Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Happy_lucky , на сообщение « Договор у нас один, а что за все... »
    #19991
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    Договор у нас один, а что за все выписки ЕГРН? Их надо отдельно заказывать? То, что прикрепляют к ДКП (вместо свидетельства о праве собственности) - не подойдёт?
    Видимо это ОНО и есть) На каждого собственника своя)
    Сами все заполните, потом подпишет. Главное, чтобы реквизиты все были. Там чего в справке из банка продавца не хватало, я в интернете сама нашла)
    Странно,что договор один. Нам тоже на каждого собственника давали (5 штук)) и еще 6 штук продавцам.
    Мама двух студентов и двух школьников

  2. ответ для Happy_lucky , на сообщение « Договор у нас один, а что за все... »
    #19992
    Мега-элита Аватар для Lilu_75
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    3 204

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    Договор у нас один, а что за все выписки ЕГРН? Их надо отдельно заказывать? То, что прикрепляют к ДКП (вместо свидетельства о праве собственности) - не подойдёт?
    А продавец наш завтра отдаёт ключи, получает деньги из ячейки и отчаливает в другой город Как же мне без него все сделать?
    А, он же хочет 29-го приехать и со мной в ПФ или МФЦ идти, там и напишет заявление, точно!)
    Спасибо всем! Осталось только про выписки уточнить
    Это не совсем Заявление, это справка о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору, продавец заполняет на не дополученные средства за продажу квартиры, где так же указаны реквизиты его банковского счета, на который нужно направить средства МК.
    Напишите мне свою почту, я Вам скан справки отправлю, распечатаете, заполните и прод поставит подпись, эта справка подается с пакетом документов на перечисление денег продавцу.
    Выписки ЕГРН это и есть, то что выдают теперь вместо свидетельств о праве собственности, Вам это выдали в МФЦ вместе с зарегистрированным ДКП.

  3. ответ для Isidora , на сообщение « Видимо это ОНО и есть) На каждого... »
    #19993
    Мега-элита Аватар для Lilu_75
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    3 204

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Видимо это ОНО и есть) На каждого собственника своя)
    Сами все заполните, потом подпишет. Главное, чтобы реквизиты все были. Там чего в справке из банка продавца не хватало, я в интернете сама нашла)
    Странно,что договор один. Нам тоже на каждого собственника давали (5 штук)) и еще 6 штук продавцам.
    Договор купли продажи один, но экземпляр выдается каждому участнику.

  4. #19994
    Активный участник Аватар для kate_lucky
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    517

    Добрый день! Собираем оформить покупку доли в квартире у отца с привлечением МК. Подскажите пожалуйста нотариусов, которые берутся за такие сделки? На первой странице посмотрела, но не поняла, актуален ли список, и это ли мне нужно. Перед походом к нотариусу нужно в ПФ взять справку об остатке средств МК? еще нжно что-то? в предудущих постах обсуждалось, но не очень поняла.

  5. #19995
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от kate_lucky Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираем оформить покупку доли в квартире у отца с привлечением МК. Подскажите пожалуйста нотариусов, которые берутся за такие сделки? На первой странице посмотрела, но не поняла, актуален ли список, и это ли мне нужно. Перед походом к нотариусу нужно в ПФ взять справку об остатке средств МК? еще нжно что-то? в предудущих постах обсуждалось, но не очень поняла.
    Да) и еще вот это:
    Цитата Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
    справка о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору, продавец заполняет на не дополученные средства за продажу квартиры, где так же указаны реквизиты его банковского счета, на который нужно направить средства МК.
    Напишите мне свою почту, я Вам скан справки отправлю, .

  6. ответ для Isidora , на сообщение « Да) и еще вот это: »
    #19996
    Активный участник Аватар для kate_lucky
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    517

    спасибо! эту справку тоже брать в ПФ и нести продавцу на заполнение? а справку об остатке можно заказать через ГУ? помню, я как-то пыталась, но не получилось.

  7. #19997
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Я справку об остатке брала в ПФ, бланк заполняла сама, продавец расписывался.

  8. ответ для Isidora , на сообщение « Я справку об остатке брала в ПФ, бланк... »
    #19998
    Активный участник Аватар для kate_lucky
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    517

    и бланк тоже там, или самостоятельно в интернете?

  9. #19999
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Мне бланк дали в ПФ когда я пришла проконсультироваться. Я изначально ничего не знала, поэтому поиском не озадачивалась, может он и в интернете есть

  10. #20000

    Добрый день
    Приобреталась квартира на первичке в Лен. Области по ДДУ с использование средств МК
    По ДДУ доли не выделялись
    Дом сдан
    Какие дальнейшие действия для получения собственности и выделения долей, необходимые документы ?
    Спасибо

Страница 2000 из 2241 « Первая  «  10001500190019501990199619971998199920002001200220032004201020502100 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •