Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #18971

    Здравствуйте.
    Можете подсказать. Я, муж и двое детей прописаны в квартире, которая принадлежит моим родителям. Никакой собственности этого или другого жилья, долей нет ни у меня, ни мужа, ни детей. У мужа есть сестра с ребенком, живёт в регионе.
    Мы хотим на материнский капитал + накопления сестры мужа купить однокомнатную квартиру и перевезти сестру с племянником в Петербург. И чтобы доли в квартире были распределены по 1/3 на каждого ребенка. (Двое наших и племянник). Такой вариант возможен использования мат.капиала?

  2. #18972
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Можете подсказать. Я, муж и двое детей прописаны в квартире, которая принадлежит моим родителям. Никакой собственности этого или другого жилья, долей нет ни у меня, ни мужа, ни детей. У мужа есть сестра с ребенком, живёт в регионе.
    Мы хотим на материнский капитал + накопления сестры мужа купить однокомнатную квартиру и перевезти сестру с племянником в Петербург. И чтобы доли в квартире были распределены по 1/3 на каждого ребенка. (Двое наших и племянник). Такой вариант возможен использования мат.капиала?
    Вряд ли, вы с сестрой мужа - разные семьи. Если используете МК, должны оформить жилье в собственность своей семьи.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  3. ответ для Lisitsinka , на сообщение « Цветы, большое спасибо! Нотариус... »
    #18973
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Lisitsinka Посмотреть сообщение
    Цветы, большое спасибо! Нотариус сказала, что какую бы долю в договоре не выделили, на половину всё равно может претендовать муж, брачный договор неизбежен, якобы для регистрации. Не пойму, зачем писать в брачном договоре то, что законом и так закреплено.
    нк здесь спорный момент относительно доли вашей и мужа. Как вариант: оформляете всё на себя и детей, а потом ему уже по соглашению о выделении супружеской доли в совместной собственности. Это уже точно будет считаться как выделенная доля и притендовать на неё супруг не сможет
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  4. ответ для Marusina mama , на сообщение « Вряд ли, вы с сестрой мужа - разные... »
    #18974
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
    Вряд ли, вы с сестрой мужа - разные семьи. Если используете МК, должны оформить жилье в собственность своей семьи.
    Либо квартиру вначале полностью оформлять на вашу семью, а потом вы свои доли перераспределите на на ваших детей и племянника. Только вот не понимаю зачем делать коммуналку? До 18 лет продать такую квартиру будет проблематично, т.к. надо будет выделять доли в другой квартире.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  5. #18975

    Добрый день подскажите по такому вопросу. Сейчас какие действуют программы по ипотеке? Мы многодетная семья (трое детей), будем покупать вторичку, будем использовать материнский капитал?

  6. #18976
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от Енот полоскун Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите по такому вопросу. Сейчас какие действуют программы по ипотеке? Мы многодетная семья (трое детей), будем покупать вторичку, будем использовать материнский капитал?
    Так а какие Вам необходимы программы? Вариантов использования МК при ипотеке всего два. Либо Вы включаете его в первоначальный взнос (обычно если своих средств недостаточно), либо в последствии гасите им кредит. Для начала Вам нужно выбрать банк.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  7. #18977
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
    Так а какие Вам необходимы программы? Вариантов использования МК при ипотеке всего два. Либо Вы включаете его в первоначальный взнос (обычно если своих средств недостаточно), либо в последствии гасите им кредит. Для начала Вам нужно выбрать банк.
    Да и в первом случае надо сразу приобретать квартиру на всех членов семьи, для этого нужно найти банк, который готов брать в залог детские доли.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  8. #18978
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Енот полоскун Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите по такому вопросу. Сейчас какие действуют программы по ипотеке? Мы многодетная семья (трое детей), будем покупать вторичку, будем использовать материнский капитал?
    Для вас особых привилегий не будет, и использование МК-уже стандартная процедура при покупки жилья.Подать документы в банки можно как самостоятельно, так и через ипотечного менеджера. Далее выбираете банк и подбираете квартиру ну и выходите на сделку.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  9. #18979
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    548

    Добрый вечер! Погашена ипотека. В процессе выплаты использовался МК. Теперь необходимо выделение долей. Полагаю выделить доли на членов семьи в долях от внесенной суммы при покупке. 10% на двоих детей (это МК), 30 % муж (была продана его квартира), 60 -мои (была продана моя квартира). В случае развода муж на что может претендовать? Сначала нужно выделить доли, а потом подавать на развод? Можно ли сейчас подать на развод и раздел имущества в указанных выше долях? муж идти к нотариусу за выделением долей не хочет...

  10. ответ для pupuli , на сообщение « Добрый вечер! Погашена ипотека. В... »
    #18980

    Цитата Сообщение от pupuli Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Погашена ипотека. В процессе выплаты использовался МК. Теперь необходимо выделение долей. Полагаю выделить доли на членов семьи в долях от внесенной суммы при покупке. 10% на двоих детей (это МК), 30 % муж (была продана его квартира), 60 -мои (была продана моя квартира). В случае развода муж на что может претендовать? Сначала нужно выделить доли, а потом подавать на развод? Можно ли сейчас подать на развод и раздел имущества в указанных выше долях? муж идти к нотариусу за выделением долей не хочет...
    Добрый вечер. Раз квартира покупалась в браке, она сейчас в вашей с мужем общей совместной собственности. Необходимо выделить доли потом развод. В случае развода муж может претендовать на выделенный размер доли.
    К нотариусу идти придется.

Страница 1898 из 2241 « Первая  «  8981398179818481888189418951896189718981899190019011902190819481998 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •