Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Аntic , на сообщение « Если в ПФ подавали, то вроде на почту,... »
    #15341
    Наш человек Аватар для oksanik
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    "ВЕСЁЛЫЙ ПОСЁЛОК"
    Сообщений
    6 473

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Если в ПФ подавали, то вроде на почту, а если через МФЦ, то они позвонят или смс пришлют. В любом случае, даже если уведомление затеряется и не будет получено на руки, деньги всё-равно переведут при положительном решении.
    спасибопросто уже хочется знатьодобрили или нет,вдруг каких бумажек не хватило и т.д
    Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.

    Джордж Бернар Шоу

  2. #15342
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос... может, не очень по теме, но по документообороту ), многие тут наверняка знают - Если ребенку уже 14лет с ноября, но паспорт не готов, ну долго делали, так получилось, свидетельство о рождении подойдет нотариусу для справок? Или как с паспортами вообще... строго уже нужен тот документ по возрасту?
    Моему сыну 16 лет , носили только свидетельство о рождении . Им важно что это именно ваш ребенок , доказательство только свидетельство о рождении .

  3. ответ для oksanik , на сообщение « спасибо:flower:просто уже хочется... »
    #15343
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от oksanik Посмотреть сообщение
    спасибопросто уже хочется знатьодобрили или нет,вдруг каких бумажек не хватило и т.д
    Если вы подавали в ПФ , им можно позвонить и узнать по номеру заявления .

  4. ответ для Смуглянка , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, нужны... »
    #15344

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, нужны оригиналы св-в о рождении детей к нотариусу?
    У нас одного нет на руках, только фото..это подойдет нотариусу?
    У меня нотариус даже не взглянул на свидетельства детей. И в обязательстве дети "поименно" не перечислены.

  5. #15345
    Частый гость Аватар для oksik_0
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Для того что бы выкупить комнату у сестры, вы должны разделить лицевые счета,т.е. сделатьиз отдельной квартиры комммунальную квартиру. Только в этом случае вы сможете выкупить комнату у сестры с использованием МК. Приобретаемое жилье должно стать только собственностью вашей семьи (мама+папа (если в официальном браке)+дети)
    Спасибо вам огромное!!! Я так понимаю это все сестра должна делать, так?
    Я - Ксюша
    Сынулька Сашенька 14.11.2012
    Дочулька Сонечка 18.102006

  6. ответ для oksik_0 , на сообщение « Спасибо вам огромное:flower::flower:!!!... »
    #15346
    Наш человек Аватар для oksanik
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    "ВЕСЁЛЫЙ ПОСЁЛОК"
    Сообщений
    6 473

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Если вы подавали в ПФ , им можно позвонить и узнать по номеру заявления .
    через мфц,я там смотрюно время тянется
    Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.

    Джордж Бернар Шоу

  7. ответ для LaХудра , на сообщение « Здравствуйте, весь топ не осилю, а... »
    #15347

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, весь топ не осилю, а вопрос вот какой: собираемся покупать квартиру своя квартира+наличка+ мат.капитал, если продавец не захочет ждать 2 месяца, какие варианты возможны? Вроде как через ипотеку можно, насколько это затратно по деньгам и времени? Или такой вариант, вложить собственные средства, а потом получить мат капитал на свой счет, это возможно?
    По факту 3 месяца платежей по ипотеке. Берете просто ипотеку на сумму мат. капитала. После регистрации договора сразу несете документы в ПФР на перечисление в погашение ипотеки. Заранее для ПФР можно подготовить все документы. При получении договора с регистрации сразу в этот же день берете справку из банка о размере ипотеки. ПФР перечисляет и все счастливы) Сумму ипотеки возьмите чуть больше мат. капитала. Т.к. пока Вы будете ждать перечисления из ПФР, минимум 2 платежа придется проплатить. Т.е. потеря из МК будет сумма по %% по ипотеке. Договор ипотеки оформляйте выдачу ипотеки после регистрации договора (иначе Вы еще и за период нахождения договора на регистрации сделаете минимум один платеж). Только с кредитным инспектором сразу это обговорите. По умолчанию они ставят с момента подписания договора в банке. Наши покупатели проплатили так лишних 2 месяца, пока договор зарегистрировали (были задержки тогда серьезные в Росреестре).
    На свой счет нельзя.
    Т.е. договор будет с привлечением ипотеки.

    У Вас будет встречка? Или ПП и взнос?

  8. #15348
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Академочка Посмотреть сообщение
    Договор ипотеки оформляйте выдачу ипотеки после регистрации договора (иначе Вы еще и за период нахождения договора на регистрации сделаете минимум один платеж). Только с кредитным инспектором сразу это обговорите. По умолчанию они ставят с момента подписания договора в банке. Наши покупатели проплатили так лишних 2 месяца, пока договор зарегистрировали (были задержки тогда серьезные в Росреестре).
    А так можно? Ведь тогда и продавец получит деньги только после регистрации?

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А так можно? Ведь тогда и продавец... »
    #15349

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А так можно? Ведь тогда и продавец получит деньги только после регистрации?
    А Вы по другому сделки проводите?
    Какие деньги ДО получения документов с регистрации? А если, как в нашем случае, будет приостановка? Или вообще отказ? А люди уже получили деньги?
    Выемка денег одномоментная или, если была встречка, прописывается в условиях допуска покупателя к ячейке (можно ведь и по доверенности от продавца)-предъявление зарегистрированного ДКП.

    Все остальные условия перечисления денег продавцам я считаю индив. маршрутом.

  10. #15350
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Академочка Посмотреть сообщение
    А Вы по другому сделки проводите?
    Какие деньги ДО получения документов с регистрации? А если, как в нашем случае, будет приостановка? Или вообще отказ? А люди уже получили деньги?
    Выемка денег одномоментная или, если была встречка, прописывается в условиях допуска покупателя к ячейке (можно ведь и по доверенности от продавца)-предъявление зарегистрированного ДКП.

    Все остальные условия перечисления денег продавцам я считаю индив. маршрутом.
    Да, логично, спасибо. На вторичке, конечно, так и делали, а сейчас в стройке покупаем, тут я как-то не додумала этого.

Страница 1535 из 2241 « Первая  «  53510351435148515251531153215331534153515361537153815391545158516352035 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •