Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #19051
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Всем привет. А в первом посте вообще актуальная еще информация? И если нет, то где почитать, если вообще не в теме пока?

  2. #19052
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    2 921

    Цитата Сообщение от Вкуснятка Посмотреть сообщение
    Добрый деньСегодня пришёл мат капитал на ссудный счёт по ипотеке, и он не целиком упал на основной долг, из 433026 - 16 597,22 на проценты, а 416 428,78 на основной долг. Платёж снизился с 35078 до 31180. Девочки, подскажите, всё верно? Это правильно ,что часть МК забрали на %??Вроде бы мк -это целевые ср-ва, по словам менеджера, они все должны были пойти на основной долг...А вообще ежемесячные платежи по 1 числам...И следующий платёж, январский - 12150, а с февраля 31180.
    Вот мне тоже интересно это. Жду сейчас перечисления, и не понимаю - спишется только основной долг, или проценты тоже. У меня платёж ежемесячный только что прошёл, 18 числа, а перечисление должно быть со дня на день (12 пришло одобрение, плюс 10 рабочих дней, верно ведь?).

    И ещё. У меня ипотека в сбере. Придёт ли какое-нибудь уведомление о зачислении средств?
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  3. #19053
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Скажите пожалуйста, на днях получаем договор, будем подавать на оба маткапитала. Так ведь тоже можно?
    Интересует, могу ли подать до того, как пропишусь? И мне придет ли какое-нибудь уведомление, что деньги продавцу перечислены? И вообще есть ли способы это отследить, кроме как в личной беседе с ними?

  4. ответ для Isidora , на сообщение « Скажите пожалуйста, на днях получаем... »
    #19054
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 659

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, на днях получаем договор, будем подавать на оба маткапитала. Так ведь тоже можно?
    Интересует, могу ли подать до того, как пропишусь? И мне придет ли какое-нибудь уведомление, что деньги продавцу перечислены? И вообще есть ли способы это отследить, кроме как в личной беседе с ними?
    Можно. При подаче через МФЦ приходит смс о положит. решении и само решение можно забрать. О том,что деньги перечислены, не приходит уведомление.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  5. #19055

    Добрый день! Получили смс о готовности сертификата на мат.капита. Хотим подавать документы на его использование (погашение ипотеки). Возник вопрос про необходимость справки об остатке МК: она нужна всем? или только тем, кто частично расходовал средства с МК?

  6. #19056
    Наш человек Аватар для Gatta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    бульвар Новаторов
    Сообщений
    8 869

    Цитата Сообщение от nastiy Посмотреть сообщение
    Добрый день! Получили смс о готовности сертификата на мат.капита. Хотим подавать документы на его использование (погашение ипотеки). Возник вопрос про необходимость справки об остатке МК: она нужна всем? или только тем, кто частично расходовал средства с МК?
    Всем. Как доказательство, что Вы располагает этой суммой и не расходовали ее.

  7. ответ для Gatta , на сообщение « Всем. Как доказательство, что Вы... »
    #19057

    Цитата Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
    Всем. Как доказательство, что Вы располагает этой суммой и не расходовали ее.
    спасибо! удивляет логика ПФ... получить у них справку об остатке МК, чтобы им же подать ее с другими документами

  8. #19058
    Хранитель Аватар для Antava
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    То берег левый нужен мне, то берег правый...
    Сообщений
    12 656

    Цитата Сообщение от nastiy Посмотреть сообщение
    спасибо! удивляет логика ПФ... получить у них справку об остатке МК, чтобы им же подать ее с другими документами

    мы данную справку предоставляли в банк,когда оформляли ипотеку.
    В вашем случае уточнять надо... она еще и делается несколько дней

  9. ответ для Antava , на сообщение « мы данную справку предоставляли в... »
    #19059

    Цитата Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
    мы данную справку предоставляли в банк,когда оформляли ипотеку.
    В вашем случае уточнять надо... она еще и делается несколько дней
    у меня ипотека уже оформлена три года назад... просто бюрократия впечатляет... казалось бы, если документы подаются в ПФ, ну и посмотрели бы сами в базе, что там с остатком...

  10. #19060
    Элита Аватар для Кузькина_мама
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от nastiy Посмотреть сообщение
    Добрый день! Получили смс о готовности сертификата на мат.капита. Хотим подавать документы на его использование (погашение ипотеки). Возник вопрос про необходимость справки об остатке МК: она нужна всем? или только тем, кто частично расходовал средства с МК?
    Подавала документы на использование мат.капа на погашении части ипотеки в МФЦ. Справку не просили. Спросили только не снимала ли я с мат.капа деньги (я не снимала).

Страница 1906 из 2241 « Первая  «  9061406180618561896190219031904190519061907190819091910191619562006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •