Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. ответ для Isidora , на сообщение « Мне бланк дали в ПФ когда я пришла... »
    #20001
    Активный участник Аватар для kate_lucky
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    517

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Мне бланк дали в ПФ когда я пришла проконсультироваться. Я изначально ничего не знала, поэтому поиском не озадачивалась, может он и в интернете есть
    Поняла, спасибо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Arun , на сообщение « Мы купили квартиру в ипотеку, погасили... »
    #20002

    Цитата Сообщение от Arun Посмотреть сообщение
    Мы купили квартиру в ипотеку, погасили с помощью МК. Тогда требовалось обязательство о выделении долей составить (1тр). Потом после оформления в собственность составили соглашение по обязательству (6тр).
    А можно поподробнее?
    Это соглашение у нотариуса делается? КТо нужен на этом выделении- одновременно все те члены, кому выделяем или я сама с документами только нужна?
    Просто дочка ивет в другом городе, сын в армию уходит, муж вечно на работе...

  3. #20003
    Мега-элита Аватар для Arun
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    3 534

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее?
    Это соглашение у нотариуса делается? КТо нужен на этом выделении- одновременно все те члены, кому выделяем или я сама с документами только нужна?
    Просто дочка ивет в другом городе, сын в армию уходит, муж вечно на работе...
    Я отправила копии всех документов по почте, потом всей семьёй поехали на подписание. Они сами назначили дату приёма. Где то 5 дней проверяют документы. На подписание обязательно все совершеннолетние члены семьи, либо доверенность

  4. #20004

    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, справка об остатке маткапа выдается сразу или надо заказывать? И где именно? В пфр по прописке или месту жительства (разные районы Спб). Сертификат на маткап выдавался если правильно помню пенсионным по месту жительства.
    Заказала через сайт пфр, а там только бумажка, без печатей, никакой солидности.
    Нужно для нотариуса для выделения долей детям.
    Ипотека погашега, маткап израсходован

  5. #20005
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Справку выдают в ПФ, где выдавали сертификат (если вы не подавали заявление о его переводе в другой район). Обычно 3 дня делают, кто-то пишет, что и сразу выдавали.

  6. ответ для Isidora , на сообщение « Справку выдают в ПФ, где выдавали... »
    #20006

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Справку выдают в ПФ, где выдавали сертификат (если вы не подавали заявление о его переводе в другой район). Обычно 3 дня делают, кто-то пишет, что и сразу выдавали.
    Ясно, спасибо.
    Я сертификат запрашивала и получала через мфц. Посмотрю, может на нем написано где точно выдавали, но почему то отложилось что по месту жительства

  7. #20007
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Так вы можете быть прописаны в районе Х, проживать в районе Y, а сертификат ваш лежать в районе Z (как у меня, например скорее всего там, где вы были прописаны год назад. На самом сертификате ничего не сказано. Сходите в ПФ, там проверят.

  8. #20008

    А надо перекидывать дело по маткапиталу, если переехала в другой район и надо будет его использовать ?

  9. #20009

    Хорошая статья на эту тему https://жилой-краснодар.рф/квартиры-материнский-капитал Пригодится тем, кто рассчитывает на жилье

  10. #20010
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Если вы хотите подавать в новом районе, то видимо надо. Я когда обратилась по новой прописке - там данных не нашли, отправили в "старый" район, но не настаивали при этом, что переводила.
    Но если сменили прописку, мужа,родили новых детей - нужно до использования подавать заявление о внесении изменений в МК.

Страница 2001 из 2241 « Первая  «  10011501190119511991199719981999200020012002200320042005201120512101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •