Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #18931
    Элита Аватар для мама.ру
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    2 233

    Подскажите, пжта, построила дом, зарегистрировала как жилой в 2015 году на основание дачной амнистии , пенсионный калининского района отказала в возмещении , судились полтора года , отказы были притянуты.
    ВОПРОС если я сейчас пропишусь в этом доме , могу ли я еще раз подать на возмещение уже в районе прописки и имеет ли значение срок между регистрацией дома и подачей на компенсацию?

  2. ответ для мама.ру , на сообщение « Подскажите, пжта, построила дом,... »
    #18932
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжта, построила дом, зарегистрировала как жилой в 2015 году на основание дачной амнистии , пенсионный калининского района отказала в возмещении , судились полтора года , отказы были притянуты.
    ВОПРОС если я сейчас пропишусь в этом доме , могу ли я еще раз подать на возмещение уже в районе прописки и имеет ли значение срок между регистрацией дома и подачей на компенсацию?
    Это Вам нужно к хорошему адвокату.

  3. ответ для мама.ру , на сообщение « Подскажите, пжта, построила дом,... »
    #18933
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжта, построила дом, зарегистрировала как жилой в 2015 году на основание дачной амнистии , пенсионный калининского района отказала в возмещении , судились полтора года , отказы были притянуты.
    ВОПРОС если я сейчас пропишусь в этом доме , могу ли я еще раз подать на возмещение уже в районе прописки и имеет ли значение срок между регистрацией дома и подачей на компенсацию?
    Безусловно, можете подать заявление, ведь рассматривать будут уже др.люди - шансы значительно повышаются. Чем вы рискуете - ничем уже...
    по этому разделу подавайте:
    4. Компенсация затрат на строительство и реконструкцию.

    Для направления средств М(С)К на компенсацию затрат, понесённых при строительстве объекта индивидуального жилищного строительства, право собственности на который возникло не ранее 1 января 2007 г., или на реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, проведенную после 1 января 2007 г., независимо от даты возникновения права собственности на объект индивидуального жилищного строительства, подвергшийся реконструкции, наряду с основным пакетом документов необходимо наличие:

    копии документа, подтверждающего право собственности, бессрочного пользования, пожизненного наследуемого владения, право безвозмездного срочного пользования или копии договора аренды;
    копии свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект индивидуального жилищного строительства, возникшего не ранее 1 января 2007 г., либо права собственности на реконструированный после 1 января 2007 г. объект индивидуального жилищного строительства;
    документа, подтверждающий открытие банковского счета с указанием реквизитов.
    Не забудьте, что теперь это обязательство непременно нужно прикладывать (даже если уже все дети собственники)):


    • нотариально заверенного письменного обязательства об оформлении жилого помещения в общую долевую собственность всех членов семьи (владельца сертификата, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей)).

  4. ответ для werda , на сообщение « Безусловно, можете подать заявление,... »
    #18934
    Элита Аватар для мама.ру
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    2 233

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    Безусловно, можете подать заявление, ведь рассматривать будут уже др.люди - шансы значительно повышаются. Чем вы рискуете - ничем уже...
    по этому разделу подавайте:

    Не забудьте, что теперь это обязательство непременно нужно прикладывать (даже если уже все дети собственники)):


    • нотариально заверенного письменного обязательства об оформлении жилого помещения в общую долевую собственность всех членов семьи (владельца сертификата, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей)).
    Прошу прощения , я должна уже буду в обязательстве выделить доли?
    безграмотность мой конёк

  5. #18935
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
    Прошу прощения , я должна уже буду в обязательстве выделить доли?
    Нет.
    В обязательстве Вы гарантируете выделение долей в последующем.

  6. #18936
    Элита Аватар для мама.ру
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    2 233

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Нет.
    В обязательстве Вы гарантируете выделение долей в последующем.
    Большое спасибо!
    безграмотность мой конёк

  7. #18937
    Участник Аватар для Svetlaaana
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    232

    Добрый вечер, не могли бы вы мне подсказать: я являюсь созаемщиком по ипотеке у своих родителей, по этому доли не имею. У меня есть мат.капитал и теперь с мужем хотим взять ипотеку и частично ее погасить мат.капиталом. Банк говорит, что я не могу воспользоваться маткапиталом пока я являюсь созаемщиком у родителей. Так ли это?

  8. ответ для Svetlaaana , на сообщение « Добрый вечер, не могли бы вы мне... »
    #18938
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Svetlaaana Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, не могли бы вы мне подсказать: я являюсь созаемщиком по ипотеке у своих родителей, по этому доли не имею. У меня есть мат.капитал и теперь с мужем хотим взять ипотеку и частично ее погасить мат.капиталом. Банк говорит, что я не могу воспользоваться маткапиталом пока я являюсь созаемщиком у родителей. Так ли это?
    Может все таки банк говорит о том, что Вам дохода не хватит на ипотеку, так как являетесь уже созаемщиком.

  9. #18939
    Участник Аватар для Svetlaaana
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    232

    Дохода хватает и ипотеку даёт, но без использования мат.капитала

  10. #18940
    с орбиты Аватар для Mish_el
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    29 728

    подала 7.11 документы на перечисление мат капитала в счет погашения ипотеки
    сегодня пришла смс о положительном решении.
    Это значит, через 10 дней деньги будут на счете7

Страница 1894 из 2241 « Первая  «  8941394179418441884189018911892189318941895189618971898190419441994 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •