Активный участник

То есть сейчас самим безопасно покупать? С агентом раньше хоть какая-то надежда была на проверку чистоты сделки. Как по ТВ посмотришь, страшно становится.

Активный участник

Кому платить 400 (900) руб.?

3. ответ для murochka1979 , на сообщение « Кому платить 400 (900) руб.? :015: »
    с орбиты Аватар для KaruselkА

Цитата Сообщение от murochka1979 Посмотреть сообщение
    Кому платить 400 (900) руб.?
    Гос. пошлину можно оплатить в МФЦ там же и заказать выписку.

Активный участник

Спасибо!!!!!!

5. ответ для KaruselkА , на сообщение « Сделайте как предлагает нотариус. ... »
    Ветеран Аватар для wertasdfg

Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Сделайте как предлагает нотариус.
    Далее обращаетесь к застройщику для включения детей в ДДУ/ЖСК.
    Застройщик либо включает, либо требуйте письменный отказ. С письменным отказом от застройщика можно подать в суд, а можно после уже получения собственности выделить доли детям. Главное, что Вы предприняли все меня по обязательству.
    Доброе утро. Каруселька, а поясните еще один момент. Вот перечислили МК, далее закрыли ипотеку и сняли обременение с ДДУ. Затем мы идем к застройщику и составляем доп.соглашение о включении детей в ДДУ (сейчас я и муж, совместная собственность) в качестве участников ДДУ? И там же, что собственность будет долевая и размер доли каждого участника? Пошлина 350 руб за регистрацию доп.соглашения и все? После достройки квартиры собственность оформляется как в доп.соглашении без нотариуса и пошлин ему за работу и % от кадастра?

Цитата Сообщение от wertasdfg Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Каруселька, а поясните еще один момент. Вот перечислили МК, далее закрыли ипотеку и сняли обременение с ДДУ. Затем мы идем к застройщику и составляем доп.соглашение о включении детей в ДДУ (сейчас я и муж, совместная собственность) в качестве участников ДДУ? И там же, что собственность будет долевая и размер доли каждого участника? Пошлина 350 руб за регистрацию доп.соглашения и все? После достройки квартиры собственность оформляется как в доп.соглашении без нотариуса и пошлин ему за работу и % от кадастра?
    Так как идет доп.соглашение, то нотариус не нужен.

Наш человек Аватар для Isidora

Цитата Сообщение от murochka1979 Посмотреть сообщение
    Знатоки! Можно дурацкий вопрос?
    Нужны ли услуги риелтора при покупке квартиры ( проверка сделки) , если квартиру планируем приобретать в ипотеку+ материнский капитал? Банк ведь тоже сделку проверяет.
    Я на сайте росреестра бесплатно посмотрела обременение, и именно там его и нашла) А агент продавцов даже и не знала о нем

Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Может кто сталкивался и поможет понять
    Купили долю в квартире с использованием МК. Сделка у нотариуса произведена, сегодня получила документы из Росреестра.
    В Госуслугах пытаюсь заполнить "заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"
    Но есть графа- не позднее какого срока должны быть перечислены средства Продавцу. А в договоре этого нет.
    Вернее, указано, что мы свои личные деньги должны передать в установленный срок (3 дня после регистрации), а вот МатКапитал- "в установленном законом порядке, после регистрации прав"
    А требуют именно дату. В Договоре купли-продажи никаких дат нет.
    Вообще есть смысл через сайт Госуслуг это оформлять или нет?
    Большое спасибо!
    Я оформляла через сайт, но в итоге пригласили в ПФ все равно переделывать и подавать у них, потому что со времени получения сертификата у меня произошли изменения (смена паспорта, развод, рождение ребенка) и все это нужно было сначала зафиксировать. Если у вас все нормально с сертификатом, то можно и с ГУ подать. Дату писала условную - 40 или 45 дней.

8. ответ для KaruselkА , на сообщение « Так как идет доп.соглашение, то... »
    Ветеран Аватар для wertasdfg

Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Так как идет доп.соглашение, то нотариус не нужен.
    Спасибо!

Элита

Добрый день.

Были у нотариуса, доли выделены, по 1/20 детям и по 9/20 нам с мужем.Теперь надо в МФЦ идти, зарегистрироваться.
    Никак не могу сообразить, сколько платить за регистрацию долей.
    По 2 тыс с каждого или 2000 на всех, но четырьмя бумажками (и суммами в соответствии с долями)?
    И каждый сам за себя платит или я могу сама за всех?
    Спасибо.

10. ответ для GreyMysh , на сообщение « Добрый день. Были у нотариуса, доли... »

Цитата Сообщение от GreyMysh Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Были у нотариуса, доли выделены, по 1/20 детям и по 9/20 нам с мужем.Теперь надо в МФЦ идти, зарегистрироваться.
    Никак не могу сообразить, сколько платить за регистрацию долей.
    По 2 тыс с каждого или 2000 на всех, но четырьмя бумажками (и суммами в соответствии с долями)?
    И каждый сам за себя платит или я могу сама за всех?
    Спасибо.
    По 500 руб за каждого и каждый сам за себя.

Страница 1948 из 2104 « Первая 9481448184818981938194419451946194719481949195019511952195819982048 Последняя »