Страница 102 из 2241 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 

Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #1011

    Отчитываюсь: дозвонилась в ПФ на Энгельса, на мой вопрос о возможности заключения договора купли-продажи. в котором условием будет оплата части стоимости МК, ДО исполнения ребенку 3 лет они мне ответили, что ДА, так можно, но деньги они переведут после того, как им на след. день после исполения 3 лет подадут доки. На самом деле этот вопрос был для меня принципиальным. Про то, может ли представительство иностранной компании давать ЦЗ, отвтеить не смогли даже они. Сказали подъезжать со всеми данными ИНН, КПП и т.д., будут смотреть-думать.

  2. #1012
    Космонавт Аватар для Televitrina
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    21 134

    Цитата Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
    я не брала, но звонила в Дельта-Кредит, под 11% девушка мне считала... это много? по-моему - нет...
    Подскажите, пожалуйста, по какому №тел. Вы звонили? Для нашей семьи тоже стало актуально.

  3. ответ для vasyatkina , на сообщение « http://www.pfrf.ru/press_center/26861.ht... »
    #1013

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    http://www.pfrf.ru/press_center/26861.html


    Ну так пока обременение......естественно свид-в о соб-ти и не будет пока они поностью ипотеку не погасят......или я уже совсем того...

    Вот же девушка писала...к примеру: (1стр)

    Сообщение от Нессик
    В прошлом году приняты поправки к закону о материнском капитале, с 1 января 2011 не надо ждать исполнения ребёнку 3-х лет.
    Итак, наш опыт:
    - обоим детям 1,5 года
    - состоим в официальном браке
    - оформили ипотеку в Сбербанке на папу, мама созаемщик
    - купили квартиру (оформили в УФРС), обременение: ипотека по закону
    - квартира временно оформлена только на папу, мат. капитал на маму
    - съездили недавно в ПФ Кировского р-на СПб, отделение социальных выплат и сдали документы на погашение ипотеки мат. капиталом. Важный момент можно гасить как основной долг так и проценты по кредиту.
    - Перечень документов в ПФ (мы конечно выяснили заранее по телефону), нужно иметь копии всех документов, они останутся в ПФ, подлинники не забирают:
    * паспорта мамы и папы
    * кредитный договор
    * справка из банка об остатке суммы по кредиту
    * свидетельство УФРС о праве собственности на квартиру
    * договор купли продажи
    * пенсионное свидетельство мамино
    * сертификат на мат. капитал
    * свидетельство о браке
    * нотариально заверенное обязательство папы (как собственника на данный момент) перед ПФ о выделении доли собственности на супруга и детей после снятия обременения с квартиры в течении 6 месяцев (Важно! В ПФ сказали, что эту бумагу многие нотариусы делают неправильно и людям приходится переделывать и порекомендовали ехать к нотаирусу Шуваловой Вере Павловне на Ветеранов 78 (759-01-38), это не реклама, просто пишу как было)

    - ПФ в течении месяца принимает решение, и ещё через месяц в случае положительного решения переводит деньги, в общей сложности по закону срок перевода денег не более 2-х месяцев с момента подачи заявления, сейчас ждем перевода денег или не дай Бог отказа
    - Не забудьте выяснить в банке о досрочном погашении кредита или его части, Сбербанк в этом плане порадовал никаких комиссий, штрафов, или обязательных процентов, можно хоть на следующий день полностью погасить кредит
    - Мы брали ипотеку исключительно что бы обналичить мат. капитал
    Свидетельство о собственности должно быть хоть с ипотекой, хоть без ипотеки. Ипотека - это залог покупаемой квартиры. Если ипотека - в ФРС есть сведения об обременении квартиры, но св-во о собственности должно быть.
    Тут другое дело, девушка скорее всего купила квартиру в новостройке, и там в принципе еще нет собственности.
    В приведенном списке я выделила жирным документ о собственности.
    Люблю этот форум

  4. #1014

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь: дозвонилась в ПФ на Энгельса, на мой вопрос о возможности заключения договора купли-продажи. в котором условием будет оплата части стоимости МК, ДО исполнения ребенку 3 лет они мне ответили, что ДА, так можно, но деньги они переведут после того, как им на след. день после исполения 3 лет подадут доки. На самом деле этот вопрос был для меня принципиальным. Про то, может ли представительство иностранной компании давать ЦЗ, отвтеить не смогли даже они. Сказали подъезжать со всеми данными ИНН, КПП и т.д., будут смотреть-думать.
    Такой вариант возможен, только обязательно в ДКП надо прописывать рассрочку.
    Люблю этот форум

  5. #1015
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 815

    Девочки, пожелайте мне ни пуха ни пера. Завтра-послезавтра еду в ПФ с доками, чтобы использловать МК для погашения платежей (рассрочка) при участии в долевом строительстве. Топик давно не читала, но что-то, пока читала, не сталкивалась с реальными примерами - удалосьэто кому-то или нет

  6. ответ для Playing the angel , на сообщение « Подскажите, а есть ли какие-то... »
    #1016

    Цитата Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
    Подскажите, а есть ли какие-то требования к юр.лицу, может ли это быть фирма, торгующая например каким-либо товаром? Позвонила в пенсионный фонд, они меня напугали, что в уставе ю/л должна быть прописана такая деятельность, как выдача займов. Главный бухгалтер нашего ю/л толком ничего не знает.
    Согласно законодательству, займы могут выдавать любые организации. Нас волнуют юридические лица. ПФ никаким боком к Уставу фирм не имеет отношения.
    Если разговор о лицензии, то она нужна на прием вкладов от населения на выдачу ден. средств лицензия не нужна)
    Люблю этот форум


  7. Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Девочки, пожелайте мне ни пуха ни пера. Завтра-послезавтра еду в ПФ с доками, чтобы использловать МК для погашения платежей (рассрочка) при участии в долевом строительстве. Топик давно не читала, но что-то, пока читала, не сталкивалась с реальными примерами - удалосьэто кому-то или нет
    Св-во о собственности есть?
    Ребенку, в связи с рождением которого выдали МК, есть 3 года?
    Если все есть, то должно быть все ОК! Удачи!
    Люблю этот форум

  8. #1018
    Активный участник Аватар для newlife777
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    378

    вопрос

    Девочки, подскажите размер МК по СПб и Лен. обл. одинаковый???

  9. ответ для newlife777 , на сообщение « вопрос »
    #1019
    Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 453

    Цитата Сообщение от newlife777 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите размер МК по СПб и Лен. обл. одинаковый???
    Да конечно
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  10. Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 453

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Девочки, пожелайте мне ни пуха ни пера. Завтра-послезавтра еду в ПФ с доками, чтобы использловать МК для погашения платежей (рассрочка) при участии в долевом строительстве. Топик давно не читала, но что-то, пока читала, не сталкивалась с реальными примерами - удалосьэто кому-то или нет
    Удачи!!!
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

Страница 102 из 2241 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •