Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Isidora , на сообщение « Вот здесь, например, вроде неплохой... »
    #19871
    Старожил Аватар для оля-л
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    город на Неве....
    Сообщений
    1 154

    Спасибо большое. Вроде вычитала что надо это все делать через нотариуса((((

  2. #19872
    Элита Аватар для МамаНади
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 124

    Подскажите, при оформлении у нотариуса Обязательства о последующем выделении долей нужна ли справка из ПФ о состоянии счета МК?

  3. #19873
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от МамаНади Посмотреть сообщение
    Подскажите, при оформлении у нотариуса Обязательства о последующем выделении долей нужна ли справка из ПФ о состоянии счета МК?
    Нет.

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Нет. »
    #19874
    Участник
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    100

    Опыт продажи/приобретения загородного дома, поделитесь!
    подскажите,
    у меня 1/2 дома сучастком в Лениниградской обл ., дом старый (примерно 1960г постройки). мою долю покупают соседи ( у которых вторая половина), хотят использовать материнский капитал. Какие могут быть подволные камни, может ли ПФ отказать, пр причине, например, износа? Как правильно составить договор чтобы обезопасить себя на случай отказа ПФ. Имеет ли значение, региональный или федеральный капитал?

  5. #19875
    Ветеран Аватар для NastyaCherry
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Приморский р -н Спб
    Сообщений
    845

    Добрый вечер! Сразу же извиняюсь, наверняка, стотысячный вопрос , но после оформления ипотеки и ремонта в квартире, голова уже не соображает.
    Есть зарегистрированное право собственности на квартиру. Ипотека в Сбере. Маткапитал на второго ребенка, которому нет ещё 3х лет. Хотим погасить мат.капиталом часть ипотеки.
    Куда первым-вторым пунктом идти?
    Дальше прочитаю/разберусть, а пока просто направьте меня, пожалуйста, куда первые пару шагов делать спасибо!

  6. #19876
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Подскажите, плиз, всегда была уверена, что первичку с помощью МК можно покупать до 3 лет ребенка, почитала, и вроде это не так? Я теперь в расстройстве (( Если хочу купить первичку, и деньги на нее наличка +МК ровно - это только ждать 3 лет ребенка? Других вариантов нет? Может я что-то не понимаю?

  7. #19877
    Активный участник Аватар для *мамаполи*
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    446

    Для статистики

    28.04 подала документы в МФЦ
    22.05 одобрили реализацию МК
    30.05 продавец получил деньги

    Всем огромное спасибо за помощь и ответы на возникающие в процессе покупки квартиры вопросы!

  8. #19878
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, всегда была уверена, что первичку с помощью МК можно покупать до 3 лет ребенка, почитала, и вроде это не так? Я теперь в расстройстве (( Если хочу купить первичку, и деньги на нее наличка +МК ровно - это только ждать 3 лет ребенка? Других вариантов нет? Может я что-то не понимаю?
    Присоединяюсь к вопросу, только у нас вторичка. Налик + МК, можно купить сейчас когда второму ребенку 5 месяцев?

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

  9. #19879
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, только у нас вторичка. Налик + МК, можно купить сейчас когда второму ребенку 5 месяцев?

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Вторичку точно нет - только через оформление ипотеки.

  10. #19880
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от irstir Посмотреть сообщение
    Опыт продажи/приобретения загородного дома, поделитесь!
    подскажите,
    у меня 1/2 дома сучастком в Лениниградской обл ., дом старый (примерно 1960г постройки). мою долю покупают соседи ( у которых вторая половина), хотят использовать материнский капитал. Какие могут быть подволные камни, может ли ПФ отказать, пр причине, например, износа? Как правильно составить договор чтобы обезопасить себя на случай отказа ПФ. Имеет ли значение, региональный или федеральный капитал?
    Значение какой капитал не имеет.
    По причине износа не отказывают. Проблем с перечислением нет, если только родители все еще имеют право на сертификат и при правильно составленном ДКП.
    Цитата Сообщение от NastyaCherry Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Сразу же извиняюсь, наверняка, стотысячный вопрос , но после оформления ипотеки и ремонта в квартире, голова уже не соображает.
    Есть зарегистрированное право собственности на квартиру. Ипотека в Сбере. Маткапитал на второго ребенка, которому нет ещё 3х лет. Хотим погасить мат.капиталом часть ипотеки.
    Куда первым-вторым пунктом идти?
    Дальше прочитаю/разберусть, а пока просто направьте меня, пожалуйста, куда первые пару шагов делать спасибо!
    Первым делом получаете справку об остатке кредита, далее у нотариуса делаете обязательство о выделение долей детям после погашения МК.
    После в МФЦ подаете документы на частично-досрочное погашение. Месяц одобрение и до 10 раб. дней перевод.
    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, всегда была уверена, что первичку с помощью МК можно покупать до 3 лет ребенка, почитала, и вроде это не так? Я теперь в расстройстве (( Если хочу купить первичку, и деньги на нее наличка +МК ровно - это только ждать 3 лет ребенка? Других вариантов нет? Может я что-то не понимаю?
    Цитата Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, только у нас вторичка. Налик + МК, можно купить сейчас когда второму ребенку 5 месяцев?

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    МК до 3-х лет как первоначальный взнос по ипотеке, либо частично-досрочное погашение ипотеки.

Страница 1988 из 2241 « Первая  «  9881488188819381978198419851986198719881989199019911992199820382088 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •