Страница 107 из 2241 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 

Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну подождите расстраиваться раньше... »
    #1061
    Активный участник Аватар для 0802
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    ЗЕМЛЯ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Ну подождите расстраиваться раньше времени!
    Вас что больше всего смущает? папина доля?..ну так пусть откажется..
    Извините, что вклиниваюсь, но волнует такой вопрос
    Если квартира будет оформлена на меня и детей, папа откажется от своей доли, при разводе он сможет оттяпать свою долю?

  2. ответ для 0802 , на сообщение « Извините, что вклиниваюсь, но волнует... »
    #1062
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Белоруска Посмотреть сообщение
    Извините, что вклиниваюсь, но волнует такой вопрос
    Если квартира будет оформлена на меня и детей, папа откажется от своей доли, при разводе он сможет оттяпать свою долю?
    какой вид собственности в дкп?
    Но вообщесмотря как составить отказ....можно же прописать - что в случае развода претензий имть не буду....
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  3. Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
    Смущает больше всего то, что мы ДОЛЖНЫ тоже кусок пихнуть в эту квартиру..есть еще брат со своими детьми и как то не совсем красиво получится, если мы за просто так заграбастаем квартиру
    вот и хотели, чтобы этим кусочком был мк, тк на данный момент опять же повторюсь - я в декрете, пойду в другой, жить на зп мужа мы вчетвером с детьми сможем, а вот брать кредит - пока, без моей зп точно не потянем......(про должны - это я так думаю, плюс скорее всего этих денег как раз и не хватит....)мама узнавала, за ту квартиру дадут 900тыс, плюс 1000000 она хочет брать, квартира встройке где мы хотим стоит как раз 2200000-2300000...без маткап.никак пока......

    единственный выход может: мама по дарственной мне (либо внуку если можно) дарит эти деньги с указанием, что именно на покупку жилья + МК - покупаю я квартиру на себя...муж же в этом случае не имеет к квартире отношение, она же куплена не на наши деньги?!?!?! короче, надо на листочке варианты прописать и идти за консультацией к юристу.....
    Вам в любом случае придутся брать займ под МК - других вариантов его использования до 3-хлет нет.

    Мама может тогда взять потребительский кредит - там вроде меньше процент и отдать Вам эти деньги, Вы покупаете квартиру в вобщую долевую собственность (с использованием МК через займ), мужу выделяете 1/100, остальныедоли на Ваше усмотрение.
    Но если уж у Вас такие сложные отношения с супругом - как вариант - составьте брачный договор и вообще проблем не будет.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  4. ответ для vasyatkina , на сообщение « какой вид собственности в дкп? Но... »
    #1064
    Активный участник Аватар для 0802
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    ЗЕМЛЯ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    какой вид собственности в дкп?
    пока ещё не оформляли, завтра только идём, а какую нужно оформить, долевую или совместную, чтобы при разводе ничего не досталось супругу?
    ещё хотелось бы получить налоговый вычет за себя и детей, если будет долевая смогу я получить за детей?
    А вообще имеет значение какая собственность, она же совместно нажитое имущество!?

  5. #1065

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Вам в любом случае придутся брать займ под МК - других вариантов его использования до 3-хлет нет.

    Мама может тогда взять потребительский кредит - там вроде меньше процент и отдать Вам эти деньги, Вы покупаете квартиру в вобщую долевую собственность (с использованием МК через займ), мужу выделяете 1/100, остальныедоли на Ваше усмотрение.
    Но если уж у Вас такие сложные отношения с супругом - как вариант - составьте брачный договор и вообще проблем не будет.
    у нас отличные отношения с супругом....скорее тут отношение родителей к этому вопросу

  6. ответ для 0802 , на сообщение « пока ещё не оформляли, завтра только... »
    #1066
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Белоруска Посмотреть сообщение
    пока ещё не оформляли, завтра только идём, а какую нужно оформить, долевую или совместную, чтобы при разводе ничего не досталось супругу?
    ещё хотелось бы получить налоговый вычет за себя и детей, если будет долевая смогу я получить за детей?
    А вообще имеет значение какая собственность, она же совместно нажитое имущество!?
    Зайдите СЮДА, спросите про вычет и про вид собственности. Я не юрист, так что утверждать не буду.
    За детей получить точно сможете,НО вычет дается один на всех в соответствии с долями. Т.е. 2млн делятся пропорционально на всех.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  7. #1067
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
    у нас отличные отношения с супругом....скорее тут отношение родителей к этому вопросу
    Ну тогда если муж нормально реагирует на такое отношение, то при использовании МК выделите ему 1/100, он впоследствии от нее откажется и всё. Чтобы не нагнетать обстановку.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  8. ответ для vasyatkina , на сообщение « Зайдите СЮДА... »
    #1068
    Активный участник Аватар для 0802
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    ЗЕМЛЯ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Зайдите СЮДА, спросите про вычет и про вид собственности. Я не юрист, так что утверждать не буду.
    За детей получить точно сможете,НО вычет дается один на всех в соответствии с долями. Т.е. 2млн делятся пропорционально на всех.
    по ссылке перехожу в свои подписки

  9. ответ для 0802 , на сообщение « по ссылке перехожу в свои подписки :008: »
    #1069
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Белоруска Посмотреть сообщение
    по ссылке перехожу в свои подписки
    упс...сорри...
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  10. ответ для vasyatkina , на сообщение « http://www.spb-optima.ru/krkupprod.PDF »
    #1070

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    а в случае ипотеки в сбере есть примерчик этого обязательства?


    а еще фраза - оформление в общую долевую собственность с определением размера долей по соглашению - в случае ипотеки как трактовать?
    Выплатили ипотеку, оформила св-во о соб-ти на себя без обременения, а потом в течение 6 месяцев должна переоформить соб-ть на мужа и детей?
    с помощью дарения или купли-продажи???? или еще как-то?
    и как определить размер долей? по соглашению с кем?
    кто это определяет и контролирует?
    спасибо

Страница 107 из 2241 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •