Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #20271
    Частый гость Аватар для Happy tablet
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    35

    Девочки, нашла на первой странице опыт покупки у родственников в 11 году, у меня вопрос сейчас как дела с этим обстоят?

  2. #20272
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Happy tablet Посмотреть сообщение
    Девочки, нашла на первой странице опыт покупки у родственников в 11 году, у меня вопрос сейчас как дела с этим обстоят? Могу ли я у матери в квартире выкупить отдельную ( изолированную) комнату с использованием маткапа и соотв. выделить потом доли детям и себе в ней или это запрещено и ПФ не пропустит? ( дети старше 3х лет).
    Можете.
    Но нужно найти нотариуса, который такой договор удостоверит, потому как покупаете на себя сначала, а потом выделяете доли детям.

  3. ответ для Oksana K. , на сообщение « Можете. Но нужно найти нотариуса,... »
    #20273
    Частый гость Аватар для Happy tablet
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Можете.
    Но нужно найти нотариуса, который такой договор удостоверит, потому как покупаете на себя сначала, а потом выделяете доли детям.
    ничего себе, это круто, я думала надеяться не на что, а скажите пожалуйста очередность действий моих какая должна быть, куда бежать куда податься))).

  4. #20274
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 674

    Добрый вечер. А можно выкупить пол дома ижс у брата мужа? Вторая половина принадлежит мужу.



  5. ответ для Happy tablet , на сообщение « ничего себе, это круто, я думала... »
    #20275
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Happy tablet Посмотреть сообщение
    ничего себе, это круто, я думала надеяться не на что, а скажите пожалуйста очередность действий моих какая должна быть, куда бежать куда податься))).
    В первую очередь найти нотариуса, можно просто прозвонить. Восстания,6 точно не возьмут.
    Далее подписываете договор, подаёте на регистрацию, после регистрации делаете нот обязательство о выделении долей детям и подаёте заявление о перечислении МК. Как перечислят-выделяете доли детям.

  6. #20276
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А можно выкупить пол дома ижс у брата мужа? Вторая половина принадлежит мужу.
    Можно.

  7. #20277
    Частый гость Аватар для Happy tablet
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    В первую очередь найти нотариуса, можно просто прозвонить. Восстания,6 точно не возьмут.
    Далее подписываете договор, подаёте на регистрацию, после регистрации делаете нот обязательство о выделении долей детям и подаёте заявление о перечислении МК. Как перечислят-выделяете доли детям.
    спасибо большое, что отвечаете, правильно ли я понимаю, что первична сделка купли продажи и регистрация меня как собственника и только после этого можно идти к нотариусу и в пенсионный фонд? Т.е. заранее никого предупреждать не нужно из них?

  8. ответ для Happy tablet , на сообщение « спасибо большое, что отвечаете,... »
    #20278
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Happy tablet Посмотреть сообщение
    спасибо большое, что отвечаете, правильно ли я понимаю, что первична сделка купли продажи и регистрация меня как собственника и только после этого можно идти к нотариусу и в пенсионный фонд? Т.е. заранее никого предупреждать не нужно из них?
    Правильно.
    Никого предупреждать не нужно.

  9. #20279
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от Happy tablet Посмотреть сообщение
    Девочки, нашла на первой странице опыт покупки у родственников в 11 году, у меня вопрос сейчас как дела с этим обстоят? Могу ли я у матери в квартире выкупить отдельную ( изолированную) комнату с использованием маткапа и соотв. выделить потом доли детям и себе в ней или это запрещено и ПФ не пропустит? ( дети старше 3х лет).
    ПФ пропустит только в случае, если вся квартира в результате сделки будет принадлежать вашей семье. Как мне объясняла нотариус , в СПб нет в квартирах долей , выделенных в натуре. Только коммуналки. Даже, если комната изолированная. В договоре доли прописываются математически, дробью.
    Да что Вам гадать. Не верите, позвоните в ПФ . Там всё очень квалифицированно расскажут
    И по условиям сделки и по документам. Мы выкупили долю у свекрови, но условия ПФ соблюдены, поэтому все было нормально и в срок.
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  10. ответ для Happy tablet , на сообщение « спасибо большое, что отвечаете,... »
    #20280
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от Happy tablet Посмотреть сообщение
    спасибо большое, что отвечаете, правильно ли я понимаю, что первична сделка купли продажи и регистрация меня как собственника и только после этого можно идти к нотариусу и в пенсионный фонд? Т.е. заранее никого предупреждать не нужно из них?
    Нет, не так. Сначала Вы звоните в ПФ и уточняете, устроит ли их такая сделка. Если Вам дают добро, запишите фамилию того, с кем разговаривали. Затем Вы заказываете в ПФ справку об остатке средств на материнском капитале. Она обязательна. Затем со всеми документами идёте к нотариусу, где составляется нотариальный договор по особой фооме, в нем указывается, что часть средств за комнату (в размере суммы из справки) будет погашена мат капиталом. Сразу можно сделать нотариальное обязательство о выделении долей детям. Либо прописывать доли сразу при покупке в договоре. Купля-продажа только нотариальная, иначе никак. Затем уже регистрируете и подаёте в ПФ.
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

Страница 2028 из 2241 « Первая  «  10281528192819782018202420252026202720282029203020312032203820782128 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •