Страница 15 из 2241 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 

Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #141

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    какой вы интересный топ нашли!... я уже год читаю топы про декларацию 3-ндфл, думала, что все такие знаю, а тут вы нашли еще один ))))


    вообще вот тут тоже много информации по декларации (как составлять, кому нужно, кому можно, что нужно для подачи на уплату налога и что - для получения вычета):
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238


    да, катерина!
    может быть, вынести эти ссылки куда-нибудь в начало топа, ведь время от времени появляются вопросы про декларирование доходов по продаже-покупки недвижимости... ну чтобы каждый раз не искать...
    И Вам спасибо за ссылочку, пойду изучать на досуге

  2. #142
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз кто в теме, планируем купить квартиру с использ. мат капитала
    звоню в ПФР мне говорят, что к ним я иду уже со свидетельством о праве соб-ти зарег. в ГБР,
    сколько по времени занимает сия процедура и есть ли какие то моменты на которые нужно обратить внимание?
    смотря какой район. У нас в Приморском занимало около месяца каждый раз. Кто-то здесь писал, что неделя-две.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  3. #143
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
    Девчата, а сколько сейчас денег МК, кто 1 раз 12 тыс. снять успел????????
    Вы позвоните на Энгельса, там девушка прямо по телефону может подсказать с учетом того, в каком году получали и сколько раз снимали.
    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    Катерина!!! спасибо за новый топик!!!!

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    вообще вот тут тоже много информации по декларации (как составлять, кому нужно, кому можно, что нужно для подачи на уплату налога и что - для получения вычета):
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

    да, катерина!
    может быть, вынести эти ссылки куда-нибудь в начало топа, ведь время от времени появляются вопросы про декларирование доходов по продаже-покупки недвижимости... ну чтобы каждый раз не искать...

    Света, но у меня встречный вопрос. Просто поскольку топик у нас о МК, то здесь нужно уточнить момент о вычете с учетом МК. Вот как это происходит, отражается? Плюс Я вчера и у Оли спрашивала - про доли детей. Вот мы, родители, по сути их законные представители, приобрели квартиру, выделили доли..они же не вкладывали свои средства....Мы можем претендовать на вычет в пределах долей, нам принадлежащих? а что с их долями?
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  4. #144
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Вы позвоните на Энгельса, там девушка прямо по телефону может подсказать с учетом того, в каком году получали и сколько раз снимали.




    Света, но у меня встречный вопрос. Просто поскольку топик у нас о МК, то здесь нужно уточнить момент о вычете с учетом МК. Вот как это происходит, отражается? Плюс Я вчера и у Оли спрашивала - про доли детей. Вот мы, родители, по сути их законные представители, приобрели квартиру, выделили доли..они же не вкладывали свои средства....Мы можем претендовать на вычет в пределах долей, нам принадлежащих? а что с их долями?
    про детей: насколько я знаю, если им выделяются доли в приобретаемой квартире, и при этом родители подают на вычеты, то дети своего права раз в жизни получить этот вычет не лишаются... вот в какой доле (можно ли за ребенка долю тоже родителю получить) - не знаю ((((
    если у родителей общая собственность и они распределяют доли как 100% и 0% - теряет ли второй супруг право - спорный вопрос, об этом ольга вроде бы тоже писала...
    про мат.капитал у нас с Катей (Katja) были долгие рассуждения, она основывается в основном на письмах МинФина, так что сможет больше по этому вопросу подсказать... я скорее по другим вычетам (социальным), по имущественному я могу лишь на основные вопросы ответить....
    в любом случае, думаю, что в одном месте полезнее собирать весь опыт, поэтому и отправляю всех интересующихся в тот топ ))))))

  5. #145

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Вы позвоните на Энгельса, там девушка прямо по телефону может подсказать с учетом того, в каком году получали и сколько раз снимали.




    Света, но у меня встречный вопрос. Просто поскольку топик у нас о МК, то здесь нужно уточнить момент о вычете с учетом МК. Вот как это происходит, отражается? Плюс Я вчера и у Оли спрашивала - про доли детей. Вот мы, родители, по сути их законные представители, приобрели квартиру, выделили доли..они же не вкладывали свои средства....Мы можем претендовать на вычет в пределах долей, нам принадлежащих? а что с их долями?
    Катя, про доли детей не скажу, потому что сама этим озадачена, а вот по первому вопросу нашла следующий ответ на просторах ЛВ
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=218

  6. #146
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Angel's Wings Посмотреть сообщение
    Катя, про доли детей не скажу, потому что сама этим озадачена, а вот по первому вопросу нашла следующий ответ на просторах ЛВ
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=218
    я с таким мнением (относительно вычета при использовании МК) согласна )))

  7. #147
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    я с таким мнением (относительно вычета при использовании МК) согласна )))
    Ну в общем-то я так и думала. Осталось с детьми разобраться.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  8. #148
    Участник Аватар для Siama
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    ст.м. Ладожская
    Сообщений
    103

    Девушки, подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры (лет через 5-6), купленной с использованием МК? Где-то слышала, что могут возникнуть проблемы до достижения детьми 18-ти...

  9. ответ для Siama , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста, могут... »
    #149
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Siama Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры (лет через 5-6), купленной с использованием МК? Где-то слышала, что могут возникнуть проблемы до достижения детьми 18-ти...
    Вообще, есть немного информации на 1стр.
    В принципе если Вы выделяете детям доли сразу и потом при продаже предоставляете лучшие условия - проблем быть не должно.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  10. #150
    Гость
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    24

    Девочки, подскажите, если с помощью МК покупаешь доли в квартире, то в договоре должно быть прописано, что эти доли равны комнате. И как это правильно прописать, чтобы прошло?

Страница 15 из 2241 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •