Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Duimovochka , на сообщение « Читала-читала, но так и не поняла........ »
    #19841
    Мега-элита Аватар для lybsi
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 570

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Читала-читала, но так и не поняла..... 1. МК получила на второго ребенка 5 лет назад. Сейчас младшему 1,5. Какой схемы мне придерживаться "если младшему не исполнилось три"?
    2. Если я покупаю квартиру с использованием субсидии и собственных средств, то я должна выделить доли на детей (с учётом использования субсидии не менее 10 метров каждому). Нужно ли мне увеличить детям выделяемые доли (в количестве метров), если я хочу воспользоваться МК при этом? Или могу учесть по минимуму 10 метров?
    1 . Три должно быть ребенку с которым получили МК
    2. Нет сверху не надо

    с Любовью Тапком

    люба .на ты)
    шоколад не ем(аллергия)
    всегда в он-лайне,но не всегда у компьютера

  2. #19842
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от *мамаполи* Посмотреть сообщение
    Когда ждать обновления информации по заявлению на сайте госуслуг (смс от них), если в личном кабинете пенс. фонда вчера появилась фраза "дата принятия решения об удовлетворении (отказе в удовлетворении) заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала 22.05.2018".
    И как не сойти с ума в ожидании решения - одобрили или отказали
    Я думаю, что все нормально) Иначе бы вам позвонили, попросили бы чего-нибудь донести. Я в ПФ подавала, поэтому ориентировалась только на их сайт.

  3. ответ для Katafotik , на сообщение « Спасибо за ответ. Т.е. это зависит... »
    #19843
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Katafotik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Т.е. это зависит только от того сможем ли мы договориться с органами опеки?
    Скажем так - если их позиция совпадет с вашей. Договориться там обычно не возможно)

  4. #19844
    Старожил Аватар для wertasdfg
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр-т
    Сообщений
    1 104

    Добрый день! Знающие подскажите пожалуйста, заключили ДДУ на ппокупку кв. (совместная собственность я и мужмуж), собственные средства + ипотека. Часть ипотеки погасили МК, остаток деньгами. Сняли обременение. Дом еще не построен. Хотела заключить доп.соглашение с застройщиком о включении детей в качестве участников ДДУ, но застройщик говорит, что мне надо к нотариусу (устно общались). Мне действительно к нотариусу надо? Что-то вроде договора цессии? Сколько примерно стоит договор? Пошлина? И после окончания строительства собственность же сразу на 4-х будет оформлена?

  5. #19845
    Элита Аватар для МамаНади
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 116

    Покупаем квартиру, ипотека Сбера, МК идет продавцу, ну и свои собственные средства. Слова агента "Едем в банк, делаем запрос готов ли банк на такие условия, чтоб брать в залог квартиру с детьми и их долями, потом также надо явится в органы опеки и делать у них запрос на одобрение покупки квартиры". Агент отговаривает от такой схемы, говорит лучше взять ипотеку, а потом погасить часть МК. Про опеку это серьезно? Первый раз от нее это слышу, зачем, мы же не продаем квартиру а покупаем. И если мы МК перечисляем продавцу, не в банк, надо ли от нотариуса заявление о том что мы обязуемся детям доли выделить после погашения ипотеки или доли сразу в договоре прописываются купли-продажи квартиры? Что-то я совсем запуталась. Объясните

  6. #19846
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Если доли сразу выделяете (они оказываются в залоге) - тогда нужно разрешение опеки (не на продажу, а на залог детских долей), а обязательство от нотариуса не нужно
    Если делаете обязательство - разрешение опеки не нужно

  7. ответ для Isidora , на сообщение « Если доли сразу выделяете (они... »
    #19847
    Элита Аватар для МамаНади
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 116

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Если доли сразу выделяете (они оказываются в залоге) - тогда нужно разрешение опеки (не на продажу, а на залог детских долей), а обязательство от нотариуса не нужно
    Если делаете обязательство - разрешение опеки не нужно
    Поняла, СПАСИБО!

  8. #19848
    Мега-элита Аватар для Arun
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    3 534

    Добрый день!
    Сделали соглашение на распределение долей. Теперь в мфц оформлять собственность на всех надо. Можно ли в мфц только мужу или жене прийти? Собственник изначально муж.

  9. ответ для natalishka , на сообщение « У меня вот тоже сомнения, я ему... »
    #19849
    Старожил Аватар для MerZluka
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    на Охте
    Сообщений
    1 212

    Привет всем!
    Весь топик не осилить подскажите, кто знает, про выделение долей детям - как это лучше сделать?!
    Покупали комнату в коммуналке с помощью МК, оформляли на меня и мужа, ипотеку погасили, теперь нужно выделять доли детям, так как хотим продавать...
    Как лучше и дешевле выделить детские доли?! По договору дарения примерно 15-20тр за каждый придется заплатить у нотариуса...
    Какие еще есть варианты?! Кто уже выделял?! Или это самый бюджетный?
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то должны делать то, что никогда не делали!

  10. ответ для MerZluka , на сообщение « Привет всем! Весь топик не осилить... »
    #19850
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от MerZluka Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Весь топик не осилить подскажите, кто знает, про выделение долей детям - как это лучше сделать?!
    Покупали комнату в коммуналке с помощью МК, оформляли на меня и мужа, ипотеку погасили, теперь нужно выделять доли детям, так как хотим продавать...
    Как лучше и дешевле выделить детские доли?! По договору дарения примерно 15-20тр за каждый придется заплатить у нотариуса...
    Какие еще есть варианты?! Кто уже выделял?! Или это самый бюджетный?
    только через нотариуса, других вариантов нет

Страница 1985 из 2241 « Первая  «  9851485188519351975198119821983198419851986198719881989199520352085 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •