Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #17451
    Старожил Аватар для @kvamarin@
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 242

    В инете нашла:

    1) Использовать средства маткапитала на покупку квартиры в новостройке допустимо если дом находится на территории РФ, его готовность составляет не менее 70%, а продажа жилья ведется согласно положениям ФЗ №214.

  2. #17452
    Мега-элита Аватар для viksa
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 621

    Привет девушки, подскажите пож, какой порядок действий после выплаты ипотеки и снятия обременения? ...... у нас новостройка, и муж подал документы пока на оформление собственности на себя, так как он был ипотечным заемщиком. ( это вообще правильно или это лишний шаг?)


    Я вообще не помню что за обязательство мы относили в пенсионный фонд, я вроде бы отказывалась от своей доли.....а детям мы хотели выделить минимум.

    А пенсионный как то отслеживает выделение долей ?

    А как правильно и с минимальными финансовыми затратами выделить эти несчастные доли сейчас?

    подскажите пож с чего начать.

  3. ответ для Nerv , на сообщение « Так эта девушка я и есть:)). Это просто... »
    #17453
    Элита Аватар для Лавкат
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 761

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Так эта девушка я и есть. Это просто рекомендации по заполнению формы Договора, как я понимаю. Чтобы они (нотариусы) отсебятину не лепили. Т.е. им и форму Договора эту дали, и реком-ции по её заполнению.
    К нам, клиентам, это никакого отношения не имеет))
    А процентик Вам и правда, не хилый такой выкатили. Мне сразу сказали, что сумма будет в пределах 5-ти тыс (как я и рассчитывала), мне даже в голову не пришло, что у др. нотариусов могло получиться ГОООРАЗДО больше. Ради 10-ти с лишним тысяч можно, конечно, и в другой р-н города прокатиться пару раз...
    Мне вообще озвучили 3800+0.5%

  4. ответ для @kvamarin@ , на сообщение « В инете нашла: 1) Использовать... »
    #17454
    Ветеран Аватар для ruana-r
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Пионерская/Комендантский
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от @kvamarin@ Посмотреть сообщение
    В инете нашла:

    1) Использовать средства маткапитала на покупку квартиры в новостройке допустимо если дом находится на территории РФ, его готовность составляет не менее 70%, а продажа жилья ведется согласно положениям ФЗ №214.
    Это много лет назад отменили. Ищите более свежие статьи

  5. ответ для ruana-r , на сообщение « Это много лет назад отменили. Ищите... »
    #17455
    Старожил Аватар для @kvamarin@
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 242

    Цитата Сообщение от ruana-r Посмотреть сообщение
    Это много лет назад отменили. Ищите более свежие статьи
    Отлично, спасибо!
    Я - Марина
    У меня мальчик, мальчик и еще один мальчик

  6. #17456
    Мега-элита Аватар для Ales_Gut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 249

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Планирую приобрести квартиру на мат капитал, но в другом городе. Я все на себя пока оформляю и прикладываю обязательство о распределении долей? Да? Т.е. и доверенность на покупку делаю тоже от своего лица? И вообще можно так? Т.е. в договоре будет фигурировать третье лицо по доверенности от меня. Пфр не зарубит такой договор?

  7. #17457
    Мега-элита Аватар для Ales_Gut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 249

    Никто так не покупал?

  8. ответ для Ales_Gut , на сообщение « Добрый день. Подскажите пожалуйста.... »
    #17458
    в изгнании... Аватар для Ланушка
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    53 653

    Цитата Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Планирую приобрести квартиру на мат капитал, но в другом городе. Я все на себя пока оформляю и прикладываю обязательство о распределении долей? Да? Т.е. и доверенность на покупку делаю тоже от своего лица? И вообще можно так? Т.е. в договоре будет фигурировать третье лицо по доверенности от меня. Пфр не зарубит такой договор?
    А вы уже были в Пф? Мне там сказали, что для покупки в др. городе надо сначала сертификат "перевести" в ПФ в том городе


    Я всегда готов учится, но мне не нравится, когда меня учат Уинстон Черчилль

  9. #17459
    Мега-элита Аватар для Ales_Gut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 249

    Цитата Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
    А вы уже были в Пф? Мне там сказали, что для покупки в др. городе надо сначала сертификат "перевести" в ПФ в том городе
    Нет не были. Узнаю, спасибо.

  10. ответ для Ales_Gut , на сообщение « Добрый день. Подскажите пожалуйста.... »
    #17460
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Планирую приобрести квартиру на мат капитал, но в другом городе. Я все на себя пока оформляю и прикладываю обязательство о распределении долей? Да? Т.е. и доверенность на покупку делаю тоже от своего лица? И вообще можно так? Т.е. в договоре будет фигурировать третье лицо по доверенности от меня. Пфр не зарубит такой договор?
    Если покупаете в ипотеку, то можно оформить на себя и обязательство о выделении долей. Если без ипотеки, то на всех.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Страница 1746 из 2241 « Первая  «  7461246164616961736174217431744174517461747174817491750175617961846 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •