у нас в другом регионе. Сертификат вообще говоря я получала уже здесь в Питере. Просто думаю надо подстраховаться со всех сторон, чтобы не бегать потом собирать документы заново.
    И еще вопрос. Как записаться на прием в ПФР? По телефону? У них на сайте что-то не нашла информации.

  3. #10073
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Да, интересный опыт. Может быть ПФ надо было провести плановую проверку, а тут такие нестандартные условия - квартира с участком, ипотека. Думаю, что у них сотрудников не хватит выезжать смотреть целой комиссией каждый вариант дома.
    Еще кто то писал, что приезжали, но не заходили, смотрели, есть ли дом)

  4. #10074
    Мега-элита Аватар для @nik@
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ЖК "Карпаты"
    Сообщений
    3 321

    Цитата Сообщение от Сударыня Белка Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девочки подскажите имеет ли какое-нибудь значение прописка при подаче документов в ПФ на погашение кредита? Мы еще не успели прописаться в купленной квартире, а прописка у нас в другом регионе. Сертификат вообще говоря я получала уже здесь в Питере. Просто думаю надо подстраховаться со всех сторон, чтобы не бегать потом собирать документы заново.
    И еще вопрос. Как записаться на прием в ПФР? По телефону? У них на сайте что-то не нашла информации.
    Имеет значение, где получен МК. Если Вы подаете документы не в том ПФ, где оформляли сертификат, то необходимо переводить дело. Для этого надо написать заявление в ПФ, в котором планируется подача документов.

  5. ответ для @nik@ , на сообщение « Имеет значение, где получен МК. Если Вы... »
    #10075
    Наш человек Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
    Имеет значение, где получен МК. Если Вы подаете документы не в том ПФ, где оформляли сертификат, то необходимо переводить дело. Для этого надо написать заявление в ПФ, в котором планируется подача документов.
    Спасибо за ответ!
    А по поводу предварительной записи подскажет кто-нибудь?
    Я Лена
    Сынок 17.10.2008
    Доченька 27.11.2013
    И ещё доченька 22.02.2017

  6. #10076
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    Цитата Сообщение от Сударыня Белка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    А по поводу предварительной записи подскажет кто-нибудь?
    в нашем не надо, просто приходишь на прием, в часы работы и все. Моск рн

    Tapatalk

  7. #10077
    Наш человек Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от Шармед Посмотреть сообщение
    в нашем не надо, просто приходишь на прием, в часы работы и все. Моск рн

    Tapatalk
    Понятно. Но меня Калининский интересует. Где-то попадалась информация, что лучше записаться, а то весь деть провести там можно, если по живой очереди.
    Я Лена
    Сынок 17.10.2008
    Доченька 27.11.2013
    И ещё доченька 22.02.2017

  8. #10078
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    Цитата Сообщение от Сударыня Белка Посмотреть сообщение
    Понятно. Но меня Калининский интересует. Где-то попадалась информация, что лучше записаться, а то весь деть провести там можно, если по живой очереди.
    тогда позвонить туда надо, я звонила

    Tapatalk

  9. ответ для Pozitiv , на сообщение « Представители ПФ рассматривают... »
    #10079
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Представители ПФ рассматривают документы, а не выезжают в "поля" осматривать дом и его состояние и даже если покупатель решит потом перестроить/улучшить этот дом, то это не повод для отказа.
    Все элементарно. Есть люди, которым доставляет удовольствие "спустить с небес на землю" кого-то, пусть помучается, а то ходит радостная. Увы! Это зависть.
    Смешно. Пост 9947, вообще-то, мой... И ничего там странного нет. ПФ интересует недвижимость, участок - им никак не интересен, поэтому совершенно типичный случай, обычная квартира, и не важно где она находится. Я думаю, что тут дело в другом. Есть ПФ, в которых очень высокая загрузка, и они ряд процедур делают формально. В нашем нет очередей.

  10. ответ для Toscha , на сообщение « Смешно. Пост 9947, вообще-то, мой... И... »
    #10080
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Смешно. Пост 9947, вообще-то, мой... И ничего там странного нет. ПФ интересует недвижимость, участок - им никак не интересен, поэтому совершенно типичный случай, обычная квартира, и не важно где она находится. Я думаю, что тут дело в другом. Есть ПФ, в которых очень высокая загрузка, и они ряд процедур делают формально. В нашем нет очередей.
    у нас тоже кстати пусто и уныло)) в пф. надо прибраться как следует тогда))

    Tapatalk

Страница 1008 из 2241 « Первая  «  850890895899810041005100610071008100910101011101210181058110815082008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •