Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #19981
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
    Я подавала одна.
    единственное, нужно заявление в пенсионный фонд по их образцу от продавца, но мне об этом в мфц не сказали...
    А что за заявление? Его можно заранее написать? И где его взять? Пойду, посмотрю на сайте ПФР. Спасибо!

    PS: что-то я не нашла на сайте ничего про заявление от продавца, только "письменное заявление гражданина, получившего сертификат, о распоряжении средствами (частью средств) МСК"

  2. #19982
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    А что за заявление? Его можно заранее написать? И где его взять? Пойду, посмотрю на сайте ПФР. Спасибо!

    PS: что-то я не нашла на сайте ничего про заявление от продавца, только "письменное заявление гражданина, получившего сертификат, о распоряжении средствами (частью средств) МСК"
    это надо у них взять, на личном приеме. У меня муж с продавцом ездили.

  3. #19983
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
    это надо у них взять, на личном приеме. У меня муж с продавцом ездили.
    То есть, до того, как идти в МФЦ, надо еще с продавцом съездить в ПФР за заявлением?? Смысл тогда гоняться туда-сюда? Проще тогда уж сразу там все и сделать Наш точно не поедет ни за каким заявлением отдельно от оформления

    А в ПФР надо записываться на прием или можно в любое удобное время приехать?

  4. #19984
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    То есть, до того, как идти в МФЦ, надо еще с продавцом съездить в ПФР за заявлением?? Смысл тогда гоняться туда-сюда? Проще тогда уж сразу там все и сделать Наш точно не поедет ни за каким заявлением отдельно от оформления

    А в ПФР надо записываться на прием или можно в любое удобное время приехать?
    по идее можно просто съездить и взять бланк в окошке, дать его заполнить продавцу и сдать вместе с документами в МФЦ. В МФЦ на этом заявлении не заостряли внимание и вообще его не просили. Мне после подачи всех документов в мфц позвонили из ПФ и сказали что необходимо довезти заявление, нужно либо взять у них образец и потом довезти, либо продавец может приехать и у них заполнить. Если бы знала, то заранее бы заполнили и сдали вместе со всеми документами... Опять же в каждом отделении - свои порядки, может в Вашем не надо

  5. #19985
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    На сайте ПФР ответили, что заявление не нужно


  6. #19986
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    На сайте ПФР ответили, что заявление не нужно

    Вам лучше не на сайте спрашивать, а в своем отделении. Так как у сотрудников отделения может быть совсем другое мнение... Мой продавец побежал писать, так как и он и я хотели что бы побыстрее перевод оформили.
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  7. #19987
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? ДКП зарегистирован, доли детям прописаны там же, теперь надо запросить МК для перевода продавцу. День рождения у ребенка 27.06. Продавец может пойти со мной в МФЦ только 29 Значит, я беру договор, паспорта, свидетельства о рождении детей и продавца и иду со всем этим в МФЦ? Или надо как-то заранее записываться? И нужны ли какие-то особенные документы (кроме тех, что я перечислила)?
    Еще нужен сертификат о МК, выписки ЕГРН (ВСЕ! и договора все) ,свидетельство о браке, реквизиты счета продавца.
    Бланк заявления "от продавца" нужно взять в ПФ в любое время. Я заполняла его сама, продавец мне подпись поставил у нотариуса. Сам продавец нигде не нужен больше. Если у вас в МФЦ много народа, можно и заранее записаться, чтобы в определенное время приняли. Можно и через сайт госусуг подать, там же можно сверить, все ли документы я пречислила)

  8. #19988
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    То есть, до того, как идти в МФЦ, надо еще с продавцом съездить в ПФР за заявлением?? Смысл тогда гоняться туда-сюда? Проще тогда уж сразу там все и сделать Наш точно не поедет ни за каким заявлением отдельно от оформления

    А в ПФР надо записываться на прием или можно в любое удобное время приехать?
    Вы можете съездить взять заявление, а подпишется он в любое время. В ПФ подавать удобнее в связи с возможно бОльшей компетенцией сотрудников, но народу там намного больше.

  9. #19989
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Еще нужен сертификат о МК, выписки ЕГРН (ВСЕ! и договора все) ,свидетельство о браке, реквизиты счета продавца.
    Бланк заявления "от продавца" нужно взять в ПФ в любое время. Я заполняла его сама, продавец мне подпись поставил у нотариуса. Сам продавец нигде не нужен больше. Если у вас в МФЦ много народа, можно и заранее записаться, чтобы в определенное время приняли. Можно и через сайт госусуг подать, там же можно сверить, все ли документы я пречислила)
    Договор у нас один, а что за все выписки ЕГРН? Их надо отдельно заказывать? То, что прикрепляют к ДКП (вместо свидетельства о праве собственности) - не подойдёт?
    А продавец наш завтра отдаёт ключи, получает деньги из ячейки и отчаливает в другой город Как же мне без него все сделать?
    А, он же хочет 29-го приехать и со мной в ПФ или МФЦ идти, там и напишет заявление, точно!)
    Спасибо всем! Осталось только про выписки уточнить

  10. ответ для Happy_lucky , на сообщение « Договор у нас один, а что за все... »
    #19990
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    Договор у нас один, а что за все выписки ЕГРН? Их надо отдельно заказывать? То, что прикрепляют к ДКП (вместо свидетельства о праве собственности) - не подойдёт?
    А продавец наш завтра отдаёт ключи, получает деньги из ячейки и отчаливает в другой город Как же мне без него все сделать?
    А, он же хочет 29-го приехать и со мной в ПФ или МФЦ идти, там и напишет заявление, точно!)
    Спасибо всем! Осталось только про выписки уточнить
    Если несколько собственников, то и выписок ЕГРН будет несколько (столько же, сколько собственников). Их должны были после регистрации отдать.
    Все что ни делается - к лучшему!!!

Страница 1999 из 2241 « Первая  «  9991499189919491989199519961997199819992000200120022003200920492099 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •