Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #18621

    Добрый день, подскажите, пожалуйста про выделение долей детям. У нас ситуация следующая. У меня и мужа по одному совершеннолетнему ребенку от предыдущих браков и один ребенок общий. Мы планируем покупку недвижимости за собственные деньги, плюс материнский капитал. Вопрос: на кого нужно выделить доли? Нужно ли ребенку мужа от предыдущего брака выделять долю? И ещё где-то читала, что долю ребенку в приобретаемой недвижимости можно заменить на аналогичную долю в другой недвижимости, это так?

  2. #18622

    Девочки, помогите разобраться. Продаем дом в Ивановской области, покупатели из Москвы, хотят использовать мат. капитал. Какие доки нужны от нас? У меня есть бумаги на землю и дом. Надо что-то ещё? Сколько по времени занимает процедура оформления-перевода денег нам? Или можно как-то проще все оформить?

  3. #18623

    Кое что уже нашла. Интересует когда передается дом? После поступления денег на счет? И могут ли перевести мк из Москвы на счет нам в СПб без процентов за перевод?

  4. #18624
    Ветеран Аватар для Kleraa
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект за Каруселью=)
    Сообщений
    864

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    А ПФ документы не принимают, только в мфц
    Спасибо, а мы думали ПФ принимает )))) на сертификат мы подали в ПФ

  5. ответ для Kleraa , на сообщение « Спасибо, а мы думали ПФ принимает ))))... »
    #18625
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от Kleraa Посмотреть сообщение
    Спасибо, а мы думали ПФ принимает )))) на сертификат мы подали в ПФ
    Может конечно и сам пф принимает, но тогда нужно прийти с копиями всех всех документов. Проще в мфц, они там сами делают
    мое сердце отдано

  6. ответ для Zhannusik , на сообщение « Может конечно и сам пф принимает, но... »
    #18626

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Может конечно и сам пф принимает, но тогда нужно прийти с копиями всех всех документов. Проще в мфц, они там сами делают
    Тоже сами делают
    В п/ф лучше тем, что сразу внимательно смотрят документы. В мфц бегло, нюансы пропускают. Сама столкнулась с этим

  7. #18627

    Заботится ли о вас государство?

    Дорогие мамочки! Государство озаботилось вопросом, достаточно ли поддерживаются семьи с детьми. Запустили опрос, причём анонимный. Вот статья на тему: https://og47.ru/cnews/2017/08/20/Ank...a-seminbsp-721. Вот сам опрос: http://www.rosmintrud.ru/social/14/ Вас заинтересует?

  8. #18628
    Элита Аватар для Дважды счастливая
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 767

    Планирую оплатить ребенку обучение в этом году. Тыкнете, плиз в нужную группу. Интересует опыт тех, кто уже успешно прошел сбор документов.
    Список документов тоже вызывает вопросы, так как в ПФ сказали одно, на их сайте другое.
    Если есть бывалые, буду премного благодарна за список документов, которые действительно необходимы для оплаты годового обучения.

  9. #18629
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    Цитата Сообщение от Общая Газета Посмотреть сообщение
    Дорогие мамочки! Государство озаботилось вопросом, достаточно ли поддерживаются семьи с детьми. Запустили опрос, причём анонимный. Вот статья на тему: https://og47.ru/cnews/2017/08/20/Ank...a-seminbsp-721. Вот сам опрос: http://www.rosmintrud.ru/social/14/ Вас заинтересует?
    анкета некорректная.
    например
    КАКИЕ ИЗ НИЖЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МЕР, РЕАЛИЗУЕМЫХ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, ПОВЛИЯЛИ ИЛИ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА ВАШЕ РЕШЕНИЕ РОДИТЬ РЕБЕНКА?
    мой ответ - никакие не повлияли. а надо выбрать 3!
    так же есть вопросы про региональный МК - он есть не во всех регионах.

  10. #18630

    Цитата Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
    Сегодня подали документы в МФЦ. Ждем и надеемся. Отпишусь по результатам. На консультации в ПФ сказали , что мой предложенный вариант их устраивает
    Удачи! Если не сложно киньте (можно в личку) текст согласия от свекрови. Мы скоро сделку завершим и тоже побежим к нотариусу!



Страница 1863 из 2241 « Первая  «  8631363176318131853185918601861186218631864186518661867187319131963 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •