Страница 1855 из 1855 « Первая 855135517551805184518511852185318541855
  1. ответ для Irma.A.O , на сообщение « Добрый вечер, подскажите пожалуйста,... »
    Элита Аватар для Цветы вкуса

Цитата Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, имеется квартира 2ка 44,5 метра , приватизирована на троих моих детей по 1/3, планируется продажа и покупка 61 м с использованием мат капитала. Вопрос? Продавать и покупать планирую отдельными долями , в связи с тем что я имею право на долю при мат.капитале то как и в каком виде мне выделить себе долю? У нотариуса я так поняла мне не надо оформлять, ведь доли детей автоматом идут?
    Что то у вас каша немного получилась.Вы продаёте квартиру с детскими долями и покупаете квартиру большей площадью-это называется встречкая покупка. Т.к. в продаваемой квартире есть детские доли, то для её продажи идёте в опеку по прописке за разрешением, но когда найдете встречную квартиру. Опека вам говорит какие метры надо выделить в новой квартире детям. Затем оставщуюся площадь вы делите( или не делите) на родителей по МК и по МК так же вы должны хотя бы по метру выделить детям. Первая квартира у вас в долевой собст-ти поэтому продажа только через нотариуса, по встречке будет/не будет нотариуса, там зависит от того какую квартиру подберёте.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

Мега-элита Аватар для Moon dust

Здравствуйте.
    Покупаю новостройку,мат.капитал идет первоначальным взносом вместе с наличкой. Когда подавать документы на распоряжение средствами мат.капитала? Какой алгоритм и какие сроки обычно ?

3. ответ для Moon dust , на сообщение « Здравствуйте. Покупаю... »
    Хранитель Аватар для Дюймовкина мать

Цитата Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Покупаю новостройку,мат.капитал идет первоначальным взносом вместе с наличкой. Когда подавать документы на распоряжение средствами мат.капитала? Какой алгоритм и какие сроки обычно ?
    У вас Договор долевого участия? Подавать после того, как получите договор с регистрации. По срокам - после подачи - через месяц положительное решение и через неделю - 10 дней деньги на счету в банке. ( если ипотека).

и сын Андрей 23 года

Мега-элита Аватар для Moon dust

Дюймовкина мать спасибо. ДДУ у нас и ипотека.

Наш человек Аватар для Irma.A.O

Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Что то у вас каша немного получилась.Вы продаёте квартиру с детскими долями и покупаете квартиру большей площадью-это называется встречкая покупка. Т.к. в продаваемой квартире есть детские доли, то для её продажи идёте в опеку по прописке за разрешением, но когда найдете встречную квартиру. Опека вам говорит какие метры надо выделить в новой квартире детям. Затем оставщуюся площадь вы делите( или не делите) на родителей по МК и по МК так же вы должны хотя бы по метру выделить детям. Первая квартира у вас в долевой собст-ти поэтому продажа только через нотариуса, по встречке будет/не будет нотариуса, там зависит от того какую квартиру подберёте.
    спасибо.
    Я фотограф, ссылка в профиле.

А вы храните свою историю?

Страница 1855 из 1855 « Первая 855135517551805184518511852185318541855