Страница 103 из 2241 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #1021
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 633

    Цитата Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
    ясно...

    я правда запуталась...
    и устала...
    все почему-то думают, что я могу все решить...
    а я не знаю сама как это все разрулить...
    у меня ситуация ахтунг...
    есть четырехкомнатная хрущевка на троих по 1/3 доли - мама, папа и я... ... мама и папа в ней живут, я в ней щас временно тоже живу, потому что сдаю свою однокомнатную...
    и ситуация такая - мама с папой в разводе, хотят разъехаться... а я хочу двушку (+ МК)... как это все осуществить... я уже ума не приложу... все варианты кручу...
    у вас очень сложная ситуация. обратитесь в агенство или к частному агенту. и будет вам щастье



  2. #1022
    Наш человек Аватар для Мась$ка
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Нарвская,Двинская
    Сообщений
    5 810

    Цитата Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
    я не брала, но звонила в Дельта-Кредит, под 11% девушка мне считала... это много? по-моему - нет...
    Я брала в ДельтеУ них % может меняться(мы на 11%не успели),но всё равно брали у них-всё быстро,просто и документы можно пересылать по почте,ещё есть детский уголок(что для меня очень кстати)

  3. #1023
    Старожил Аватар для Либава
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 310

    Я сегодня ездила в Пенсионный фонд Кировского района проконсультироваться по поводу использования мат.капитала на строительство дома. Мне сказали, что это у них первый случай. Любезно и обстоятельно все объяснили и разъяснили. У нас уже есть земля и разрешение на строительство. Строить будем не сами. Надеюсь, что все получится. Если кому-нибудь интересно, буду рассказывать о своих успехах или неуспехах.

  4. ответ для Либава , на сообщение « Я сегодня ездила в Пенсионный фонд... »
    #1024
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
    Я сегодня ездила в Пенсионный фонд Кировского района проконсультироваться по поводу использования мат.капитала на строительство дома. Мне сказали, что это у них первый случай. Любезно и обстоятельно все объяснили и разъяснили. У нас уже есть земля и разрешение на строительство. Строить будем не сами. Надеюсь, что все получится. Если кому-нибудь интересно, буду рассказывать о своих успехах или неуспехах.
    пожелаем вам удачи!!!!
    строительство дома-ныне дорогое и долгое удовольствие..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  5. ответ для Либава , на сообщение « Я сегодня ездила в Пенсионный фонд... »
    #1025
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    7 083

    Цитата Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
    Я сегодня ездила в Пенсионный фонд Кировского района проконсультироваться по поводу использования мат.капитала на строительство дома. Мне сказали, что это у них первый случай. Любезно и обстоятельно все объяснили и разъяснили. У нас уже есть земля и разрешение на строительство. Строить будем не сами. Надеюсь, что все получится. Если кому-нибудь интересно, буду рассказывать о своих успехах или неуспехах.
    Мне очень интересно!!!! Сами хотим строиться!
    Вашему ребенку 3 исполнилось уже? Дом строить в кредит будете?
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

  6. #1026
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    77

    Добрый вечер всем. Хочу купить комнату в квартире с использованием средств МК. Покупатель Я, с последующим выделением долей в этой комнате детям и мужу. Вот только не могу найти пример договора купли-продажи. Именно комнаты, не доли. Может есть у кого-нибудь образец?

  7. #1027
    Элита Аватар для *МаляФФкА*
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    2 628

    Цитата Сообщение от Televitrina Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по какому №тел. Вы звонили? Для нашей семьи тоже стало актуально.
    Бесплатный звонок: 8 (800) 200 0707... они там правда дооооолго переключают, так что, на будущее, посите добавочный сразу... я спросила, записала и потеряла
    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Девочки, пожелайте мне ни пуха ни пера. Завтра-послезавтра еду в ПФ с доками, чтобы использловать МК для погашения платежей (рассрочка) при участии в долевом строительстве. Топик давно не читала, но что-то, пока читала, не сталкивалась с реальными примерами - удалосьэто кому-то или нет
    Ни пуха ни пера!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    у вас очень сложная ситуация. обратитесь в агенство или к частному агенту. и будет вам щастье
    сколько возьмут?
    у вас опыт есть?
    где знающего найти?
    Цитата Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
    Я брала в ДельтеУ них % может меняться(мы на 11%не успели),но всё равно брали у них-всё быстро,просто и документы можно пересылать по почте,ещё есть детский уголок(что для меня очень кстати)
    скажите, а сколько вы у них брали?
    ипотеку?

    А Даниилу Михайловичу уже 16 лет!

    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.



    Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.


  8. #1028
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
    Св-во о собственности есть?
    Ребенку, в связи с рождением которого выдали МК, есть 3 года?
    Если все есть, то должно быть все ОК! Удачи!
    Св-во о собственности будет в 14м году, когдла построится квартира.
    Эта схема использования МК еще плохо накатана в отличии от ипотеки или др. кредитов,как я понимаю, хотя не понимаю, почему - казалось - бы - самый безгеморройный вариант. Нотариусы не знают, как бумажки делать на этот случай.





  9. #1029
    Наш человек Аватар для Грозный пчёл
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь: дозвонилась в ПФ на Энгельса, на мой вопрос о возможности заключения договора купли-продажи. в котором условием будет оплата части стоимости МК, ДО исполнения ребенку 3 лет они мне ответили, что ДА, так можно, но деньги они переведут после того, как им на след. день после исполения 3 лет подадут доки. На самом деле этот вопрос был для меня принципиальным. Про то, может ли представительство иностранной компании давать ЦЗ, отвтеить не смогли даже они. Сказали подъезжать со всеми данными ИНН, КПП и т.д., будут смотреть-думать.
    Т.е. сделка полностью оформляется, получаются доки на собственность, а на след. день после трехлетия со всеми доками можно идти в ПФ?
    Две дочки и сынок

  10. ответ для *МаляФФкА* , на сообщение « Бесплатный звонок: 8 (800) 200 0707...... »
    #1030
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 633

    Цитата Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение

    сколько возьмут?
    у вас опыт есть?
    где знающего найти?
    агенты берут 4-5% от суммы продаваемой квартиры. можно конечно и дешевле договориться, но у вас слишком сложно. мы с агентом работали. без агента я бы не справилась.



Страница 103 из 2241 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •