Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для murochka1979 , на сообщение « Знатоки! Можно дурацкий вопрос?:008:... »
    #19461
    Мега-элита Аватар для lybsi
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 570

    Цитата Сообщение от murochka1979 Посмотреть сообщение
    Знатоки! Можно дурацкий вопрос?
    Нужны ли услуги риелтора при покупке квартиры ( проверка сделки) , если квартиру планируем приобретать в ипотеку+ материнский капитал? Банк ведь тоже сделку проверяет.
    Не знаю на счет банков. Но проверить недвижимость на обременение можно самим. Стоит 900 рублей.

    с Любовью Тапком

    люба .на ты)
    шоколад не ем(аллергия)
    всегда в он-лайне,но не всегда у компьютера

  2. ответ для lybsi , на сообщение « Не знаю на счет банков. Но проверить... »
    #19462
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от lybsi Посмотреть сообщение
    Не знаю на счет банков. Но проверить недвижимость на обременение можно самим. Стоит 900 рублей.

    с Любовью Тапком
    Стоит 400 руб)
    Посмотреть есть ли обременения в принципе можно бесплатно на сайте Росреестра по точному адресу квартиры.

  3. #19463
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Коллонтай
    Сообщений
    450

    То есть сейчас самим безопасно покупать? С агентом раньше хоть какая-то надежда была на проверку чистоты сделки. Как по ТВ посмотришь, страшно становится.

  4. #19464
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Коллонтай
    Сообщений
    450

    Кому платить 400 (900) руб.?

  5. ответ для murochka1979 , на сообщение « Кому платить 400 (900) руб.? :015: »
    #19465
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от murochka1979 Посмотреть сообщение
    Кому платить 400 (900) руб.?
    Гос. пошлину можно оплатить в МФЦ там же и заказать выписку.

  6. #19466
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Коллонтай
    Сообщений
    450

    Спасибо!!!!!!

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « Сделайте как предлагает нотариус. ... »
    #19467
    Старожил Аватар для wertasdfg
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр-т
    Сообщений
    1 104

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Сделайте как предлагает нотариус.
    Далее обращаетесь к застройщику для включения детей в ДДУ/ЖСК.
    Застройщик либо включает, либо требуйте письменный отказ. С письменным отказом от застройщика можно подать в суд, а можно после уже получения собственности выделить доли детям. Главное, что Вы предприняли все меня по обязательству.
    Доброе утро. Каруселька, а поясните еще один момент. Вот перечислили МК, далее закрыли ипотеку и сняли обременение с ДДУ. Затем мы идем к застройщику и составляем доп.соглашение о включении детей в ДДУ (сейчас я и муж, совместная собственность) в качестве участников ДДУ? И там же, что собственность будет долевая и размер доли каждого участника? Пошлина 350 руб за регистрацию доп.соглашения и все? После достройки квартиры собственность оформляется как в доп.соглашении без нотариуса и пошлин ему за работу и % от кадастра?

  8. #19468
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от wertasdfg Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Каруселька, а поясните еще один момент. Вот перечислили МК, далее закрыли ипотеку и сняли обременение с ДДУ. Затем мы идем к застройщику и составляем доп.соглашение о включении детей в ДДУ (сейчас я и муж, совместная собственность) в качестве участников ДДУ? И там же, что собственность будет долевая и размер доли каждого участника? Пошлина 350 руб за регистрацию доп.соглашения и все? После достройки квартиры собственность оформляется как в доп.соглашении без нотариуса и пошлин ему за работу и % от кадастра?
    Так как идет доп.соглашение, то нотариус не нужен.

  9. #19469
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от murochka1979 Посмотреть сообщение
    Знатоки! Можно дурацкий вопрос?
    Нужны ли услуги риелтора при покупке квартиры ( проверка сделки) , если квартиру планируем приобретать в ипотеку+ материнский капитал? Банк ведь тоже сделку проверяет.
    Я на сайте росреестра бесплатно посмотрела обременение, и именно там его и нашла) А агент продавцов даже и не знала о нем

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Может кто сталкивался и поможет понять
    Купили долю в квартире с использованием МК. Сделка у нотариуса произведена, сегодня получила документы из Росреестра.
    В Госуслугах пытаюсь заполнить "заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"
    Но есть графа- не позднее какого срока должны быть перечислены средства Продавцу. А в договоре этого нет.
    Вернее, указано, что мы свои личные деньги должны передать в установленный срок (3 дня после регистрации), а вот МатКапитал- "в установленном законом порядке, после регистрации прав"
    А требуют именно дату. В Договоре купли-продажи никаких дат нет.
    Вообще есть смысл через сайт Госуслуг это оформлять или нет?
    Большое спасибо!
    Я оформляла через сайт, но в итоге пригласили в ПФ все равно переделывать и подавать у них, потому что со времени получения сертификата у меня произошли изменения (смена паспорта, развод, рождение ребенка) и все это нужно было сначала зафиксировать. Если у вас все нормально с сертификатом, то можно и с ГУ подать. Дату писала условную - 40 или 45 дней.

  10. ответ для Oksana K. , на сообщение « Так как идет доп.соглашение, то... »
    #19470
    Старожил Аватар для wertasdfg
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр-т
    Сообщений
    1 104

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Так как идет доп.соглашение, то нотариус не нужен.
    Спасибо!

Страница 1947 из 2241 « Первая  «  9471447184718971937194319441945194619471948194919501951195719972047 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •