Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #13201

    Девы, спрошу и здесь. Для дальнейшего возврата подоходного налога расписку в получении продавцом МК налоговая требует? или может быть выписка со счета?

  2. #13202
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
    Девы, спрошу и здесь. Для дальнейшего возврата подоходного налога расписку в получении продавцом МК налоговая требует? или может быть выписка со счета?
    А с МК разве возвращают? Это же не личные траты покупателя.

  3. #13203
    Наш человек Аватар для Мадам Загадка
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Каменные джунгли в Шушарах
    Сообщений
    6 729

    Девушки, дорогие, сейчас озадачилась вопросом как же использовать мат. капитал и вариант только один- купить долю в квартире. Подскажите, могу я купить долю у мамы? Прочитала в инете: что купить жилье на средства капитала можно только у тех, кто не является близкими родственниками несовершеннолетних детей, так как гражданское законодательство запрещает такие сделки. Я прям в отчаянии, неужели и здесь в пролёте? ((((

  4. #13204
    главная по тарелочкам Аватар для Olich
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    угол Светлановского и Веденеева
    Сообщений
    28 002

    Цитата Сообщение от Мадам Загадка Посмотреть сообщение
    Девушки, дорогие, сейчас озадачилась вопросом как же использовать мат. капитал и вариант только один- купить долю в квартире. Подскажите, могу я купить долю у мамы? Прочитала в инете: что купить жилье на средства капитала можно только у тех, кто не является близкими родственниками несовершеннолетних детей, так как гражданское законодательство запрещает такие сделки. Я прям в отчаянии, неужели и здесь в пролёте? ((((
    у мамы можете купить, но только в том случае, если у нее не остается ничего в приобретаемой недвижимости.

  5. ответ для Olich , на сообщение « у мамы можете купить, но только в том... »
    #13205
    Наш человек Аватар для Мадам Загадка
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Каменные джунгли в Шушарах
    Сообщений
    6 729

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    у мамы можете купить, но только в том случае, если у нее не остается ничего в приобретаемой недвижимости.
    Ага, т.е. всё-таки можно купить часть квартиры, а на остальное оформляется дарение, так? Я в этих квартирных делах такой бездарь, с чего начать, как действовать, куда бежать?

  6. #13206
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Мадам Загадка Посмотреть сообщение
    Девушки, дорогие, сейчас озадачилась вопросом как же использовать мат. капитал и вариант только один- купить долю в квартире. Подскажите, могу я купить долю у мамы? Прочитала в инете: что купить жилье на средства капитала можно только у тех, кто не является близкими родственниками несовершеннолетних детей, так как гражданское законодательство запрещает такие сделки. Я прям в отчаянии, неужели и здесь в пролёте? ((((
    Вы можете купить у мамы долю сначала на себя, потом выделите доли детям и супруга.
    Однако, росреестр регистрирует сделки даже если сразу на всех оформлено.

  7. #13207
    Мега-элита Аватар для ~Морская~
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Там,где светит солнце...
    Сообщений
    3 271

    Девочки, все никак не разберу.
    Могу ли я подать доки на использование МК в счет ипотеки , если еще ни одного платежа по ипотеке не совершено?
    Или только после первой выплаты?
    До пенсионного фонда дозвониться не могу....

    Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..




  8. #13208
    Мега-элита Аватар для Конфетка_25
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    3 797

    Цитата Сообщение от ~~~Морская~~~ Посмотреть сообщение
    Девочки, все никак не разберу.
    Могу ли я подать доки на использование МК в счет ипотеки , если еще ни одного платежа по ипотеке не совершено?
    Или только после первой выплаты?
    До пенсионного фонда дозвониться не могу....
    Наверно можно. ПФ все равно платили вы или нет. Справку о сумме задолжности в банке берите и вперёд справка месяц годна

  9. #13209
    Мега-элита Аватар для ~Морская~
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Там,где светит солнце...
    Сообщений
    3 271

    Цитата Сообщение от Конфетка_25 Посмотреть сообщение
    Наверно можно. ПФ все равно платили вы или нет. Справку о сумме задолжности в банке берите и вперёд справка месяц годна
    Спасибо)
    И дозвонилась таки)))

    Скажите, пож-та, может еще кто знает проверенных нотариусов только в Калининском или Красногвардейском р-не(чтобы оформить нот.об-во)....а то в инфе на 1 странице все очень далекие адреса от нас...((

    Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..




  10. ответ для ~Морская~ , на сообщение « Спасибо) И дозвонилась таки))) ... »
    #13210
    Мега-элита Аватар для Конфетка_25
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    3 797

    Цитата Сообщение от ~~~Морская~~~ Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    И дозвонилась таки)))

    Скажите, пож-та, может еще кто знает проверенных нотариусов только в Калининском или Красногвардейском р-не(чтобы оформить нот.об-во)....а то в инфе на 1 странице все очень далекие адреса от нас...((
    Я была на Ушинского . Все равно спрашивают подпункты.Но я была подготовлена)

    Я Наташа

Страница 1321 из 2241 « Первая  «  3218211221127113111317131813191320132113221323132413251331137114211821 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •