Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #20031
    Старожил Аватар для O_mela
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 465

    Добрый день!
    Сегодня была в ПФ хотела подать документы на реализацию МК для погашения части ипотеки.
    Принесла с собой
    ДДУ и кредитный договор. Все остальные документы тоже были. Сотрудник ПФ придрался к кредитному договору. Цитирую его слова "К этому кредитному договору у Вас должен быть еще ипотечный договор с дополнительным номером". То, что в договоре указано целевое назначение "на строительство и приобретение прав на оформление в собственность предмета ипотеки и тд" - это не аргумент. Скажите, пожалуйста, кто из нас дурак?
    Регистрация в Росеестре прошла, ипотека зарегистрирована

  2. #20032
    Мега-элита Аватар для Аккуратистка
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 268

    Девушки, умницы, подскажите пожалуйста... голова уже кругом. В чем разница между выделением долей детям сразу, или после погашения ипотеки? В чём преимущество одного способа над другим (если оно есть, конечно)? Не могу сообразить, как лучше сделать?..

  3. #20033
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Если у вас ипотека, то сразу не сможете выделить, нужно разрешение на залог детских долей.
    А так, конечно, лучше сразу, если нет других препятствующих обстоятельств)

  4. ответ для O_mela , на сообщение « Добрый день! Сегодня была в ПФ хотела... »
    #20034
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от O_mela Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сегодня была в ПФ хотела подать документы на реализацию МК для погашения части ипотеки.
    Принесла с собой
    ДДУ и кредитный договор. Все остальные документы тоже были. Сотрудник ПФ придрался к кредитному договору. Цитирую его слова "К этому кредитному договору у Вас должен быть еще ипотечный договор с дополнительным номером". То, что в договоре указано целевое назначение "на строительство и приобретение прав на оформление в собственность предмета ипотеки и тд" - это не аргумент. Скажите, пожалуйста, кто из нас дурак?
    Регистрация в Росеестре прошла, ипотека зарегистрирована
    Сотрудник ПФ.
    Договор ипотеки из другой оперы.
    С чего она взяла, что должен быть договор ипотеки?

  5. #20035
    Мега-элита Аватар для Аккуратистка
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Если у вас ипотека, то сразу не сможете выделить, нужно разрешение на залог детских долей.
    А так, конечно, лучше сразу, если нет других препятствующих обстоятельств)
    А обязательство выделить доли равняется уже выделенным долям? Я имею в виду, что, если мы в будущем решим продавать квартиру (пока она ещё в залоге, до выплаты ипотеки), будет ли считаться, что у неё есть несовершеннолетние собственники? Нужно ли будет разрешение опеки?
    Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©

  6. ответ для Oksana K. , на сообщение « Сотрудник ПФ. Договор ипотеки из... »
    #20036
    Старожил Аватар для O_mela
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Сотрудник ПФ.
    Договор ипотеки из другой оперы.
    С чего она взяла, что должен быть договор ипотеки?
    Кто ж его знает! Уверенно так говорила, а я не смогла убедить, что она не права. Буду настойчивее теперь

  7. #20037
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Аккуратистка Посмотреть сообщение
    А обязательство выделить доли равняется уже выделенным долям? Я имею в виду, что, если мы в будущем решим продавать квартиру (пока она ещё в залоге, до выплаты ипотеки), будет ли считаться, что у неё есть несовершеннолетние собственники? Нужно ли будет разрешение опеки?
    Вы не сможете продать квартиру из под залога пока не выделите доли. Для этого нужно будет получить постановление опеки на выделение детских долей в залоговой квартире, при этом ещё получить согласие банка.
    А далее уже получать постановление органов опеки на отчуждение детских долей с условием выделения в покупаемой квартире/в имеющимся жильё или деньги на счёт несовершеннолетних.

  8. #20038
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от O_mela Посмотреть сообщение
    Кто ж его знает! Уверенно так говорила, а я не смогла убедить, что она не права. Буду настойчивее теперь
    Подайте документы в мфц.

  9. #20039
    Мега-элита Аватар для Аккуратистка
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Вы не сможете продать квартиру из под залога пока не выделите доли. Для этого нужно будет получить постановление опеки на выделение детских долей в залоговой квартире, при этом ещё получить согласие банка.
    А далее уже получать постановление органов опеки на отчуждение детских долей с условием выделения в покупаемой квартире/в имеющимся жильё или деньги на счёт несовершеннолетних.
    Спасибо за разъяснения!
    Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©

  10. #20040

    Добрый день!
    Подскажите по опыту Пенсионный фонд устраивает договор ДУ зарегистрированный в электронном виде? То есть у меня не будет моего оригинала с синими печатями. Первый взнос хочу сама внести, а маткапитал потом на платежи по кредиту пустить.

Страница 2004 из 2241 « Первая  «  10041504190419541994200020012002200320042005200620072008201420542104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •