Страница 1895 из 1895 « Первая 895139517951845188518911892189318941895

Добрый день, поделитесь ссылкой где можно посчитать про схему покупки квартиры
    наличные + материнский капитал, детям больше 3 лет.
    как я понимаю главный нюанс в том как продавец получит средства по материнскому капиталу.
    я правильно понимаю что порядок действий следующий
    заключаем дкп (при этом в долях на маму + детей)
    закладываем средства в ячейку,
    происходит регистрация перехода права собственности где в свидетельстве будет указанно обременение в пользу продавца по части невыплаченной суммы в размере МатКапа
    после этого несём договор в пенс фонд. они рассматривают перечисляют средства.
    и уже после этого получаем егрн без обременения ?

Космонавт Аватар для KaruselkА

Цитата Сообщение от elenanovosib Посмотреть сообщение
    Добрый день, поделитесь ссылкой где можно посчитать про схему покупки квартиры
    наличные + материнский капитал, детям больше 3 лет.
    как я понимаю главный нюанс в том как продавец получит средства по материнскому капиталу.
    я правильно понимаю что порядок действий следующий
    заключаем дкп (при этом в долях на маму + детей)
    закладываем средства в ячейку,
    происходит регистрация перехода права собственности где в свидетельстве будет указанно обременение в пользу продавца по части невыплаченной суммы в размере МатКапа
    после этого несём договор в пенс фонд. они рассматривают перечисляют средства.
    и уже после этого получаем егрн без обременения ?
    Несколько неправильно. Если делаете ДКП с обременением и детям выделяете сразу доли, тотнужно постановление ООиП на залог детских долей.
    Если хотите с обременением, то выкупаете только на себя, после регистрации делаете обязательство о выделении долей после снятия обременения, подаёте доки на перечисления МК, как перечислят-снимаете обременение с продавцом и к нотариусу за соглашением об определении долей.

Все таки постарайтесь купить квартиру без обременения и сразу в ДКП выделить доли детям.
    +79626858642 Оксана.

Элита Аватар для мама.ру

Подскажите, пжта, построила дом, зарегистрировала как жилой в 2015 году на основание дачной амнистии , пенсионный калининского района отказала в возмещении , судились полтора года , отказы были притянуты.
    ВОПРОС если я сейчас пропишусь в этом доме , могу ли я еще раз подать на возмещение уже в районе прописки и имеет ли значение срок между регистрацией дома и подачей на компенсацию?

4. ответ для мама.ру , на сообщение « Подскажите, пжта, построила дом,... »
    Космонавт Аватар для KaruselkА

Цитата Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжта, построила дом, зарегистрировала как жилой в 2015 году на основание дачной амнистии , пенсионный калининского района отказала в возмещении , судились полтора года , отказы были притянуты.
    ВОПРОС если я сейчас пропишусь в этом доме , могу ли я еще раз подать на возмещение уже в районе прописки и имеет ли значение срок между регистрацией дома и подачей на компенсацию?
    Это Вам нужно к хорошему адвокату.
    +79626858642 Оксана.

Страница 1895 из 1895 « Первая 895139517951845188518911892189318941895