Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для ruana-r , на сообщение « Не подскажу Адрес пфр был в заявлении... »
    #18071

    Цитата Сообщение от ruana-r Посмотреть сообщение
    Не подскажу
    Адрес пфр был в заявлении указан, а потом продублирован в письме о необходимости предоставления документов
    В ПФР красногвардейского района категорически отказываются принимать доки. Только через мфц. В ПФР можно только проконсультироваться, дать на проверку договор купли продали и и.п, но доки только через мфц.

  2. #18072

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Лучше поздно, чем никогда. Идите и оформляйте спокойнинько.

    Надо сразу идти к нотариусу? И скока это может стоить?

  3. #18073
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Ой как вы хорошо написали. Это какие то официальные расценки и по ним работают все нотариусы?

    Наш видимо выделенный вариант или полпроцента от суммы сделки? Квартира будет на пятерых собственников.
    Все, нл стоимость техработ разная.
    Объект не комната? Продавец один? Если 2 да, то по выделенному.
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  4. #18074
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Ой как вы хорошо написали. Это какие то официальные расценки и по ним работают все нотариусы?

    Наш видимо выделенный вариант или полпроцента от суммы сделки? Квартира будет на пятерых собственников.
    Если полпроцента, то считают от кадастра.
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  5. ответ для Масянка* , на сообщение « :flower: Надо сразу идти к нотариусу?... »
    #18075
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от *bananka* Посмотреть сообщение

    Надо сразу идти к нотариусу? И скока это может стоить?
    Да идете к нотариуса с обязательством. По стоимости по разному, уточняйте у нескольких нотариусов
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  6. #18076
    Активный участник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    534

    Добрый день.
    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: в конце 2016 года Пенсионный фонд перечислил Мат. капитал в банк на погашение ипотеки. Сумма 421 тыс. У меня есть от ПФ выписка об остатке, где как раз эта сумма и указана. Спустя 4 месяца пришло письмо из ПФ, что якобы сумма Мат капитала не 421 тыс, а 417 тыс и просят возместить излишне выплаченную сумму в ПФ. Звоню им - подтверждают, что произошел сбой в системе и сумма, которую я снимала наличными в 2010 году (10 тыс.) не была учтена в системе. Поэтому в банк была перечислена неверная сумма.
    Вообще правомерно с меня требовать вернуть 4 тыс.? У меня же от них есть официальный документ с остатком суммы в 421 тыс. По идее это их "косяк", моей вины здесь нет. Хочу написать им письмо-претензию...

  7. ответ для tosceO , на сообщение « Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с... »
    #18077
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от tosceO Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: в конце 2016 года Пенсионный фонд перечислил Мат. капитал в банк на погашение ипотеки. Сумма 421 тыс. У меня есть от ПФ выписка об остатке, где как раз эта сумма и указана. Спустя 4 месяца пришло письмо из ПФ, что якобы сумма Мат капитала не 421 тыс, а 417 тыс и просят возместить излишне выплаченную сумму в ПФ. Звоню им - подтверждают, что произошел сбой в системе и сумма, которую я снимала наличными в 2010 году (10 тыс.) не была учтена в системе. Поэтому в банк была перечислена неверная сумма.
    Вообще правомерно с меня требовать вернуть 4 тыс.? У меня же от них есть официальный документ с остатком суммы в 421 тыс. По идее это их "косяк", моей вины здесь нет. Хочу написать им письмо-претензию...
    Забейте. Взыскать теперь только через суд они могут. Пусть судятся.

  8. #18078
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    В заявление вы указывали на какой счёт перечислять- теперь сидите и ждите поступления средств на счёт. Может есть вожность распределения денег ( на погашения процентов или уменьшения срока) то написать заявление в банке.
    стоило пожалицца и сразу все пришло

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  9. #18079

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Если полпроцента, то считают от кадастра.
    Спасибо!

    Девочки, я тут все хожу со своими вопросами и никак решение не найду... Если квартира куплена в общую долевую собственность с детьми ее реально продать для покупки в стройке, какие то нюансы есть?

  10. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Спасибо! Девочки, я тут все хожу со... »
    #18080
    Частый гость Аватар для navy blue
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Девочки, я тут все хожу со своими вопросами и никак решение не найду... Если квартира куплена в общую долевую собственность с детьми ее реально продать для покупки в стройке, какие то нюансы есть?
    В нашей опеке сказали на такое, что в стройке готовность дома должна быть не менее 70%, справку о готовности дома дает застройщик.

Страница 1808 из 2241 « Первая  «  8081308170817581798180418051806180718081809181018111812181818581908 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •