Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #20161

    Понятно. Спасибо!

  2. #20162
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 040

    Для статистики. Подали сегодня документы на использование МК путем погашения основного долга по ипотеке (через МФЦ).
    У нас договор рефинансирования. Основной заёмщик - супруг, он же собственник квартиры.
    Нужны были такие документы:
    1. Паспорта мой и супруга (только оригиналы).
    2. Сертификат на МК (у меня в электронном виде, распечатка из ЛК ПФ их устроила).
    3. Мой СНИЛС.
    4. Свидетельство о браке.
    5. Свидетельства о рождении детей.
    6. Кредитный договор с отметкой о регистрации.
    7. Договор об ипотеке (т.к. у нас рефинансирование).
    8. Нотариально заверенное обязательство о выделении долей (супруг оформил заранее у Колпакова на Ленинском 100/3. Цена вопроса 1300р.).
    9. Справка об остатке задолженности из банка. Райффайзен делал справку почти 10 дней.
    10. Выписка из ЕГРН о том, что квартира находится в собственности у супруга.
    Лена

  3. #20163
    Мега-элита Аватар для лапа4ка
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    4 749

    А что значит, кредитный договор с отметкой о регистрации? Что это за отметка? И нужен ли супруг при подаче в мфц, если ипотека на меня и собственник только я?

  4. ответ для лапа4ка , на сообщение « А что значит, кредитный договор с... »
    #20164
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
    А что значит, кредитный договор с отметкой о регистрации? Что это за отметка? И нужен ли супруг при подаче в мфц, если ипотека на меня и собственник только я?
    Супруг не нужен, только согласие супруга либо брачный договор.
    На кредитном договоре штампов не ставят, только на договоре ипотеки.

  5. ответ для Elennnka , на сообщение « Для статистики. Подали сегодня... »
    #20165

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    Для статистики. Подали сегодня документы на использование МК путем погашения основного долга по ипотеке (через МФЦ).
    У нас договор рефинансирования. Основной заёмщик - супруг, он же собственник квартиры.
    Нужны были такие документы:
    1. Паспорта мой и супруга (только оригиналы).
    2. Сертификат на МК (у меня в электронном виде, распечатка из ЛК ПФ их устроила).
    3. Мой СНИЛС.
    4. Свидетельство о браке.
    5. Свидетельства о рождении детей.
    6. Кредитный договор с отметкой о регистрации.
    7. Договор об ипотеке (т.к. у нас рефинансирование).
    8. Нотариально заверенное обязательство о выделении долей (супруг оформил заранее у Колпакова на Ленинском 100/3. Цена вопроса 1300р.).
    9. Справка об остатке задолженности из банка. Райффайзен делал справку почти 10 дней.
    10. Выписка из ЕГРН о том, что квартира находится в собственности у супруга.
    подорожало на 300р
    Лена)

  6. ответ для Oksana K. , на сообщение « Супруг не нужен, только согласие... »
    #20166
    Мега-элита Аватар для лапа4ка
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    4 749

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Супруг не нужен, только согласие супруга либо брачный договор.
    На кредитном договоре штампов не ставят, только на договоре ипотеки.
    А согласие супруга надо нотариально заверить? В какой это форме выражается?

  7. #20167
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
    А согласие супруга надо нотариально заверить? В какой это форме выражается?
    Да, нотариально удостоверить.
    У нотариусов есть шаблоны. Паспорт супруга и свидетельство о браке.

  8. #20168

    Добрый вечер, очень срочный вопрос, нужны ли детские снилсы при оформлении покупки квартиры за свои деньги+МК. Нотариус попросила их принести (уже завтра, а я снилс одного из детей не могу найти никак, вот был и нету), а в списке документов, который мне дали вместе со справкой об остатке МК в пенсионном фонде для подачи документов в МФЦ снилс указан только того лица, которое получило МК, про детские ни слова. Зачем же они тогда нотариусу....И где ж мне его тогда взять прямо завтра....

  9. ответ для dulep , на сообщение « Добрый вечер, очень срочный вопрос,... »
    #20169
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от dulep Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, очень срочный вопрос, нужны ли детские снилсы при оформлении покупки квартиры за свои деньги+МК. Нотариус попросила их принести (уже завтра, а я снилс одного из детей не могу найти никак, вот был и нету), а в списке документов, который мне дали вместе со справкой об остатке МК в пенсионном фонде для подачи документов в МФЦ снилс указан только того лица, которое получило МК, про детские ни слова. Зачем же они тогда нотариусу....И где ж мне его тогда взять прямо завтра....
    Заехать в ПФ и получить дубликат.
    Нотариусу достаточно только номера.

  10. ответ для dulep , на сообщение « Добрый вечер, очень срочный вопрос,... »
    #20170
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от dulep Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, очень срочный вопрос, нужны ли детские снилсы при оформлении покупки квартиры за свои деньги+МК. Нотариус попросила их принести (уже завтра, а я снилс одного из детей не могу найти никак, вот был и нету), а в списке документов, который мне дали вместе со справкой об остатке МК в пенсионном фонде для подачи документов в МФЦ снилс указан только того лица, которое получило МК, про детские ни слова. Зачем же они тогда нотариусу....И где ж мне его тогда взять прямо завтра....
    С утра езжайте в ПФ со своим паспортом и св-вом о рождении ребенка. Если СНИЛС был оформлен раньше, найдут вбазе данных. Распечатают, заламинируют. Минут 10-15 потратите на оформление.
    Юля

Страница 2017 из 2241 « Первая  «  10171517191719672007201320142015201620172018201920202021202720672117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •