Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #14931
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 228

    Для статистики.
    Петроградский ПФР. Подали документы на выплату МК 16.12.2015, 15.01 -положит ответ, 29.01 -деньги на счёту у Продавца

  2. ответ для Marusina mama , на сообщение « Думаю, не должно быть проблем. »
    #14932
    Элита Аватар для svechka76
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    С-Петербург, м. пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 892

    Цитата Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
    Думаю, не должно быть проблем.
    Спасибо.


    У меня еще вопрос - я так поняла оформлять покупку можно и в простой письменной форме, без нотариуса. Можно сразу указывать доли детей и родителей? Или оформить на меня и написать нотариальное обязательство?
    Если сразу в договоре прописать доли - договор купли-продажи будет один, да? и свидетельство о регистрации одно или на каждого дольщика? Как надо для ПФР?
    Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

  3. ответ для svechka76 , на сообщение « Спасибо. У меня еще вопрос - я... »
    #14933
    Участник Аватар для НЕбрюнетка
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    280

    Цитата Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
    Спасибо.


    У меня еще вопрос - я так поняла оформлять покупку можно и в простой письменной форме, без нотариуса. Можно сразу указывать доли детей и родителей? Или оформить на меня и написать нотариальное обязательство?
    Если сразу в договоре прописать доли - договор купли-продажи будет один, да? и свидетельство о регистрации одно или на каждого дольщика? Как надо для ПФР?
    Тут уже писали, лучше оформить на себя, потом выделять доли. У Вас ипотека?

  4. #14934
    Элита Аватар для svechka76
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    С-Петербург, м. пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 892

    Цитата Сообщение от НЕбрюнетка Посмотреть сообщение
    Тут уже писали, лучше оформить на себя, потом выделять доли. У Вас ипотека?
    нет. Продавец согласен ждать. А почему лучше на себя. Потом ходить переоформлять...
    Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

  5. ответ для svechka76 , на сообщение « Спасибо. У меня еще вопрос - я... »
    #14935
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 658

    Цитата Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
    Спасибо.


    У меня еще вопрос - я так поняла оформлять покупку можно и в простой письменной форме, без нотариуса. Можно сразу указывать доли детей и родителей? Или оформить на меня и написать нотариальное обязательство?
    Если сразу в договоре прописать доли - договор купли-продажи будет один, да? и свидетельство о регистрации одно или на каждого дольщика? Как надо для ПФР?
    Можно сразу доли прописать, если по договору не будет залога у продавца до момента оплаты. Договор один, свидетельства на каждого свое.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  6. #14936
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от НЕбрюнетка Посмотреть сообщение
    А если кадастровая стоимость 500000₽? Меньше миллиона.
    Боюсь что сейчас уже такой оценки нет, можнг посмотреть по кадастровому номеру на сайте Ростреестра стоимость. Если реально такая стоимость будет стоять то можно в договоре указывать её

  7. #14937
    Участник Аватар для НЕбрюнетка
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    280

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Боюсь что сейчас уже такой оценки нет, можнг посмотреть по кадастровому номеру на сайте Ростреестра стоимость. Если реально такая стоимость будет стоять то можно в договоре указывать её
    Немного непонятно) я могу в договоре указывать цену ниже кадастровой или нет?
    Второй вопрос- стоимость комнаты, КАДАСТРОВАЯ, не превышает 1 млн₽, должна ли я буду платить налог при её продаже, сразу после вступления её в собственность.

  8. #14938
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от милаха Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста , а от с новорожденной крохой голова несоображает
    Квартира куплена в ипотеку,получено свидетельство о собствености с обременением ипотекой. счас получаем материнский капитал.Хотим его направить на частичное погашение ипотеки.Квартира в совместной собствености у меня и у мужа.Нет выделеных долей. Как я поняла нам надо идти к нотариусу и оформить обязательство на выделение долям детей.ВОПРОСЫ:
    1.Нам с мужем нужно писать заявление с определением конкретных долей ему и мне или не надо?
    2.Обязательство на детей пишеться на будущие с определением конкретных долей(цифрф указываю в заявление)? или обязательство на данный момент у нас что мы счас им определяем доли??и если мы им счас определям доли то как?дарение?
    3.Нотариус подсказывает или просто подписыает и все?
    Спасибо!!!
    есть два вида собственности:
    а) общая совместная - это без выделения размеров долей, бывает только у мужа и жены.
    б) общая долевая - это с выделением долей, бывает и у супругов, и у других / кого угодно.
    то есть если вы выделяете доли детям, то у вас в любом случае должны быть и на мужа с женой выделены четко определенные доли.

    по остальным вопросам не подскажу ((

    и у меня встречный вопрос:
    вы написали, что свидетельство получено с обременением.
    что вы для этого делали? сдавали ли вы в ГБР только договор кредита (ипотеки) и договор купли-продажи? или еще был третий договор - отдельно о предмете залога?
    то есть какой документ был решающим для ГБР о наложении обременения?
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  9. #14939

    Девушки, подскажите, пожалуйста! Собираюсь оформлять дом за мат. капитал в новгородской области. Были уже у нотариуса, она настаивает, чтобы в договоре купли-продажи я была одна собственницей, и еще добавить, что сделка отягчена ипотекой (не банковской) Я в этом плохо разбираюсь, но она сказала это для того, чтобы подстраховать продавца. Т.е. чтобы я не продала этот дом, пока пенсионный не перечислил деньги. Как только он перечислит, мы эту ипотеку-отягчение сразу снимаем. А потом я иду выделять доли детям. Нормальная ли это практика или нотариус что-то мудрит?

  10. #14940
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 624

    подскажите пожалуйста где бы почитать о реализации мат.каптиала на реконструкцию дома. Интересует в первую очередь пункт "разрешение на реконструкцию". Где сей документ берется, что в нем должно быть прописано и т.д.? Боюсь мне неподготовленной в местной архитектуре навяжут лишние бумажки получить.

Страница 1494 из 2241 « Первая  «  4949941394144414841490149114921493149414951496149714981504154415941994 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •