Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #18101
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    ППФ-простая письменная форма.
    Миновать нотариусов теперь нельзя при выделении долей.
    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Если из единого объекта доли то можно без нотариуса.
    Объект-один,есть обязательство о выделении долей детям и мужу.
    На Восстания,6 мне объявили,что мужу выделять надо через брачный договор.
    Могу я у них оформить этот договор,а соглашение о выделении долей детям сделать в ппф?Правильно я поняла?

  2. ответ для NNikoli , на сообщение « Объект-один,есть обязательство о... »
    #18102
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    Объект-один,есть обязательство о выделении долей детям и мужу.
    На Восстания,6 мне объявили,что мужу выделять надо через брачный договор.
    Могу я у них оформить этот договор,а соглашение о выделении долей детям сделать в ппф?Правильно я поняла?
    Мужу вы можете выделить долю через "соглашение о разделе общего имущества", а затем каждый из родителей выделяет доли детям. Всё через нотариуса!
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  3. #18103
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Мужу вы можете выделить долю через "соглашение о разделе общего имущества", а затем каждый из родителей выделяет доли детям. Всё через нотариуса!
    Кто-то отписывался что делали разово брачная доля и дети и без нотартуса. С телефона сейчас не найду.
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  4. #18104
    Активный участник Аватар для niki08
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    431

    Всем добрый день!Подскажите пожалуйста,если например,я покупаю квартиру где:2/3-субсидия на меня и 2х детей и 1/3-ипотека,часть которой потом закроется матер.капиталом.Вопросы:может ли эту ипотеку оформить отец моего второго ребёнка(живём вместе,но не расписаны) и если да,то обязательно ли выделять ему долю?

  5. #18105
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    На сайте росеестра есть разъяснения ,что долевая собственность наступает только после регистрации в росеесьре.И таким образов сделки по выделению долей из целого не требуют обязательного нотариального заверения.Если хотите,могу дать ссылку .А то и юристы и нотариусы ,конечно,не откажутся от лишних денег и будут твердить,что надо нотариально заверять.

  6. ответ для Marsella , на сообщение « На сайте росеестра есть разъяснения... »
    #18106
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    На сайте росеестра есть разъяснения ,что долевая собственность наступает только после регистрации в росеесьре.И таким образов сделки по выделению долей из целого не требуют обязательного нотариального заверения.Если хотите,могу дать ссылку .А то и юристы и нотариусы ,конечно,не откажутся от лишних денег и будут твердить,что надо нотариально заверять.
    Вот. И так дерут тарифы. Никак не понимаю за что нас так законотворцы наказали. Рублем.
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  7. #18107
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    На сайте росеестра есть разъяснения ,что долевая собственность наступает только после регистрации в росеесьре.И таким образов сделки по выделению долей из целого не требуют обязательного нотариального заверения.Если хотите,могу дать ссылку .А то и юристы и нотариусы ,конечно,не откажутся от лишних денег и будут твердить,что надо нотариально заверять.
    Если не сложно, дайте ссылку,плиз.

  8. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « Можете. Купить придется с... »
    #18108
    Активный участник Аватар для sprossi
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    370

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Можете. Купить придется с обязательством, так как дед не может продать несовершеннолетним внукам.
    Потом оформите на детей дарственные. Причем все можете сделать в ппф, сэкономив на нотариальном сборе тысяч 20.
    Где это в ппф? Вы не могли бы поподброднее рассказать?

  9. ответ для sprossi , на сообщение « Где это в ппф? Вы не могли бы... »
    #18109
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от sprossi Посмотреть сообщение
    Где это в ппф? Вы не могли бы поподброднее рассказать?
    Уже уточнили, в прямой письменной форме, реально просто напечатать договор дарения на белом листе А4 в нужном количестве (количество детей поюс 2) шаблон возьмите в интернет, у меня в принципе тоже где-то на компьютере есть, который зарегистрируют 100%. 2000 пошлины и отнести в МФЦ срок регистрации 10 рабочих дней, реально 18-20 календарных. В общем-то и все.
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  10. #18110
    Элита Аватар для Natali74
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    КультПросвет
    Сообщений
    2 375

    Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения справки об остатке средств материнского капитала. И может ли доверенное лицо получить эту справку за меня

Страница 1811 из 2241 « Первая  «  8111311171117611801180718081809181018111812181318141815182118611911 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •