Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #19961
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Нет, мы сразу определяли доли и залога не было.
    Мама двух студентов и двух школьников

  2. #19962
    Элита Аватар для МамаНади
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 124

    сколько стоит примерно нотариальная сделка?

  3. #19963
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от МамаНади Посмотреть сообщение
    сколько стоит примерно нотариальная сделка?
    если не ошибаюсь - 3800+ 0,5% от кадастра+ к этому могут добавиться согласия супруга, заявления об отсутствии супруга ну и что-нибудь еще по ситуации.

  4. #19964

    Цитата Сообщение от Sprut203 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Приобреталась квартира на первичке в Лен. Области по ДДУ с использование средств МК
    По ДДУ доли не выделялись
    Дом сдан
    Какие дальнейшие действия для получения собственности и выделения долей, необходимые документы ?
    Спасибо
    Актуально

  5. ответ для Isidora , на сообщение « если не ошибаюсь - 3800+ 0,5% от... »
    #19965
    Мега-элита Аватар для Lilu_75
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    3 204

    Цитата Сообщение от МамаНади Посмотреть сообщение
    сколько стоит примерно нотариальная сделка?
    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь - 3800+ 0,5% от кадастра+ к этому могут добавиться согласия супруга, заявления об отсутствии супруга ну и что-нибудь еще по ситуации.
    нотариус рассчитывает от большей стоимости, если кадастр превышает стоимость в договоре, то от кадастра, если цена в договоре выше кадастра то от цены договора
    вариант 3800+ (цена *0,5% но не более 20тр) - это в случае обязательной нот.формы дкп, а если не обязательная то: 7000 руб. + 0,2 % от суммы сделки, превышающей 1000000 руб.

  6. #19966
    Наш человек Аватар для rysalo4ka
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    5 126

    девочки, сдала все доки по МК в мфц, сказали ответ через 10 дней и забирать у них лично, но я уезжаю. можно ли в личном кабинете на госуслугах увидеть ответ? сам консультант этой информации не знала....

  7. ответ для rysalo4ka , на сообщение « девочки, сдала все доки по МК в мфц,... »
    #19967
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от rysalo4ka Посмотреть сообщение
    девочки, сдала все доки по МК в мфц, сказали ответ через 10 дней и забирать у них лично, но я уезжаю. можно ли в личном кабинете на госуслугах увидеть ответ? сам консультант этой информации не знала....
    смс-ка приходит и можно в личном кабинете ПФ перечисление отслеживать.

  8. ответ для Lilu_75 , на сообщение « нотариус рассчитывает от большей... »
    #19968
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
    нотариус рассчитывает от большей стоимости, если кадастр превышает стоимость в договоре, то от кадастра, если цена в договоре выше кадастра то от цены договора
    вариант 3800+ (цена *0,5% но не более 20тр) - это в случае обязательной нот.формы дкп, а если не обязательная то: 7000 руб. + 0,2 % от суммы сделки, превышающей 1000000 руб.
    ну уж не знаю, кому удается продать дороже кадастра) у нас кадастровая цена почти на млн была выше рыночной

  9. #19969
    Элита Аватар для Галина Георгиевна
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 807

    Добрый день девочки! А что это за зверь такой гражданство)

    * документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных - свидетельство об усыновлении);
    * документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного (усыновленного) после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года);
    Мои родились 30 мая 2018, в свидетельсве указано что он гражданин, мне нужно еще как то подтверждать граданство детей?

    * паспорт родителей, в котором имеется отметка паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка. А это что такое?

  10. Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Галина Георгиевна Посмотреть сообщение
    Добрый день девочки! А что это за зверь такой гражданство)

    * документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных - свидетельство об усыновлении);
    * документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного (усыновленного) после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года);
    Мои родились 30 мая 2018, в свидетельсве указано что он гражданин, мне нужно еще как то подтверждать граданство детей?

    * паспорт родителей, в котором имеется отметка паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка. А это что такое?
    У вас в паспорте вписан ребенок? рядом должна стоять красная печать? это то самое) Либо еще отдельно вкладыш бывает. У меня в свидетельстве у ребенка нет графы "гражданство",но наличия у обоих родителей гражданства России тоже достаточно.

Страница 1997 из 2241 « Первая  «  9971497189719471987199319941995199619971998199920002001200720472097 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •