Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #17971

    Цитата Сообщение от Koty-mama Посмотреть сообщение
    Плохо😞😞😞 наоборот не могу - стоим на очереди 😞
    Мк можно потратить только на приобретение жилья на семью которой выдан МК. Те мама+ папа (если официально в браке, не важно на сколько родной относительно детей) + дети. Более никого.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

  2. ответ для Letsgo , на сообщение « У нас ушло 5 раб дней для росреестра... »
    #17972

    Цитата Сообщение от Letsgo Посмотреть сообщение
    У нас ушло 5 раб дней для росреестра через мфц. Сегодня подала в ПФ документы, назвали срок месяц +10 дней для перечисления.
    Спасибо 🌹
    А знатоки, тут присутствующие, подскажите, часто ли бывает отказ пфр в выплате? Спасибо!

  3. #17973
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Только в ПФ, сколько действительна не знаю, но думаю не больше 1 мес, делают в течение 3 дней если приходить и заказывать, и на следующий день готова, если заказывать через инет

  4. #17974
    Элита Аватар для klick
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    2 407

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    А в ДКП если прописать сразу всем доли, неважно в каких пропорциях доли? Просто основная сумма мужа, его родственники хотят мне с детьми по минимуму выделить (страхуются), ну пускай, я не против.
    Можно по минимуму, только все равно все, что куплено в браке делится пополам

  5. #17975
    Элита Аватар для klick
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    2 407

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    А еще ткните носом в список документов в ПФ, второму ре уже есть 3 года, не могу найти...
    http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~434

  6. ответ для klick , на сообщение « http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~434 »
    #17976
    Ветеран Аватар для ruana-r
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Пионерская/Комендантский
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Не поняла, прочла, что можно заявление на распоряжение МК электронно через личный кабинет, а ниже читаю какие документы представить, это имеется ввиду, если письменное и приезжаешь?! И на распоряжение уже можно подавать, если ДКП будет еще недели через две?
    На сайте ПФ было написано, что вы подаете электронно, а потом приезжаете в назначенное время с оригиналами документов

  7. #17977
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    всем привет! Отчитываюсь!
    Покупала дом с землей в Новгородской обл.Дом деревянный 1950 года постройки , к нему 40 соток земли.
    Договор в простой форме, в договоре сразу выделяли доли детям и мужу, то есть на каждого по 1/4 дома и земли.В договоре прописано, что землю покупаем за собственные средства, а дом за средства мат капитала.Договор сдавали на регистрацию через МФЦ в Новгородской обл 18 марта. 24 марта его зарегистрировали, 25 марта мы его забрали и со всеми остальными доками я поехала в МФЦ своего района сдавать на мат капитал.26 апреля пришло положительное решение!УРА!!!!!, счастью моему нет предела)))

  8. #17978
    Элита Аватар для Bella Julia
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
    Сообщений
    2 936

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    всем привет! Отчитываюсь!
    Покупала дом с землей в Новгородской обл.Дом деревянный 1950 года постройки , к нему 40 соток земли.
    Договор в простой форме, в договоре сразу выделяли доли детям и мужу, то есть на каждого по 1/4 дома и земли.В договоре прописано, что землю покупаем за собственные средства, а дом за средства мат капитала.Договор сдавали на регистрацию через МФЦ в Новгородской обл 18 марта. 24 марта его зарегистрировали, 25 марта мы его забрали и со всеми остальными доками я поехала в МФЦ своего района сдавать на мат капитал.26 апреля пришло положительное решение!УРА!!!!!, счастью моему нет предела)))
    Поздравляю Вас! напишите потом, пожалуйста, как быстро переведут деньги. Мы подали 6.04, сказали срок 6.05, но тут все эти праздники...как получится там все...сдавали через МФЦ Приморского р-на

  9. #17979

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    всем привет! Отчитываюсь!
    Покупала дом с землей в Новгородской обл.Дом деревянный 1950 года постройки , к нему 40 соток земли.
    Договор в простой форме, в договоре сразу выделяли доли детям и мужу, то есть на каждого по 1/4 дома и земли.В договоре прописано, что землю покупаем за собственные средства, а дом за средства мат капитала.Договор сдавали на регистрацию через МФЦ в Новгородской обл 18 марта. 24 марта его зарегистрировали, 25 марта мы его забрали и со всеми остальными доками я поехала в МФЦ своего района сдавать на мат капитал.26 апреля пришло положительное решение!УРА!!!!!, счастью моему нет предела)))
    Поздравления и от меня. А что Вы будете делать на 40 сотках?

  10. #17980
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Поздравления и от меня. А что Вы будете делать на 40 сотках?
    Ой, у нас большая семья, а пока что у старшего сына с племянником на 20 сотках будет футбольное поле, а в след. году может картошку посадим, а потом я может захочу там себе дом построить, короче планов много- земля не пропадет)

Страница 1798 из 2241 « Первая  «  7981298169817481788179417951796179717981799180018011802180818481898 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •